Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Роджерс не согласен с владельцами клуба
19.01.2013 10:26:47

Роджерс не согласен с владельцами клуба



На "Энфилде", судя по всему, возникли философские дебаты о том, каким образом клуб должен распоряжаться средствами на трансферном рынке.

Стивен Джеррард открыто высказал сомнения по поводу трансферной политики "Ливерпуля", приоритетом для которой становятся молодые игроки. Однако управляющий директор Иан Эйр пояснил, что такой подход не является принципиальным, и клуб готов приобретать возрастных футболистов, если это будет необходимо.

Брендан Роджерс признает, что его составу не хватает опыта, однако считает, что он должен "заслужить право" высказывать мнение о том, как клуб должен распоряжаться своими ресурсами.

"Владельцы прекрасно отнеслись ко мне. Они выделили средства на покупку молодых игроков", - сказал главный тренер.

"Конечно, они в первую очередь заинтересованы в молодых футболистах, в тех, кто сможет развиваться в нашем клубе на протяжении следующих 10 лет. Но я не могу согласиться с такой политикой в полной мере".

"Я занял этот пост в относительно молодом возрасте, но я не соглашаюсь со всем, что мне предлагают. Я всегда точно знаю, что мне нужно. Но на этой стадии я не жду, что мое мнение будет решающим. Я должен заслужить это право. Сэру Алексу Фергюсону потребовались годы для того, чтобы заработать тот авторитет, который он имеет сейчас. На это нужно время. Но конечно, я всегда высказываю свое мнение о том, что считаю правильным для команды. Разногласия возникают и возникали раньше".

"Но я повторюсь, владельцы прекрасно относятся ко мне. Я не могу жаловаться. Спросите любого менеджера, у каждого в приоритете стоят молодые игроки, которых он сможет развивать. Но бывают времена, когда нужен опыт".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: The Telegraph

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2989 | Теги: роджерс | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 20
19     [Материал]
Примеров, где владельцы диктуют тренеру, кого ему тренеровать множество, взять тот же Реал или Баварию, но там боссы обеспечивают тренера такими игроками, что тому грех жаловаться. Наши гаврики вроде идут на уступки, но некоторых игроков наотрез отказываются покупать, зачем тогда Роджерса нанимали? Конечно доля здравого смысла есть, стукнет в голову Роджерсу скупить половину Суонси, отдавая за игрока по 20-25 лямов, тогда никакого миллиардера не хватит. Но у нас очевидная нехватка игроков и когда речь идет о таких мастерах, как Снейдер, который стоит как половина Аллена, даже думать не стоит, нужно подписывать. В любом случае Уэсли намного полезнее на поле будет, чем Хендерсон, Аллен и Шелви вместе взятые. 
И еще, мне интересно, как тренер решает с владельцами кого брать, кого нет? Приходит Бро, говорит " мне нужен Снейдер, Инс и скажем...Уильямсон (из Суонси)", боссы шлют его нахрен, мол денег нет, Инса можно летом за так взять, Снейдер много просит, Уильямсона мы вообще не знаем, ну и конечно же Эйр подстрикает, все про свой е*аный балланс чешет. Если все так происходит, то очень сожалею. Тогда какая нам четверка, только если вторая.

8     [Материал]
В каком то интервью опубликованном на нашем сайте,Генри говорил,что акцент будет сделан в пользу покупки молодых игроков с целью их дальнейшей перепродажи. Признаться,я не совсем это понял. Точнее вообще не понял.Что важнее для америкосов:титулы,или бабло от перепродаж молодых игроков? Если FSG пришло за вторым,то ни о какой перспективы развития клуба не может быть и речи.
Тот же Абрам,Мансур,присутствуют чуть ли не на каждом домашнем матче своей команды. Генри же появляется на Энфилде по большим праздникам. Это не к чему не обязывает,просто небольшое сравнение.

  "Но на этой стадии я не жду, что мое мнение будет решающим. Я должен заслужить это право..."
Не понимаю,почему Роджерс должен его заслужить? %) Он главный тренер и последнее слово ВСЕГДА должно быть за ним. И не только в трансферах. Интересно,такой пункт есть в его контракте,когда Брендан подписывал его с Ливерпулем? Если "да": то БРо обязан требовать как с владельцев,так и с управляющего его исполнения. И что бы тот же Йан Эйр как можно меньше влезал в чисто футбольные дела,в которых последнее слова должно оставаться за Роджерсом.
Если "нет",то...при всём старании Роджерса,мы никогда не подымемся выше 8-го места.

6     [Материал]
Это намек на то что, Роджерс не против приобретения Снейдера, но владельцы ставят палки в колеса, так что особо на Уэсли не надейтесь.

5     [Материал]
"Но бывают времена, когда нужен опыт".....так какого...с твоей подачи клуб избавился от испытанных бойцов? Что касается средств на трансферы - то если будут результаты ,( кубок англии, лига европы) то летом и средства выделят

7     [Материал]
C подачи Роджерса, хочешь сказать, клуб избавился от Дирка, Беллами и Макси?
Я вот иногда читаю твои вбросы в сторону Роджерса, и у меня складывается ощущение, что тебе палец в рот не клади, дай любой повод хорошенько пнуть Бака за все, что только можно и нельзя.
Решение о переходе в Фенер Кяут принял до появления Роджерса. Беллами принял решение уйти, как и Макси, еще при Далглише. Причем тут Роджерс, объясни?
До сих пор витаешь в облаках и видишь в Ливерпуле топ-клуб, Андрей? Ну-ну...

10     [Материал]
Мы не знаем истинных причин ухода игроков, посему лишь факты: 1 июня Роджерс вступил на должность тренера клуба, далее команду покидает Дирк, затем Фабио, следом Макси и затем Крейг. Полагаю что они возможно остались, если Роджерс был бы заинтересован в их услугах.
Он отказался от услуг свободных агентов перед началом сезона, заявив мол, у меня достаточно молодых игроков...
Теперь он заявляет что бывают времена, когда нужен опыт...
И мне вряд ли нужен повод гнуть Роджерса, он сам себя загибает, достаточно просто прочитать его заявления в хронологическом порядке.

12     [Материал]
1 июня Роджерс вступил на должность тренера клуба, далее команду покидает Дирк

Кяут ушел второго или третьего июня. То есть, первым делом, Роджерс, толком не освоившись в клубе подходит к Дирку и говорит: "Ты мне не нужен". Так получается?

Фабио. Это Аурелио? А что,кто-то недоволен его уходом?

Далее Крейг. Сотни раз уже писалось, что у него проблемы в семье и ему нужно вернуться домой. Да тут не один тренер не удержит.

13     [Материал]
Андрей, нахрена ты притягиваешь за уши факты? С таким успехом Роджерса можно обвинить в чем угодно - хоть в нашествии татаро-монгольского ига. Ты хоть трижды истиных причин ухода Кяута, Беллами и Макси не знай. Для многих все давно очевидно, но для тебя и для местных хулителей Бака явно нет, потому как при помощи тебя и некоторых кадров здесь давно уже существует ненависть в адрес нынешнего тренера.

14     [Материал]
Лично у меня нет ненависти ни к одному из тех, кто имеет то или иное отношение к "Ливерпулю".
Меня попросту ставит в тупик ....иногда , очередное его заявление.
Если Артем, как ты говоришь иногда читаешь - то это очевидно.
Что касается остальных, то у каждого есть свое мнение. В любом случае это нормально, так как нет болельщиков безразличных к положению дел в клубе. Всегда будут те, кто за...соответственно так же будут те, кто против. А вот когда будут те, кому по-барабану - сие и есть кризис.

16     [Материал]
Когда мы посыпались в прошлом сезоне после нового года, комментарии Далглиша были еще более абсурдными, нежели у Роджерса. Но я что-то не припомню, чтобы здесь со стороны руководства сайта лилась грязь на тренера. На вещи шире попытайся смотреть, и не выискивый скрытый смысл в словах, которые Роджерсу положено говорить по статусу.
Не зная всех дел, ты повесил на Роджерса уход "проверенных бойцов". Вот это ставит в тупик, прежде всего. И напомни мне, плз, от каких свободных агентов Роджерс отказывался? И если можно  подтверди это ссылками на достоверные источники. Мне просто очень интересно.

18     [Материал]
Что-то я не пойму....руководство сайта льёт грязь на тренера? Да ты что друг мой, ты это о чем?
Смотреть на этот мир шире или ещё шире, лично моё дело....у тебя есть своё мнение, у меня есть собственное.
Полагаю что на этом разговор закончен.

9     [Материал]
И правда, при чем тут Роджерс. Кяут, когда увидел Даунинга, решил что на нем поставили крест, поэтому ушел играть в футбол, а не гемор зарабатывать. Беллами по своему желанию ушел, не пристегивать же его наручниками к батарее. Макси тоже практически не играл. И все это было еще до прихода Роджерса, тем более, как он говорит, даже сейчас он еще не заслужил право голоса в Ливерпуле, и основные решения исходят от руководства! Кто виноват, что игроки, которые пришли в клуб летом, тут-же попали в лазарет, толком не успев адаптироваться к Англии? Не думаю, что Роджерс настолько виноват в положении дел, на сколько вы ему приписываете, Андрей.

11     [Материал]
Конечно же Роджерс не виноват...в положении дел, виноваты разного рода обстоятельства...
 после 22 туров  прошлых лет...

сезон 2011-12 гг. - 35 очков
сезон 2010-11 гг. - 28 очков
сезон 2009-10 гг. - 37 очков
сезон 2008-09 гг. - 47 очков

15     [Материал]
Зачем сравнивать сезоны, когда команда была почти что полностью укомплектована, затем была разобрана, и что сейчас происходит? Так уж получилось, что в каждом сезоне у нас были новые проблемы, не связанные (ну если только отчасти) с предыдущими.

17     [Материал]
Ну как это Артем? Как это зачем сравнивать? Хорошо...поясню: когда в команду пришел Рой Ходжсон, я успокаивал себя...ерунда бывали времена и похуже. Теперь я могу точно сказать: на моей памяти не было хуже чем на данный момент. И виноват не только тренер ( мне лично абсолютно не важно кто тренирует команду)...так как после ухода Бенитеса - всё катится строго по нисходящей...

20     [Материал]
Это я понял. По результатам, да, по нисходящей. Но и ситуации иные. У Бенитеса были Джеррард, Торрес, Алонсо, Маскерано, Рейна наконец еще вменяемый. Потом все это улетучилось, у Ходжсона вообще никого не было кроме Стиви Джи полуживого Торреса. 

И я думаю, что вот эта мягко говоря разница в составах - хотя бы одна причина некомпетентности сравнения. Ну тут мы уже во флуд пустились.

4     [Материал]
Владельцы не должны вмешиваться в процесс управления командой. Их задача лишь говорить "да" или "нет", когда им приносят документы с суммой игрока. А советовать кого взять, уж точно не их задача. Мы помним, до какого отчаянного положения довела такая политика Флорентино Переса в Реале. Клуб за шесть лет не выиграл ничего, а опорного хава у них играл Дэвид Бэкхем. А идиотские покупки Абрамовича (типа Шевченко). Из-за того, что чукча постоянно лез не свое дело, Моуриньо и ушел из Челси. Примеров множество. Я лично, в первую очередь не согласен с трансферным курсом БР, если говорить о летних приобретениях. Но это ничего не меняет. Трансферы - дело тренера. Не нравится, как он строит команду - увольняйте, и назначайте другого. Но советовать кого брать, не смейте.

3     [Материал]
Американское сознание, ничего не поделаешь. Им нужны молодые таланты, которые могут выстрелить, а может и нет. Но это не бейсбол, в футболе думать надо! Здесь не достаточно обладать только физикой и реакцией, а нужна командная игра, постоянный мыслительный процесс, фантазия, расчет, и много всего, чего американцам не понять по своей натуре. Надеюсь Бро докажет необходимость в опытных игроках!

2     [Материал]
Если честно, летом Роджерс себя проявил на трансферном рынке, и, по моему мнению, не особо сильно.
Аллен, Ассаиди и Борини себя не показывают. Одному слишком много доверия, остальные два могли уже давным давно адаптироваться, но нет. Нужен опытный игрок, Старридж из этой серии. Согласен с руководством.

1     [Материал]
Это естественно. Роджерс еще ничего не доказал, чтобы кулаком бить по столу. Летом, в сложной ситуации не дали денег на Демпси и стало понятно, какой кредит доверия он имеет.   Хотя уже сейчас можно сказать, что он хорошо справляется с тем, что у него есть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]