Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс: Новая роль Джордана стала ключом к победе
05.10.2014 06:52:54

Роджерс: Новая роль Джордана стала ключом к победе



Полузащитник отлично "обыгрался" со своим коллегой по полузащите Адамом Лаллана на исходе первого тайма, что позволило наконец-то "вскрыть" оборону соперника, а новичку, перешедшему летом из "Саутгемптона", забить свой первый гол за клуб.

Нападающему "Вест Бромвича" Сэйдо Берахино вскоре удалось сравнять счет - после начала второго тайма он заработал и сам реализовал пенальти, однако решающее слово осталось за Хендерсоном, который четко использовал передачу Рахима Стерлинга вблизи трибун КОПа.

"Мы сегодня образовали перевернутый треугольник в полузащите, где Стиви сыграл контролирующего, а Джордан выдвинутого"
, - сказал Роджерс на своей послематчевой пресс-конференции, где объяснил свои позиционные изменения.

"Это дало ему больше возможности вырываться в коридор к воротам".

"Джордан - такой игрок, который действительно может доминировать в игре без мяча из-за своей способности передвигаться. Он обладает физической мощью в игре и сегодня его задачей было выдвигаться вперед и поддерживать нападающего".

"Именно после прорыва вперед, он сыграл в пас с Адамом и вывел его на голевую позицию, а когда забивался второй мяч, Джордан снова вовремя оказался в штрафной площадке и показал умение забивать".


"Сегодня он провел прекрасный матч".

Роджерс намекнул, что болельщикам придется привыкать видеть Хендерсона ближе к атакующим позициям, поскольку игроку предложена новая роль - помогать не только в организации, но и в завершении атакующих комбинаций.

"Я вижу в нем огромную уверенность", - продолжил тренер.

"Это игрок, который имеет прекрасные физические данные и много двигается. Он удивляет своей работоспособностью. У него прекрасная техника на мяче".

"Джордан отлично вписывается в выполнение командной задачи, понимая свою роль. Он умеет и создать гол и забить сам".

"Могу сказать, что Хендерсон - замечательный молодой человек, с которым приятно работать. Я просто рад за него, потому что это тот игрок, на которого можно понадеяться. Сегодня он принял участие в двух голах".


Роджерс был также полон слов благодарности в адрес Лаллана, который провел еще один великолепный матч и наконец-то вышел из безголевого тупика.

26-летний полузащитник в полной мере использовал свою скорость и технику, когда воспользовался пространством в штрафной площади и тонким пасом Джордана Хендерсона.

Этот гол был абсолютно заслуженным.

Роджерс сказал:

"Это был прекрасный гол. Я думаю, что Адам выглядел сегодня на высоком уровне, был активен, старателен и быстр. Можно сказать, что игрок раскрылся в полной мере".

"Вы видели как реагируют на его игру болельщики, я думаю, что они действительно оценили то, как он старается для команды".

"Я рад за него. Он замечательный, технически одаренный игрок, и работает на совесть. Он забил прекрасный гол, который нам был так нужен".


Роджерс сегодня выбрал Рики Ламберта для того, чтобы дать ему первый стартовый выход в Премьер-лиге. Местный воспитанник заменил в стартовом составе Марио Балотелли.

Ламберт имел в матче множество моментов, но ему так и не удалось забить свой первый гол за "Ливерпуль" - однако тренер заявил, что доволен старанием No.9.

"Рики отчаянно пытался забить за "Ливерпуль", - сказал североирландец. "Он, вероятно, разочарован тем, что упустил несколько возможностей, когда обязан был забивать".

"Но я знаю, что Рики - это настоящий честный профессионал, который готов умереть за " Ливерпуль". Он хочет отдать все для клуба и думаю, что он еще поможет нам".


"Рики хорошо работает на тренировках и он заслуживает на то, чтобы получить возможность играть".

Роджерс оценил важность возвращения к победному пути, и воздал должное характеру и стойкости своей команды, которая не опустила руки, когда Берахино сравнял счет в игре.

Тем не менее, он ожидает, что команда должна ещё больше поднять уровень игры в течение ближайших недель, когда вернутся травмированные игроки, а новобранцы продолжат адаптироваться к новой обстановке.

"С точки зрения качества игры, нам все еще есть куда двигаться",
- сказал Роджерс.

"Скорость нашей игры, движение и интенсивность - по-прежнему нуждаются в развитии и совершенствовании".

"Но я предпочел бы, чтобы все проблемы обозначились именно сейчас, а затем мы могли делать то, что мы сделали за последние два сезона - улучшаться по ходу сезона. Однако, и в ходе поисков своей лучшей игры, надо побеждать и не терять очки".

"Есть ещё много молодых игроков, и новичков, которые недавно пополнили наши ряды и которым еще только предстоит узнать все о работе в большом клубе".


"Но необходимо найти способ побеждать, и сегодня мы это сделали. Мы одолели команду, которая приехала сюда с большой уверенностью, комфортно выиграв 4-0 на прошлой неделе, и победив 1:0 в своей последней игре на выезде у "Тоттенхэма".

"Мы собрали честолюбивую команду и наши игроки полны характера. Вот что дает мне надежду, как тренеру. Даже если мы находимся в ситуации, когда лучшая игра не получается, я знаю, что характер и желание - всегда победит. Наша совместная работа обязательно принесет нам общий успех".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1834 | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
3     [Материал]
Меня напрягает вот что: мы покупаем игроков, смотрю их ролики, они били по воротам, пусть не всегда забивали, но удары были шикарные, почему у нас боятся бить? а если бьют то хз куда?

0
4     [Материал]
Потому что в нарезке из 100 ударов выбраны 10 лучших. А сейчас вы видите остальные 90 ударов. Ну, образно говоря.

5     [Материал]
да я просмотрел 3 игры с участием марковича в бенефике, ну совсем по другому себя вел, да тот же керолл, играл совсем по другому в ньюкасле

2     [Материал]
Когда команда в штрафную заходит к сопернику все сразу становятся полезны: и стерлинг отдает пасы после пробежки и хендо голевые раздает, если бы Марио с первых минут играл, может и он бы забил свой гол по такой игре.

1     [Материал]
Если я не ошибаюсь он всегда играл впереди и хорошие пасы отдовал Суаресу ! И думаю так надо продолжать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]