Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс: "Мы сделаем выводы"
03.11.2013 02:50:45

Роджерс: "Мы сделаем выводы"



Когда на "Эмирейтс Стэдиум" прозвучал стартовый свисток, "Красные" знали, что победа над "Пушкарями" позволит им обойти своих оппонентов и занять место на вершине таблицы Чемпионата Англии.

Однако, голы Санти Касорлы и Аарона Рэмси позволили команде Арсена Венгера оформить победу и увеличить свой отрыв от конкурентов до пяти очков.

После матча Роджерс признал, что в Северном Лондоне победила лучшая команда, однако пообещал, что его команда готова продолжить преследование лидеров чемпионата.

В своем интервью репортерам босс "Красных" сказал: "Я думаю, что мы сыграли неплохо. Соперник заслужил победу в матче, но мы оставались в игре, создавая опасные моменты".

"Мы, конечно, расстроены результатом. Когда вы проигрываете лучшей команде, вы должны признать это".

"Мы разочарованы двумя пропущенными мячами, мы недостаточно плотно прессинговали оппонентов в первой половине. Во втором тайме мы также предоставили сопернику много свободы действий, и они воспользовались этим".

"Теперь они опережают нас на пять очков, но нам еще предстоит длинный путь. Я всегда считал, что предварительно можно оценить сезон после 10-и туров, и нам удался хороший старт".

"Сегодняшний результат нас огорчил, но если вы взглянете на составы команд, находящихся рядом с нами в таблице, вы увидите, что их выступления в Лиге Чемпионов позволяют им инвестировать деньги в игроков мирового уровня".

"Поэтому я не могу требовать большего от своих игроков, они стараются выкладываться на сто процентов в каждой игре. Сегодня мобильность и качество владения мячом "Арсенала" позволили им победить, но нам удалось создать несколько неплохих шансов".

"Им удалось великолепное начало сезона. Когда вы находитесь на вершине таблицы, вы всегда являетесь объектом преследования для конкурентов".

"Нам еще предстоит проделать много работы, чтобы быть готовыми сражаться за высокие места. У нас есть группа игроков, которые усердно работают, но я думаю, что нам еще предстоит влиться в современный футбол".

"Если вы побеждаете в одном матче, как мы это сделали в блестящей манере против "Вест Бромвича", каждый ожидает от вас продолжения успешной игры".

"Сегодня мы были не так хороши, как хотелось бы. С учетом этого, я уверен, что люди пересмотрят свои ожидания и будут реальнее смотреть на вещи".

"Но нашей целью, по-прежнему, является сохранение места в верхней части таблицы, а точнее попадание в первую четверку. Это тяжелое испытание для нас в сложившейся ситуации, но мы готовы принять этот вызов".

"Нам понадобится немного удачи в течение сезона. Я имею в виду ситуацию с травмами в команде. Думаю, что это жизненно необходимо для нас".

"Некоторые люди говорят о том, что уровень чемпионата несколько упал по сравнению с предыдущими годами. Но я не думаю, что такое явление действительно имеет место быть".

"Думаю, что раньше у нас имелась группа сильнейших команд, которые были лучше остальных и набирали большое количество очков".

"Последние несколько сезонов команды из середины таблицы и верхней части инвестируют много денежных средств, потому что мотивация остаться в высшем дивизионе довольно велика".

"Теперь команды стали более уверенными в себе. Лига стала конкурентной, но нам нужно сосредоточиться на своей игре, чтобы продолжить начатое дело. В этом календарном году мы выступали очень хорошо, и нам нужно просто сохранять тот же настрой".

Несколькими минутами после пропущенного мяча "Красные" быстро разыграли штрафной и сумели отправить мяч в сетку соперников, однако рефери матча не засчитал взятие ворот, так как должен был сначала показать желтую карточку Бакари Санья.

Роджерс после матча сказал об этом эпизоде: "Я получил объяснение от четвертого арбитра. Наш розыгрыш штрафного не был засчитан потому, что рефери сначала должен был наказать защитника соперника желтой карточкой".

"Когда мы быстро доставили мяч в штрафную "Арсенала", у арбитра не было такой возможности".

Позитивным моментом для "Ливерпуля" стало возвращение на поле Филиппе Коутиньо, восстановившегося после травмы.

"Для него было хорошо сыграть даже 45 минут, так как совсем недавно он залечил травму плеча", - сказал Роджерс.



"Сегодня для Филиппе не было возможности провести больше времени на поле".

"Тактика, по которой мы играли работала хорошо, однако в любой схеме могут произойти сбои, что и случилось сегодня".

"В первой половине я не был доволен игрой команды, потому что соперники хорошо контролировали мяч и держали нас на своей половине поля. Поэтому на пришлось пойти на изменения в тактике".

Глен Джонсон пропустил матч на "Эмирейтс" по причине недомогания.

"Буквально за полчаса до объявления составов и финальных приготовлений к матчу он был вынужден остаться вне заявки на игру", - объяснил Роджерс.

"Это произошло по медицинским причинам, и он был вынужден обратиться в госпиталь. Позже мы получим более полную информацию о его состоянии".

"Надеюсь, что сегодня же его выпишут из больницы. К несчастью, он не смог помочь команде, хотя и был готов выйти на поле. Он почувствовал недомогание и ему пришлось остаться вне игры".

Фото: premierleague.com

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Cactus_Jack

Источник: Liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2360 | Теги: вердикт босса, АПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 32
32     [Материал]
Радует, что Фелипе на поле вернулся. С ним команда живая. яркая. С Фулхемом должен полный матч провести...

31     [Материал]
У нас нет фундамента, с тех пор как ушел Алонсо, нету базы, а с ним же и Масчерано, то и опоры нет. Мужиков таких надо, а не Хендерсонов, с непонятными мне целями на поле.
Первую половину матча еще катали кое как мяч по полу, во второй начали прошлогодние навесы в чтрафную, авось раз в пятилетку профортунит.
Сколько же бабла на не понятные трансферы уходит, бред какой.
Как бы не было иронично, но при Рафе с джилетами команда была сильнее.

п.с. Кто то говорил, о забивающих с далека. Те кто приходили подправить исход игры. Вспомните Бабеля, как он лупил за красных с далека во вторых таймах.

29     [Материал]
главное побыстрее забыть о поражении и не расклеится,на следующий матч собраться и порвать фулем,это придаст   уверенности игрокам,ну а с роджерсом  я несогласен,что играли с лучшей командой,лучшая команда           ливерпуль ,а вчера был не наш день.

20     [Материал]
Конечно центр нужно укреплять.... Стиви выглядел откровенно слабо, Лукас видимо не наберет ту потрясающую форму, в какой был до травмы. Хендо очень старается, но как только нужно обострить такое чувство что он впадает в ступор. Очень странное решение Роджерса поставить в основу Флано... Мне нравится Флано, но при всем уважении матч с лидером чемпионата за первое место в АПЛ - не время для экспериментов....Почему справа не вышел Келли? Почему Туре не пошел направо а в центр не вышел Аггер? Уму непостижимо. Нужен еще хороший нап, ибо по ходу сезона пара Суарес - Старридж наверняка распадется из за травм и дисквалификаций. Вообщем надо брать свои очки до нг а в январе опять укрепляться и удержать Суареса.

21     [Материал]
Ну Флэно неплохо сыграл, по крайней мере первый гол не с его фланга прилетел. А так старался, бегал, в атаку подключался. Крещение боевое прошел. Но согласен, не в таких матчах давать сыграть молодым.

19     [Материал]
Чего вы хотите от Роджерса???Он делает всё,что может.И правильно он говорит,что четвёртое место - наш предел!!Я с ним согласен.А вы с таким составом хотите за чемпионство боротся?Смешно и только.Посмотрите на Арсенал,Челси,Сити и Тоттенхэм.Они постоянно укрепляются игроками ВЫСОКОГО класса.
А мы что???Берём в аренду всяких Сиссоко и Мозесов?Покупаем середняков типа Хендерсона,Борини,Алена и Аспаса?И при всём при этом сезон начали очень даже неплохо.Чего больше от Роджерса хотеть?
Роджерс мог бы купить норм. игроков,если бы ему дали денег Америкосы.Не помните,кем мы интересовались?
Мхитарян(проспали его,ушёл в Дортмунд),Эриксен(проспали,ушёл в Тоттэнхэм),Виллиан(его вообще из под носа увели у нас Челси)А в этом виноваты владельцы(которые зажали бабки,когда их надо было дать Брендану),Виноваты ОНИ, а не Роджерс!

17     [Материал]
Наш "центр" по качеству явно уступил "арабескам",только Пипе выглядел достойно.

16     [Материал]
MrGerrard
Да,по нашему они вроде бы и есть - но реально угрожать воротам соперников они не в состоянии ... по неизвестным причинам.
Сколько игроки клуба забили мячей головой начиная с сезона 2012 -13 года ? Подсчитайте ... благо что для этого не стоит брать калькулятор а хватит просто пары Ваших рук и сравните этот показатель с другими командами Премьер-лиги.
Я уже не стану говорить о разнице реализации стандартов команды в атаке и в сторону наших ворот....

Когда Старридж забил мяч дальним ударом? Еще в прошлом сезоне

15     [Материал]
Это называется антимотивация собственных игроков: мол большего требовать от вас не могу - играйте как можете, а вы, болельщики, особых успехов не ждите. И это тренер Ливерпуля ?

18     [Материал]
это тренер Суонси , вчера увидел 0 мысли 0 тактики 0 команды. Зато как кричать после побед мы целимся на верхние места, а потом господа болелы не ждите высот этих. Как тактик БР дно мое мнение все исходит из индивидуальных качеств игроков не более .

27     [Материал]
Этот тренер Суонси сейчас держит 3 позицию в чемпионате .

28     [Материал]
прямо уверенно держит на 3 месте вечером посмотрим) кто ещё на 3 месте будет , вчера было 0 тактики НОЛЬ, посмотрите как комбинировали Арсенал что делали мы? навесы от флано на кого ? не понятно.

30     [Материал]
Вечер наступил, делим второе место.
Это АПЛ здесь возможно все. Да я согласен, что как и год назад...на эмирейтс нас отправляют в космос, играем отвратно.
Однако, нужно отдать должное Роджерсу, что говорит, что мол ребят делаем все возможное терпим до зимы и центр усилим, по мимо этого умудряется, буквально, без центра (Лукас Хендо ... без комментариев) держаться на вверху таблицы. Кто то тут уже отмечал, что поражение с точки зрения турнирной таблицы ничего не решает, это такой же проигрыш, что и от Саутгемптона, однако, который избежать на данный момент было невозможно.
Нужно брать свои очки.

12     [Материал]
Цитирую:
"Я не могу требовать большего от своих игроков..."
"Я уверен, что люди пересмотрят свои ожидания и будут реальнее смотреть на вещи..."

Вам все ясно, скаузеры?

14     [Материал]
НУ так многие кричаат, что мы на чемпионство претендуем

26     [Материал]
Читаю твои коменты и плюсую , наверно мысли и видение совпадает . Я лично доволен ситуацией на данный момент кто бы мог подумать что мы будет на таком месте ? Мы играли с лучшей командой на данный момент в гостях без ведущих игроков . Но человек таков хочет все и быстро . Лично мое видение нам нужно конкурировать до зимы и так же стабильно набирать очки и не сильно отставать от 4-ки а лучше продержатся в 4-ке лидеров  . Затем надеется что зимой руководство купить пару качественных игроков .

25     [Материал]
Нам-то все ясно. А вам нет?

10     [Материал]
По поводу игры головой, и Луис и Дэниэл могут играть головой, но в динамике, при атаке, при угловых и стандартах в большинстве Шкртел-Туре-Аггер-Сако, только если они.
Дальние удары, так обычно их бьют под нападающими игроки, и полузащитники, раньше Стиви такие бил, сейчас он больше обороняется и его не хватает в атаке... Хендо, так он и в упор редко попадает, а дальних ударов от него не дождешься. Но согласен, всегда можно шальной запулить и повести в счете, не доходя и близко к штрафной.
А то, что опустили с небес, так это даже хорошо. Отлично вскрылись проблемы флангов, в отсутствии Хосе и Глена. Проблема связи атаки и защиты без Коута( с середняками хватало, но с топ нет)

8     [Материал]
В команде нет пары футболистов, да что тут говорить  - даже одного игрока который реально бы угрожал воротам соперников игрой головой при стандартах и розыгрышах угловых ( весьма немаловажный игровой аспект футбола и Английской Премьер-лиги в частности ).
Нет игрока с хорошим поставленным дальним ударом, который мог бы изменить ход самого матча.

Такое ощущение что когда команда открывает счет в матче и когда команда первой пропускает, у игроков находящихся на поле различное настроение.

Но по крайней мере теперь хотя бы прекрасно ясно, что из себя представляет "Ливерпуль" на данном этапе своего становления.

5     [Материал]
А выводы здесь просты! Нужно зимой ОБЯЗАТЕЛЬНО укреплять центр!!! Причем нам нужен как опорник, так и центральный п.з. высокого уровня! Если не потеряем Суареса, то этого хватит.

13     [Материал]
Опорником можно и Хендо поставить. Неплох парень в отборе. В атаке он печальный.

22     [Материал]
На счет Хендо не уверен, но уверен в Турэ, он был бы прекрасным опорником, тем более эта позиция ему хорошо знакома. А вот в центр необходима пара заряженных хавов, ОТ КОТОРЫХ и будут начинаться все атакующие действия. У нас же сейчас полная неразбериха в центре. Хендо не достаточно опытен, хотя и самый активный из всего центра. Джеррард уже не молод, и физика не та... Лукас не стабилен, и по большому счету серый игрок, ни чем не примечательный. Аллен - тоже слабоват. Поэтому центр поля нуждается в серьезном усилении, новыми сильными игроками высокого класса, т.к. центр - это самая важная часть команды, основополагающая!

23     [Материал]
Можно было летом купить Эриксена за 10 млн. но...

24     [Материал]
Но денег не дали, ни на Мхитаряна, ни на Эриксена, ни на Турана, ни на Виллиана. вот и все расчеты...

4     [Материал]
ничего конкретного. все осень пространно и обтекаемо. хотя плохо публично ругать своих игроков, но иногда можно намекнуть на слабости в игре, чтобы игроки задумались.

3     [Материал]
Сделаете вывод господин БРо??? ну что ж, "Пацан сказал - пацан сделал"
Думаю всё-таки игру проиграл тренер

6     [Материал]
Бесспорно, но ничего, что Венгер с Арсеналом уже 17 лет, и играет на высоком уровне(каждый год в ЛЧ), а у нас Бро, который растет с командой

7     [Материал]
Согласен Венгер и большего должен был достич за это время . Человек в команде уже сколько . Да и состав у них не плохой .

9     [Материал]
Игру проиграли Вернер-Генри. 
Давайте сравним линии полузащиты:
Ливерпуль: Сиссоко - Флэнаган - Лукас - Джеррард - Хендерсон.
Арсенал: Сакорла - Озил - Рэмзи - Артета.
Какие вопросы вообще?!?!
Откуда креативу взяться??? 
Это не ВБА, который Суарес может в одиночку обыграть.
Покупать надо было хотя бы одного классного креативного хава. А не Аспасов всяких непонятных. Или Луису Альберто начать давать игровое время. Это же кошмар какой-то.

11     [Материал]
Да, центр поля подчистую слит, как правильно писали еще 2 сентября с закрытием ТО.

2     [Материал]
Опять - двадцать пять! Надеемся что сделаете!

1     [Материал]
Надеюсь с Гленом ничего серьёзного

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]