Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Роджерс: «Надеюсь, мы сможем превратить доминирование в очки»
17.11.2012 11:15:16

Роджерс: «Надеюсь, мы сможем превратить доминирование в очки»



Когда Брендан Роджерс пришел в «Ливерпуль», он пообещал, что 90 минут, проведенные на «Энфилде» будут казаться противникам «красных» самыми долгими в жизни.

Однако до этого ещё очень и очень далеко. А выступление команды на родной арене, как правило, оборачивалось пыткой для своих же фанатов.

Роджерсу придется все исправлять в матче с командой, которая стала за последние полтора года, едва ли не самой неудобной для «Ливерпуля».

Статистика мрачна. После прихода в клуб североирландского наставника «красные» выиграли лишь однажды на свое арене. Из последних 29 игры на «Энфилде» «Ливерпуль» выиграл лишь 7.

Тем не менее, Роджерс отвергает все предположения на счет того, что болельщики стали ещё одним фактором давления на команду, после провальных выступлений этого сезона.

«Могу сказать, положа руку на сердце, что я этого не ощущаю», - сказал Б. Роджерс.

«Я, действительно считаю, что это замечательное место, чтобы играть и у нас замечательные болельщики».

«Я общался с людьми, которые были на наших матчах, в том числе с менеджерами соперников. Все они говорят, что у нас замечательная поддержка, и о том, как они верят в то, что мы делаем».

«Проблема не в болельщиках. Они то, как раз, оказывают нам большую поддержку».

«Я не чувствую прессинга. Это наша ответственность – игроков, менеджмента».

«У меня было то же самое в «Суонси». Благодаря болельщикам мы выигрывали много игр дома. Такую же роль играют на «Энфилде» те, кто поддерживает «Ливерпуль»», - считает Роджерс.

В прошлом сезоне крайне неудачное выступление «Ливерпуля» продолжилось поражением от «Уигана» на «Энфилде» в марте со счетом 1-2. Благодаря первой в истории победе «латикс» на «Энфилде» Роберто Мартинес стал в глазах руководства «Фэнвей Спортс Групп» одним из основных претендентов на пост менеджера ЛФК.

В этом сезоне «Ливерпуль» уже принял на домашней арене 4 из 5 топ-команд, прошлого сезона: «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Ньюкасл».

Без учета «Арсенала», ЛФК доминировал в каждом из этих матчей, но смог добыть в них лишь 2 очка.

Роджерс говорит:

«Я думаю, это были игры, которые мы контролировали, но ещё не знали, как перевести контроль в результат. Мы не использовали свои моменты».

«Это были прекрасные игры, в которых наша команда показывала очень зрелищный футбол, но не результат».

«Мы не должны позволить, чтобы это сломило нас. Мы там, где мы есть. Мы должны выигрывать матчи, чтобы почувствовать уверенность».

«Ливерпуль» не проигрывает в чемпионате уже шесть игры подряд, однако же, лишь два матча из этих шести ему удалось выиграть. А последние три встречи «красные» завершили вничью.

«Если вы слишком беспокоитесь о победе, вы постоянно боитесь совершить ошибку», - считает Роджерс.

«Я хочу, чтобы футболисты играли раскрепощено. Это позволит нам добиться результата».

«Мы показали стойкость, характер в этих шести играх. Но мы должны снова начать выигрывать, чтобы подняться в турнирной таблице. Вот чего мы хотим».

«Надо расслабиться. Все хотят побеждать: игроки, тренеры, болельщики».

«Речь о том, как это сделать на поле. Мы сможем это только если будем счастливы и довольны своей игрой. Мы должны бороться за результат и получить немного удачи. Тогда, надеюсь, результаты придут», - сказал менеджер «Ливерпуля».

На выезде у «красных» все иначе. Проиграв в первом же матче сезона «Вест Бромвич Альбион», «Ливерпуль» с тех пор не уступал на выезде. Эта серия продолжилась на прошлой неделе в матче с обладателем Кубка Чемпионов «Челси».

Джейми Каррагер впоследствии заявил, что все эти обнадеживающие результаты пропадут впустую, если не будут подкреплены победой в эту субботу.

И Роджерс согласен со своим центрбэком:

«Есть несколько игр в этом сезоне, где ничья – хороший результат. Когда вы уступаете на «Стэмфорд Бридж» 0-1, но в итоге играете вничью – это неплохо».

«Но это и не хорошо, если вы не побеждаете дома. Для нас важно стать непреодолимой проблемой для соперников на нашем поле», - заявил менеджер «Ливерпуля» Брендан Роджерс.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpooldailypost.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2634 | Теги: роджерс, Уиган | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
нам всем нужно довериться словам Рождера и ждать что получится . Я уже 11 лет болею за Ливерпуль . За 11 лет у меня не разу небыло мысли болеть за другой лучше играюшего клуба . Хотя многие болельщики болеют за барсу. Я всегда верю в Ливерпуль и буду верить всю свою жизнь

13     [Материал]
Хотел бы ещё добавить, что Роджерсу везёт. Ни Джерард, ни Суарес, слава богу, не травмируются. Сравните. С Далглишем в прошлом году после 12 игр было 22 очка, притом, что Джерард был травмирован (играл только в 3х матчах).

12     [Материал]
Я убеждён, что мы недосчитались уже на сегодняшний момент как минимум 8 очков по прямой вине Роджерса, оставившего нападение Ливерпуля с одним Суаресом и талантливым, но ещё сопливым Стерлингом. Главная ошибка - выпроводил раньше времени Кяута(Кёйта) и Беллами.

10     [Материал]
хватит Вам всем хныкаться вы ведь Скаузеры...и должны свято верить в свой Великий клуб 01

11     [Материал]
ogayo-80.Здесь никто и не хнычет, как Вы изволили выразиться. Каждый волен излагать свои мысли как ему угодно. И относиться к ним нужно уважительно. Да и причем тут вера в клуб?

8     [Материал]
из пустого - в порожнее......а результата 0

7     [Материал]
Ну да! Все это вполне соответствует "философии игры", при которой результат менее важен, чем то, что происходит на поле. Расслабьтесь и катайте себе в центре мяч. Возможно он стукнется о кочку, и сам залетит в ворота.
Думать о победе, вообще, возбраняется.

5     [Материал]
Друзья мои, все проще:)

№ 24 – Медиа-тренинги
Все игроки и менеджеры Премьер-лиги проходят медиа-тренинги, чтобы убедиться, что они никогда не говорят ничего даже отдаленно интересного, когда кто-то кладет микрофон перед ними.

6     [Материал]
Это понятно. Выходит что если игроки перестанут бояться совершить ошибку - то и беспокоиться перестанут? Да что тут тревожиться...действительно. Надо попросту расслабиться.

4     [Материал]
«Если вы слишком беспокоитесь о победе, вы постоянно боитесь совершить ошибку», - считает Роджерс.
«Надо расслабиться. Все хотят побеждать: игроки, тренеры, болельщики».
Это что записано в его толмуде на 180-ти страницах? Интересно он сам то понимает, что за ерунду несёт?

3     [Материал]
надеяться могут фанаты, а команда должна играть и добиваться результата, к чему тренер обязан ее привести. а роджерс пока сам лишь на надежды и случай полагается. я не удивлюсь, если сегодня повторится история недавнего матча с ньюкаслом, когда мы будем давить и превосходить уиган по контролю мяча в разы, но при этом нам забьют с одной из немногочисленных атак, и в итоге в лучшем случае ничья. надо брать пример с ман. юнайтед того же, который всегда дожимает противника, ну или почти всегда, хотя в обороне они играют не всегда здорово

9     [Материал]
МЮ-отдельный случай,они в этом сезоне далеко не один матч выиграли с помощью судей,так что если бы все было по справедливости,то не известно кто бы возглавлял турнирную таблицу,но уж точно не они.

2     [Материал]
А уж мы то как надеемся - ни в сказке сказать, ни пером описать. 01

1     [Материал]
«Мы показали стойкость, характер в этих шести играх. Но мы должны снова начать выигрывать, чтобы подняться в турнирной таблице. Вот чего мы хотим». а до этого мы не должны были побеждать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]