Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » Роджерс о дубле Джеррарда и кубковых амбициях
06.01.2015 10:40:11

Роджерс о дубле Джеррарда и кубковых амбициях



Тренер еще раз развернул построение 3-4-3 против команды Лиги Два, но на этот раз капитан сыграл атакующую роль позади Рики Ламберта и рядом с Филиппе Коутиньо.

Расчет оправдался. Прошло 12 минут, когда Джеррард ворвался в штрафную площадку, получил пас от Хавьера Maнкильо с правого фланга, и головой отправил мяч в ворота, открыв счет 1-0.

Адебайо Aкинфенва сравнял счет после неудачной игры Симона Миньоле на выходе и недостаточно активных действий защитников в своей штрафной площадке.

Но Джеррард снова выручил команду: после фола на Коутиньо, капитан продемонстрировал идеальную технику исполнения штрафных ударов. Мяч прошел над стенкой и влетел в верхний угол.

"Он показал выдающуюся игру, и провел великолепную индивидуальную работу. Капитан был реальным катализатором для нас", - так оценил игру Джеррарда Роджерс на послематчевой пресс-конференции.

"Это была тяжелая игра в целом; мы начали ее довольно хорошо, но затем начали терять мяч в простых ситуациях. Во втором тайме мы выглядели намного лучше".

"Джеррард забил два гола, и будь он чуть поэгоистичнее, то записал бы на свое имя хет-трик, но он по-прежнему пытается создать возможности для других игроков".

"Он провел отличный матч и это была хорошая победа для нас. Я использовал его на разных позициях, потому что он невероятный футболист. Такой интеллект и футбольное мышление редко встретишь у кого-либо другого".

"Он сыграл в верхней части поля и вы видели насколько велик запас его творчества, сообразительность и яркости".

Вчера Джеррард впервые вышел на поле после того, как сделал заявление об уходе на прошлой неделе, поэтому оставшиеся матчи сезона станут подготовкой к прощанию в мае.

Капитан заявил о своем горячем желании поднять ещё хотя бы один трофей с "Красными" и во многих кругах было отмечено, что финал Кубка Англии запланирован на 30 мая - 35-й день рождения Джеррарда.

"Было бы неплохо", - сказал босс, относительно возможности прощания для капитана на "Уэмбли". "Лучше и не придумаешь. Для него самого, это было бы замечательно".

"Но впереди ещё много игр. Нашей целью является победа в Кубке в этом сезоне и прогресс в Лиге. Так что предстоит трудная вторая половина сезона".

"Команда по-прежнему очень сосредоточена и сегодня мы играли в хороший футбол, несмотря на тяжелое поле. Мы боремся за кубок, и если мы сможем это сделать, то это будет прекрасно".


Победа "Ливерпулю" далась ценой огромного труда. Уимблдонцы не сдавались и даже надеялись на решающий гол в свою пользу, не прекращая организовывать опасные контратаки.

Роджерс считает, что неуверенность во владении мячом помешала его команде в преддверии перерыва, но в целом остался доволен усилиями своих игроков и успешным завершением насыщенного праздничного игрового графика.

Он вспоминает: "Я думаю, что мы начали игру очень хорошо, и, после первого забитого мяча, возможно могли бы развивать успех и добиться более комфортного преимущества".

"Однако мы теряли свои позиции слишком часто, не сумели удерживать мяч так, как хотели".

"Своими позиционными ошибками мы предлагали сопернику открытое пространство, покинутое нашими игроками и теряли мяч слишком легко в заключительные 15 минут первого тайма - после того, как имели больше преимущества и возможностей раньше".

"Вы знаете, что команды, хорошо действующие при стандартных положениях, могут вызвать у нас проблемы. Но после того, как мы исправили игру во втором тайме, мы стали снова больше контролировать мяч".


"У нас была одна или две опасности, которые часто возникают, когда вы играете против такого типа команд, которые могут легко доставить мяч в штрафную площадку. Но нам удалось преодолеть сопротивление и забить больше голов".

"Это была очень трудная игра. Нил собрал блестящую команду и показал сегодня вечером отличную игру, потому что они были очень хорошо организованы и хорошо комбинировали".


"Я также должен отдать должное игрокам, потому что мы знали, что это будет непростая игра; у соперника было намного больше времени, чтобы подготовиться".

"Мы провели серию трудных игр, и приехали сюда лишь сегодня вечером. Тем не менее мы смогли показать активную, интенсивную игру. Мы заканчиваем период Рождества довольно удачно, и теперь готовимся к "Сандерленду".


Жеребьевка четвертого раунда турнира была проведена ещё до начала матча на "Kingsmeadow", и наш следующий соперник уже известен - это "Болтон", которого мы примем дома.

"Любая команда скажет вам, что лучше играть дома", - сказал Роджерс.

"Я с нетерпением жду этого матча, потому что это "Энфилд", и мы любим играть здесь перед своими болельщиками".

"Нил Леннон, тренер "Болтона" - мой хороший друг. Он провел там огромную работу. Мы с нетерпением ждем их приезда. Но нас ждет очень важная игра в выходные против "Сандерленда".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 2163 | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
13     [Материал]
Это было бы смешно, если бы не было так грустно....

12     [Материал]
Вообще Роджерса всегда считал немного как бы это выразиться очень мягко-не очень умным, но теперь он для меня является комиком и клоуном. простите меня, но человек который может так без всякого гламура ржать сам над собой и своими словами....короче жесть

5     [Материал]
Честно говоря даже не знаю,мужики,что мы будем делать без КЭПА.

4
8     [Материал]
Пытаться выиграть Чемпионшип...

5
4     [Материал]
"Он сыграл в верхней части поля и вы видели насколько велик запас его творчества, сообразительность и яркости". 
Надо было "возить" его по всему полю, а потом вернуть на свое старое место,чтобы открыть истину?

1
14     [Материал]
Согласен. Продолжительное время под нападающими играл и вдруг опорником стал весь прошлый и этот сезон.

Бредан Рожерс в своем репертуаре.

Стив сам решил уйти, только ему другого выбора не оставили.

3     [Материал]
Миньоле лажает, Роджерс бредит, Джеррард тащит.

А теперь вопрос, уважаемые знатоки! 
Кого из них троих выперли из клуба?

6     [Материал]
Д почему выперли то? Ну сколько можно уже и самому это писать и других уверять в этом что Стиви взяли и выперли из клуба? Это его собственное решение!

7     [Материал]
Как раз очевидные вещи никому объяснять не намерен, а навязывать так тем более. Каждый верит в то, во что он хочет, если анализировать информационный поток не умеет.

2
9     [Материал]
Ни в одном источнике не говорится о ЗП, которую ему предложили, мы можем только догадываться. А то, что КЭП играть в половине матчей примерно не будет, так это почти очевидно было, вопрос лишь, что можно было почти в каждом выпускать на 60 первых или 30 вторых минут

10     [Материал]
Согласен.

11     [Материал]
Как обычно-поддерживаю на все 100. Выперли того у кого большие яйца. Девченки остаются прыгать дальше

15     [Материал]
Да, именно   выперли. И сделал это Роджерс, который даже не радовался голам Джеррарда, понимая какие проклятия его ожидают от миллионов.... А Стивен сам бы бросил клуб и кинулся в Калифорнию за каких то 100 тыс/нед - бред собачий. Ответил вам за ваше точное слово "выперли".

2     [Материал]
"Вы знаете, что команды, хорошо действующие при стандартных положениях, могут вызвать у нас проблемы"-а конкретнее,любая команда может доставить  проблемы! -Мы заканчиваем период Рождества довольно удачно %)

1     [Материал]
Судя по игре всё постарому но Симон с голом накасячил! 100%  Стиву респект! Ну и спобедой!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]