Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс: Мы растём день ото дня
25.08.2015 06:52:50

Роджерс: Мы растём день ото дня



После победы в двух предыдущих матчах открытия сезона, "Красные" посетили Северный Лондон, и вышли на поле с высокой уверенностью и победным настроем.

Такой подход нашел отражение в их игре, особенно в первом тайме, когда Филиппе Коутиньо дважды пробил в каркас ворот и вратарь "канониров" Петр Чех сделал множество невероятных сейвов.

Команда Арсена Венгера активнее провела второй тайм и в свою очередь имела перспективные шансы, но и гости продолжали настаивать на своих победных амбициях.

“Мы наверняка могли бы заработать все три очка”, - заявил Роджерс после матча.

“Конечно, с точки зрения производительности, я был очень доволен тем, как мы работали".

“В первом тайме в частности, мы создали ряд моментов и должны были вести в счете. Во второй половине, мы уже ожидали повышения давления в игре, но выстояли, что очень радует, и постоянно выглядели опасными, идя в контратаку".

“Наш уровень игры растет с каждым днем, вы должны были заметить, насколько организованно отыграла команда в обороне против такой первоклассной команды. Самое главное чувство - это то, что мы получили очко, отобрали баллы у конкурентов на их поле, снова сыграли всухую - и теперь мы переходим к следующей игре”.


По поводу того, что удалось сохранить ворота в неприкосновенности, босс продолжил:

“В моих командах фокус всегда на основных элементах футбола".

“Но каждый, кто следит за моей карьерой в качестве тренера молодежных и основных команд, подтвердит, что я всегда настаивал на интенсивном футболе, давлении и командной игре".

“Это было то, что регулярно проявлялось в прошлом сезоне, и остается важным сейчас, особенно с приходом ряда новых игроков. Но нам необходимо было поработать над оборонной организацией игры, так как это будет платформой для нас и для всех наших творческих замыслов”.


Возможно, наилучший шанс "Ливерпуля" открыть счет, упустил Кристиан Бентеке перед перерывом, когда не смог "расстрелять" Чеха с близкого расстояния.

Но Роджерс предпочел подчеркнуть исключительную игру вратаря, а не критиковать завершающий удар нападающего, который сделал все, что мог.

“Это была отличная подача Роберто Фирмино и отличный сэйв”
, - сказал он.

“У Чеха был период около 10-15 минут, когда он сделал несколько фантастических сейвов. Я думаю, что Кристиан сделал все что мог, он достал мяч и нанес удар".

“Просто отлично сыграл вратарь и от меня ему поздравления. Голкиперы вообще сегодня были на высоте, я думаю, что и Симону Миньоле удалось сделать пару хороших сейвов".

Джордан Хендерсон и Адам Лаллана отсутствовали в стартовом составе, после того как приняли участие в двух первых матчах против "Сток Сити" и "Борнмута".

Капитан всю неделю был под вопросом в связи с травмой ноги, из-за чего он вынужден был покинуть поле в предыдущей встрече, а Лаллана, по словам Роджерса, получил травму бедра накануне поездки в Лондон.

По поводу их пригодности в ближайших играх, тренер сказал:

“Мы будем просто ждать и наблюдать за их состоянием в течение следующей недели".

“Жаль, конечно, что мы не смогли ими воспользоваться в этой игре, но как видите - замена им нашлась, и ребята влились в игру отлично, поэтому мы без ажиотажа будем ждать их возвращения".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2373 | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 25
25     [Материал]
Суарез ушел а вместе с ним игра. Блягодаря этому парню все подтянулись и мы боролись за чемпионство.. И даже Стерлинга можно понять, парень знал что при БР команда ничего не добьется и поэтому так истерично рвался в МС. И вы еще удивляйтесь что к нам не едут Ройс, Педро, Санчез и т.д. Мечтайте дальше... Ничего личного к БР но он достиг своего предела в 2014 году. Благодаря Суарезу и ко. Ливерпуль не Суонси!!! Чтобы радоваться такой игре против Арсенала в таком составе и с такими проблемами в центре обороны. Если кто забыл напомню что в центре и возле нашей штрафной Арсенал катал мяч как хочет и времени было просто очень много чтобы обдумать и отдать пас. Джан катался по полю как будто он занимается фигурным катанием а Лукас стоял как вкопанный никакого прессинга, защитники как чудили так и продолжают. Замены вообще никакие! Порадовали Бентеке и Коут много работали Фирмино временами не плох был ну и Миньоле выручал.

24     [Материал]
Возможно ничья=победе для нас при такой игре... Но если вспомнить что не засчитали чистый гол Арсенала, если вспомнить что у канониров не играли 2 основных центральных защитников а вместо них играли непонятно кто.. То я не вижу никакой радости! Добавить сюда тот факт что БР потратил больше 200 млн за два сезона + поражение от Стока 6:1 я понять не могу чему вы радуетесь и чего ждете при такой игре...?

23     [Материал]
Брэндон Брэндон.. Когда же тебя вышвырнут и найдут нормального тренера..?!

22     [Материал]
Судью на мыло!

4
7     [Материал]
Вот про это доминирование, я так думаю, и говоорил Бро. Владение в 2 раза меньше, ударов в створ в 2 раза больше.

Немного статистики после игры:

- Ливерпуль в первом тайме нанесли 5 ударов в створ ворот. столько же они нанесли в двух первых играх вместе взятых. всего в первой тайме они нанесли 11 ударов, Арсеналу столько(или больше) ударов за первый тайм последний раз наносил МС в сезоне 12/13. 
- Чех в первой тайме сделал 5 сейвов, столько же сколько в первых двух играх вместе взятых
- Ливерпуль держали мяч 34% времени, это их худший показатель при Роджерсе

p.s. отлично характеризующая фраза с форума Арсов: "Судья не видит. Арсенал не может. Ливерпуль не хочет. Вратари не дают. "

15     [Материал]
Ай да Пушкин, ай да сукин сын! А ведь он не обманул нас, сказав, что хочет попытаться доминировать, при этом не владея мячом. В итоге владение мячом в два раза меньше, но по остальным показателям мы выглядим более чем достойно.
Я думаю, что основная задача на этот матч была не пропустить, сдержать натиск Арсенала, иначе бы нам наприлетало. А уже вторым делом было добиться победы. Выйграть не получилось, но мы получили ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат, при этом Арсенал получил ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, потому что играли дома. По сути, мы добились того, чего хотели, а Арсенал не смог, это уже маленькая победа, движемся шаг за шагом вперед, а там поглядим.

18     [Материал]
хахаха ))) Фраза зачётная )))  B)

5     [Материал]
Приношу мистеру Роджерсу свои искрение извинения в связи с моим неверием в его концептуальный план работы с командой, и многочисленными саркастическими придирками в адрес его профессиональных качеств.  Команда действительно растет, если не считать пару пожаров в своей штрафной, которые можно все еще отнести к несыгранности, в целом выглядели очень достойно. Все, за редким исключением, в частности Айб чуть меньше чем бесполезен. Герои матча думаю Симон и Шкртел. Хочется отметить так же, то что Роджерс выпустил Росситера в таком сложном матче (если не ошибаюсь это его дебют в АПЛ?), это очень позитивный момент для молодого парня, который надеюсь со временем вырастет в опорника основы. Не нужно покупать Асьера, нужно наигрывать Джордана. Сравнение со Стиви напрашивается само, Кэп конечно не повторим, но Роситер очень похож на него в юности, и внешность и манера, он так же стоял у бровки перед выходом на замену, в первый раз, волнуясь и поправляя труселя...   реинкарнация просто... я плакалъ... Вообщем мои поздравления в связи со всем этим.

0
6     [Материал]
1. Ну я как сторонник ненападок на тренера все равно считаю, что 3 матча не показатель. :)
2. С альтернативой Росситеру были проблемы, их просто не было, а Лукас уже был не торт.
3. Зато замены были по делу и своевременные.
4. Айб был не "менее полезен", он был даже не бесполезен, он вообще Арсам мяч стабильно отдавал, т.е. вреден.

9     [Материал]
Три матча не достаточно что бы объективно оценивать, но достаточно что бы увидеть прогресс. Альтернатива  Росситеру была на тот момент, например Морено со смещением влево, а вместо Коута Ориги/Ингс.  Менее чем бесполезен это и есть вреден.

1
10     [Материал]
Да, по бесполезности Айба не так прочитал  ;)

8     [Материал]
И также как у Стива, майка в трусы заправлена

14     [Материал]
я писал много в защиту тренера. Не столько Роджерса, а сколько тренера команды. Оставили тренера не просто так и руководство не глупое. Что то в этом есть, чего мы не знаем. А потому я писал, что не стоить глумится над Роджерсом и критиковать. Нам надо просто верить в команду и забить на имя Брендан Роджерс, а там будет видно.

по Россистеру выше правильно написали нет альтернативы, но я рад что ему дали шанс. Он очень хорош был и на мой взгляд не зависел от партнера и сам прессинговал, а Лукас на мой взгляд зависел от действий Фирмино, который сильно упрощал ему работу до тех пор пока не устал.

а по Айбу, то он просто Лукаса перегрузил и скинул всю работу на него. Мог бы хоть на 25-40% делать, то что делал Фирмино в центре и тогда Лукаса можно было бы не менять, а так Айб просто был пассажиром

17     [Материал]
здесь все так круто пишут)

20     [Материал]
я до того момента как стало известно, что Роджерса оставили гнобил его и мне даже за это бан давали, но когда стало ясно, что его оставили я пересмотрел свое отношение

21     [Материал]
+1! БРо, прости!

2     [Материал]
Всё таки без Хендо похуже выглядела команда

3     [Материал]
Всё познаётся в сравнении... Думаю, будь Хэндо в составе (скажем вместо Джана) - игра была бы лучше... ИМХО
Джан вчера вообще ничем не запомнился!!!

3
4     [Материал]
Ну не знаю, по-моему Джан поинтереснее, без мяча Хендо больше бегает вроде как, но с мячом Джан отлично смотрится, и прорывается вперед часто(а не как Айб). Поэтому пусть капитан получше вылечится, а Джан играет.

p.s. как кто-то заметил не знаю, игра такая была, или Хендо постоянно назад пасует, вчера такого не наблюдалось.

11     [Материал]
У Хэндо есть ОДНО очень хорошее качество, он умеет отдать последний пас, точно, вразрез. Пускай он часто пасует назад, когда не видит продолжения, но когда видит, он может выдать очень точный, проникающий пас, то, чего нам не хватило вчера.
В остальном, Хендерсон очень и очень далек от топ-уровня!

13     [Материал]
у Джана тоже есть отличный последний пас, но Джан на мой взгляд больше любит забивать голы и пытается выжать как можно больше из момента, а Хендерсон старается сыграть так чтоб мяч удержать и контратаку не споймать и продолжить атаку команды. В общем хочет все и сразу, а Джан дерзок и думает как бы пройти соперника и дать пас или самому забить, а если не выйдет бежит галопом обратно

12     [Материал]
а мне Джан запомнился своей самоотверженной и очень дерзкой игрой. Он как мне кажется был достаточно неплох. На отлично он не наиграл, но хорошо точно сыграл. Он в отличии от Хендерсона хорошо обострял и частенько мелькал в атаке и выдавал хорошие пассы, а порой его дерзость приводила к тому, что он хотел сыграть быстро, элегантно и дерзко приводило к тому что мяч попадал к канонирам. В частности был 1 момент у центрального круга, когда он выскочил из-за спины кажется Коклена и вместо того чтоб перехватить мяч и 2-3 касаниями сыграть с обработкой, он решил эффектно и броско скинуть мяч Гомесу, но там мяч перехватил Чемберлен или Чемберс и Гомеса уделал на небольшом замахе, но Джан забежал Гомесу за спину и отобрал мяч во 2ой раз. Это конечно немного вызвало недоумение, но дерзость и феноменальная работоспособность и продуктивность радовали и позволяли в полной мере насладиться игрой, а вот Хендерсон реже позволяет себе всякие дерзкие выходки. В частности как Джан побежал на 3 соперников и раскатывал их пока не дождался бреши между этой тройкой защитников и выдал пас Коутиньо. Хендерсон же сыграл в той ситуации более сдержанно и выдал бы пас чуть назад Милнеру.

Так что все относительно и можно сказать и тот и тот хорош по своему, но Джан более интересней и более дерзко играет за счет того что любит забивать, а Хендерсон более сдержанно играет и старается играть дерзко когда действительно видит хороший шанс для этого в отличии от Джана, который старается как можно чаще так играть

16     [Материал]
дерзко, мелькал, броско, уделал, бреш))) слова, слова слова.... впечатление, что читаю начинающего автора, который пытается произвести впечатление своим словарным запасом и элегантным стилем, без обид ;)

19     [Материал]
это исключительно мое мнение и я не навязываю его. Кто то может считать, что Джан недостаточно хорош и его игра сырая или недостаточно продуктивна, но я считаю так как написал. Я лично доволен его игрой и он меня впечатлил и потому я так сказал, мог бы и более изощренное написать, но не вижу в этом смысла ведь можно и просто написать.

1     [Материал]
Вчера была равная игра, следовательно закономерная ничья!!! На Эмирейтс всегда была тяжело играть... Команда сыграла достойно!!! Теперь нужно закреплять успех дома с молотками!!! Тогда у ребят прибавится уверенности!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]