Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Роджерс наделал кучу ошибок. Что дальше?
03.11.2014 06:43:16

Роджерс наделал кучу ошибок. Что дальше?



Брендан Роджерс - не плохой менеджер, но он молод и все еще должен учиться на своих ошибках. К сожалению, "Ливерпуль" не тот клуб, с которым можно безответственно экспериментировать.

Мы уже превратились в клуб "второго эшелона", и если вы думаете по-другому, то вы просто не представляете, насколько сильны "Сити", "Челси", "Барселона", "Мадрид" и "Мюнхен". Можем ли мы вернуться к этому уровню? Я не уверен, и я не знаю, если ли у нас деньги, чтобы добиться этого.

Роджерс должен понимать, в чем его самая большая проблема, и чем все клубы должны заниматься в первую очередь, если они планируют конкурировать с соперниками. Это как огромная гора, которую необходимо преодолеть, но ее надо преодолеть, прежде чем заниматься чем-то другим. Мы должны были укрепить оборону, а мы ее развалили. Возможно, нельзя мелкие ошибки считать признаком плохой обороны, но эти мелкие ошибки уже настолько укоренились, что стали игровым почерком.

Роджерс не идиот, он понимает игру. Он понимает, что нам нужно забивать, чтобы выиграть, но он также понимает, что нам нужно, чтобы в первую очередь не забили соперники. Мы начинаем признавать это и играем в защите гораздо лучше в последних матчах, но этого слишком мало и слишком поздно. Роджерс должен был сделать это с самого первого дня предсезонки, а не сыграв пять или шесть матчей в сезоне.

Он плохо укрепил команду. Он не осознал, что оборона-это первый приоритет. Он не смог вдохновить свою команду. И наконец, у него по-прежнему в стартовом составе выходит Джо Аллен...

Мы не достаточно хороши, чтобы финишировать в четверке, мы вскоре вылетим из Лиги чемпионов. Не вижу перспектив в Кубке Англии и Кубке Лиги....

Это не мой "Ливерпуль"!!! У Брендана был шанс, он его не использовал. Время двигаться дальше. Я слышал, что Микаэль Лаудруп в данное время доступен, и такой вариант совсем не хуже.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: anfieldbanter.blogspot.ru

Категория: Разное | Просмотров: 3075 | Рейтинг: 3.0/6
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 17
12     [Материал]
Об Аллене уже вся футбольная Европа пишет, что он не футболист уровня Ливерпуля.
Я же остаюсь при своем мнении - он футболист не уровня АПЛ. А может и вообще не футболист.

15     [Материал]
Скажу лишь:  goodpost

10     [Материал]

Цитата
Роджерс должен понимать, в чем его самая большая проблема
Лично мне кажется, что самые большие проблемы Роджерса в том, что: 1) ему не хватает характера, решимости, харизмы 2) не умение признавать своих ошибок.
    Вот не тянет Ловрен по уровню игры, ошибок масса, но его все-равно продолжают ставить  в состав, потому что отдал большие деньги и типа надо показать, что не зря, а меж тем пара Аггер-Сако выглядела очень убедительно. Таже история с Алленом, у которого на понятия пас вперед, удар по воротам видимо аллергия; Марковичем... Что еще бросается в глаза, так это противоречие самому себе: вот сплавил Кэррола по причине отсутствия надобности большого форварда. т.к. он не укладывается в идею его игры (ну может быть, играли мы действительно в быстрый атакующий футбол), но проходит год, от нас ушел Суарес и что в итоге ? мы очень хотим подписать большого, но никак не быстрого Бони... для чего ? был еще "прямолинейный" Даунинг, которого за "копейки" сплавили в пару к Кэрролу, а сейчас вцепились мертвой хваткой в "универсала" Марковича, который по воротам то боится ударить.
    Что касается первого пункта. Все наши проблемы начинаются с опорной зоны, где играет Кэп и по хорошему, его уже давно надо усадить на лавку, а еще лучше перевести на работу в структуру клуба (ассистентом тренера, руководящая должность, неважно) его присутствие с командой очень важны, но на поле он уже не успевает и это видно невооруженным глазом. В прошлом сезоне этих ошибок тоже было очень большое количество, просто не замечалось (не хотелось замечаться) из-за еще большего количества  забитых нами голов...в этом сезоне все не так.

11     [Материал]
Согласен с оглашенными именами, за исключением Кэпа. Предлагаю вспомнить недавний матч (не припомню с кем именно), где Джеррард играл в группе атаки, и весьма не плохо смотрелся. Может не стоит Легенду усаживать на лавку, а например, сменить его роль в игровой модели в сторону атаки (как вариант на место Аллена), а опорную зону серьезно укрепить?

16     [Материал]
да, согласен...у Джерарда был недавно хороший матч, НО, на один хороший матч приходится  пять провальных... возможно как вариант его использовать в ЛЧ (где у нас никто и не играл) и кубках, где он будет играть с нашей молодежью. Но это если этот розыгрыш ЛЧ рассматривать как вводный и рассчитывать на дальнейшее попадание... но, как показывают последние результаты и уровень игры, такие выводы очень и очень условны

13     [Материал]
Мне вспоминается история из Формулы-1, когда она еще была интересной. Когда Шумахер сомал ногу во время аварии в Сильверстоуне, его партнер по команде Феррари Эдди Ирвайн всерьез претендовал на титул. И его тупо начала сливать своя же команда. Доходило до абсурда - ему забывали на питстопе вынести одно из колес...
А почему?
Да потому что у Шумахера контракт на бешеные миллионы, и если титул выиграет второй пилот, спонсоры просто этого не поймут... Зачем они тогда вбухивали деньжищи такие в Шумахера, если в десятки раз более дешевый Ирвайн также способен выиграть титул при минимальных вложениях в него.

7     [Материал]
Худшее сейчас - это менять тренера.

3
8     [Материал]
вот почему НЕОБХОДИМО было выигрывать у Ньюкасла.... После трех поражений подряд при 120 миллионном вливании в команду кресло зашатается под любым менеджером. И думается мне отставка Бро уже неизбежна, к добру ли к худу ли....

9     [Материал]
Точка зрения мне не понятна, еще пару таких матчей и на Энфильде появятся баннеры. Анализируя британскую прессу, настроение фанатов не внушает уверенности для Роджерса.

5     [Материал]
К теме финансов

Больше года среди болельщиков и в различных изданиях "муссировалась" тема по якобы слишком завышенной зарплате Пепе Рейны, кто-то из представителей клуба (уж не припомню кто) так же делал на этом акцент.

Далее, прошедшим летом приобретали игроков по весьма завышенным суммам трансферов, но с небольшим недельным окладом.

Но однако, как выяснилось в недавнем отчете Ассоциации лиги тренеров - Брендан Роджерс занимает пятое место среди всех тренеров Премьер-лиги по заработанной оплате его труда...

6     [Материал]

Цитата
Больше года среди болельщиков и в различных изданиях "муссировалась" тема по якобы слишком завышенной зарплате Пепе Рейны, кто-то из
представителей клуба (уж не припомню кто) так же делал на этом акцент.
а еще на позицию вратаря мы хотели взять Вальдеса, оклад которого сопоставим с окладом Рейны

1     [Материал]
Абсолютно не согласен. Очередная смена тренера - дальше что? С нашей политикой выделения финансов, устроить нечто в духе ван Гала не получится. Если (а скорее всего так и будет) новый тренер будет насаждать свой стиль игры, при этом не купив никого по-настоящему хорошего и подходящего, то мы получим почти то же, что и сейчас, только еще хуже. Сейчас игроки хотя бы примерно представляют, что от них требуется. Убираем БРо - получаем наше "заслуженное" 7-8 место и уход Стерлинга в "Реал" за 50 млн.

2     [Материал]
crectrach
Разве прошедшим летом финансы на трансферы не были выделены?
По затратам в АПЛ "Красные" уступили разве что "Юнайтед", установив по ходу рекорд за всю историю клуба
Разве не тренер подбирает тех игроков, которые по его мнению подходят команде?

Цитата
новый тренер будет насаждать свой стиль игры
А какой сейчас стиль игры команды?

Цитата
Сейчас игроки хотя бы примерно представляют, что от них требуется
Серьезно?

14     [Материал]
Ну вообще-то сальдо в минувшее трансферное окно составило порядка 37млн)
А если учесть, что мы получили 40 млн (не от владельцев клуба) за 2ое место в АПЛ и попадание в ЛЧ, то у меня возникает в связи с трансферами только 1 вопрос:
где наши 3 млн?)
Разошлись по карманам?) Не суть)
Суть в том, что некоторые болельщики думают, что мы вытянули с владельцев кучу денег и вот как мы ими укрепились.
А в реальности получается, что от них мы не получили ни пени.
И это обходя тот факт, как клуб потратили деньги, которые клуб же и заработал. 
Не компетентные люди не на своих местах.
Да, Брендан Роджерс упрям, учитывая его не такой уж и большой опыт и отсутствие опыта игры в мегаклубах до Ливерпуля.
Ведь если мы посмотрим историю европейских клубов, то можем выделить клубы у которых богатое прошлое, которые годами брали трофеи и у которых трофеев значительно больше, чем у других. Барса, Бавария, Реал, Ливерпуль, Милан, Интер, М.Ю одни из таковых клубов.
Роджерс отличный тренер!
Но увы не топ-тренер, способный переломить ход игры, своими заменами, выиграть тактически. Таковым был в частности Бенитес(но при всём уважении к нему, испанцев в клубе было за много=) )

Лично мне Роджерс нравится и я его уважаю. Он вывел клуб на вершину. Но вот похоже, что он достиг вершины своей тренерской карьеры в Ливерпуле (ИМХО) и сейчас его карьера идёт на спад.
Выгонять его или нет? Не знаю! По-моему, Роджерс сам должен понять, к чему он пришёл и: либо действительно всё координально менять и менять себя, либо достойно уйти из клуба покинув пост и пожелав Ливерпулю всего наилучшего.

Согласен с Гловером, что Ф.К Ливерпуль - не тот клуб, на котором стоит ставить эксперименты.

17     [Материал]

Цитата
Суть в том, что некоторые болельщики думают, что мы вытянули с владельцев кучу денег и вот как мы ими укрепились.
А в реальности получается, что от них мы не получили ни пени.
не согласен в корне. Деньги, полученные от продажи игроков, доход от трансляций и т.д. по списку также принадлежат владельцам и эти самые владельцы эти средства не спрятали к себе в карман, а дали на усиление состава...также Генри со товарищи погасили долги Хикса и Джиллета (или как их там звали) и дали денег на усиление Далглишу (Даунинг, Хендо, Суарес, Керрол...) не считая того, что в межсезонье миллионов 20 да выделят...другое дело как ими распоряжаются...

3     [Материал]
Порой я не могу пройти мимо такого комментария)

Первое, финансовое состояние у нас на очень хорошем уровне, не надо песни петь что денег нет, Арсенал 8 лет был без денег по причине задолженностей по стадиону, Милан существует за счет свободных агентов года 4, 160 миллионов было потрачено впустую за 3 года. По пальцем одной руки можно пересчитать удачные трансферы Роджерса.
Второе, вице чемпионы это псевдо титул. Если команда не развивается при нынешним руководстве надо его менять и я не только про Роджерса. Мысли"пацефиста" тут не уместны, преобладать должны профессиональное отношение к делу. Того же Алегри уволили после заваеванного Скудетто, по причине отсутствия дальнейшего прогресса. 
Третье, Лаунруп это тот кто Суонси тренировал? Где то мы уже это проходили. Нужен тренер не из "села" голодным до побед как летние транферы, а человек с именем и опытом. Хиддинк, Клопп, Райкард, Трапаттони на худой конец Бенитес.
И последнее, сезон еще не окончен и время сделать его удовлетворительным у нас есть.

  П.с. Реал за 20 купил Крооса, переплачивать в 2 раза за Стерлинга они точно не будут.

4     [Материал]

Цитата
Убираем БРо - получаем наше "заслуженное" 7-8 место и уход Стерлинга
А не убираем??? Что тогда получаем? Наша нынешняя игра, извините, но даже не на уровне 7-8 места.
И ещё, хотел бы услышать аргументы в защиту того, что сейчас "игроки хотя бы примерно представляют, что от них требуется", а при новом тренере они не будут представлять чего от них требуется. Новый тренер обязательно и стопроцентно должен быть полным идиотом? С чего бы это вдруг???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]