Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Роджерс: Мы проявили большое мужество
05.11.2014 09:16:40

Роджерс: Мы проявили большое мужество



"Красные" уступили, пропустив гол в первом тайме от Карима Бензема в матче Лиги Чемпионов, но показали при этом вполне достойную игру.

Брендан Роджерс решил сделать семь изменения в стартовом составе после того, как в субботу команда проиграла "Ньюкаслу".

Тренер сказал на своей послематчевой пресс-конференции:

"Мы разочарованы результатом, который не совсем отображает ход встречи. Мы начали игру очень хорошо, выглядели уверенно и нашли в себе достаточно мужества, чтобы противостоять грозному сопернику".

"Мы хорошо оборонялись против команды, которая в последнее время побеждает с разницей в четыре, пять и шесть мячей, и на данный момент является лучшей командой в мире".

"Я думаю, что нам не повезло, чтобы не получить ни одного очка от этой игры. Мы провели весь матч на высоком уровне и не хотели ни в чем уступать. А вспомните, что многие команды сыпались на этом стадионе уже через 20-25 минут".


"С такой смелостью, таким стремлением в игре, думаю, что мы вполне заслужили хотя бы очко".

"В плане подбора команды, я понимаю, что это не были те ребята, которые играют регулярно. Изменения делались с той целью, чтобы добиться выразительной игры и результата - мы получили игру, но, к сожалению, не получили результата".


Роджерс объяснил, что он ни в коей мере не планировал изначально дать отдых ведущим игрокам, накануне субботней встречи с лидерами Премьер-лиги "Челси".

Такие, как Коло Туре, Лукас Лукас Лейва, Эмре Джан, Лазар Маркович и Фабио Борини вышли в стартовом составе и не оплошали, поэтому тренер настаивает, что он сделал правильный выбор - а игроки, которые вышли на поле, были вполне способны достичь результата против "Реала".

Роджерс объяснил: "Я просто доверился интуиции, помня. что игра в субботу была не так хороша, как хотелось бы".

"Не следует забывать, что мы провели семь матчей за 21 день, и потому пытаемся адаптировать игроков в новый способ работы и игры. В такой ситуации мы не можем тренироваться столько, сколько хотелось бы, поэтому вынуждены просматривать футболистов и развивать их непосредственно в играх".


"За "Ливерпуль" - играют не имена, а футболисты. Я думаю, что футболисты провели выдающуюся игру. Коло Туре, к примеру, был превосходен. Лукас Лейва, долго не игравший, хорошо выполнил контролирующую роль. Эмре Джан с каждой игрой добавляет формы и скорости, Адам Лаллана был неутомимым, и это отразилось на игре. Фабио Борини много двигался и хорошо работал по всей верхней половине поля. Маркович старался, и думаю. что находит свою игру".

"Это может показаться авантюрой, но я вполне сознательно выставил такой состав".

Роджерс подтвердил, что игра дала ему много пищи для размышлений.

"Сегодняшний вечер заставляет меня о многом подумать", - продолжил он.

"Сегодня не было игроков "отдыхавших" на поле. Работала вся команда, чувствовавшая, что может получить нужный результат - и мы почти добились результата".

"Мы не имели до этих пор достаточно последовательного и гарантированного стартового состава."

"Я твердо чувствовал необходимость ротации после нашей последней игры против "Ньюкасла".


"Как я уже сказал, мы провели серию из семи игр за 21 день, и использовали многих игроков. Им необходимо ощущать доверие тренера. что я и сделал сегодня вечером".

"Теперь мы должны переориентироваться и готовиться к "Челси", найти оптимальный состав, чтобы попытаться выиграть встречу".


Роджерс добавил: "Криштиану Роналду забивает почти в каждой игре, а сегодня не смог, что говорит о том, насколько хорошо мы защищались, и насколько хорошо эта команда может сдержать таких игроков, как он".

Сегодняшние результаты в группе "В" означают. что "Ливерпуль" находится на третьем месте в турнирной таблице, но может претендовать на плей-офф, если сумеет собрать максимум очков в последних двух матчах.

"После жеребьевки, мы знали, что вероятно, все решится в последней игре против " Базеля", - сказал Роджерс.

"Предстоит большая работа - мы должны выиграть следующий матч, чтобы создать задел для последняя игры. Это - главная наша задача".

"Необходимо выйти из группы, и у нас еще есть большие возможности, чтобы сделать это."


Репортеры спросили Роджерса о том, как игроки, которые остались вне стартового состава на "Бернабеу", отреагировали на это.

Босс ответил: "Игроки все поняли. Не было никакой проблемы. Я думаю, что они все понимают и уважают выбор".

"Я думаю, они сами знают, что мы будем использовать всех имеющихся футболистов по максимуму на протяжении всего сезона. Не было никакой проблемы".

"Если игрок хорошо играет, то неважно, молодой он футболист или возрастной, я всегда смотрю на его возможности и старание".


"Я говорил со Стивеном более недели назад. Я рассказал ему о своих планах на ближайшее количество игр для него, и он согласился. Он настоящий профессионал, да и для других игроков это не проблема".

Роджерс поблагодарил более 4000 болельщиков "Ливерпуля", которые поддерживали свою команду с верхних ярусов "Бернабеу" на протяжении всего матча.

"Болельщики поддерживали нас блестяще в этот вечер. Мы могли слышать их на трибунах, и это давало нам большую поддержку".

"Это было сочетание большой поддержки и выдающегося выступления команды".


"Независимо от предстоящей игры против "Челси", мы выбрали команду, которая попытается получить результат сегодня вечером. Если кто-то не играл сегодня, то это не обязательно означает, что они точно будут играть против "Челси"."

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1932 | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
Столь малый счет это не выдающаяся игра команды, а следствие игры Миньоле и того, что команда практически не была на атакующей трети поля.

11     [Материал]
Сыграть вторым составом, на бернабеу в лиги чемпионов о ДА вот это мужество, футбольный бог накажет его и прежде всего нас.  Если за базар отвечает, построй нужный план и снеси к чертям челси с дороги и тогда многие и я в том числе возьмем свои слова обратно!

7     [Материал]
Ни какой тренер никогда не скажет что его команда сыграла "беззуба"!
Чего мы ждали от этой встречи????почти все пользователи сайта(Игорь в первую очередь) писали здесь же что шансов у нас никаких нету в матче с реалом, правда?? Если мы приняли поражение  до матча почему бы не принят его после проигранного матча???   В чем упрекать Бро, в том что он тоже знал что проиграем??? в прошлом сезоне большинство из нас были готовы целовать руки и ноги РОДЖЕРСУ за то что  вернул нас в ЛЧ, а сейчас хотим отправить его в отставку, за что??? Шансы на выход из группы есть, все в наших руках, в АПЛ ничего не потеряно, в национальных кубках участвуем.....

2
8     [Материал]
Да потому что мы Ливерпуль!!!! Ливерпуль не сливает игры, кто бы против нас не играл!!!! Этим мы отличались от всех остальных.... до вчерашнего вечера. Создан прецендент, который навсегда замарал честь команды. И виной тому - Роджерс.

10     [Материал]
Точно ! До сих пор осадок большого разочарования! Что там Энфилд 0 : 3,  вчерашнее поражение на много обиднее!

9     [Материал]
В этом и есть главная ошибка Бро, он сдался перед матчем! С таким тренером стамбульских вечеров не будет! Волевых побед практически при нём нет! Не знаю как другие, но я думал, что если и не победим, то бой дадим точно! А если бы Стара ещё в состав, то просто уверен был бы в победе!

6     [Материал]
Это что, то что называется "Хорошая мина при плохой игре"?
Бро, очнись! Это Реал, играя на одной ноге, не стал себя утруждать... Да ладно, это можно понять - лучший клуб Европы и т.д. и т.п.
Но как можно назвать выдающейся такую беззубую и бесцветную игру? Посмешище

5     [Материал]
что там гордится? Реал играл в полсилы и если не Миньоле счёт был бы как мин 4-0

3     [Материал]
Голы - это то, ради чего играют в футбол.
Нельзя выиграть игру не забивая голов.
Забитые голы в матче - это то, ради чего болельщики смотрят футбол...это зрелище - которое в жизни любого болельщика, любого клуба в мире занимает особое место.

Но на первом месте всегда стоял и будет стоять результат на табло, ибо только он определяет положение команды в различных турнирах.

Команда не показывает как и зрелища для болельщиков, ради которых собственно она и играет, так и не демонстрирует результат.

Вполне возможно что кто-то из болельщиков клуба на-пару с главным тренером команды так же вправе гордиться мужеством и старанием парней выступающим под знаменами великого клуба, каждый ведь по своему воспринимает действительность.

Лично у меня нет никаких эмоций кроме досады на грани раздражения и бессильной злобы.

Цитата
"Это было сочетание большой поддержки и выдающегося выступления команды".
 

И это говорит тренер великого клуба, клуба с традициями Билла Шенкли и Боба Пейсли...клуба который пять раз становился сильнейшей командой Европы?

2     [Материал]
Это параноический бред!!!
Очко заслужили??? С чего бы? НИ ОДНОГО ПОЛУМОМЕНТА ЗА МАТЧ!


Цитата
Мы разочарованы результатом, который не совсем отображает ход встречи. 

Не отображает... Вот тут согласен: 1-0 маловато.

5
1     [Материал]
Никогда не думал что скажу это, но вчерашний фарс нельзя назвать ИГРОЙ...... То что сделал Роджерс -  что то абсолютно антиливерпульское.... И его интервью после ЭТОГО читать противно. В отставку!!!!!

-1
4     [Материал]
Так, а в чем фарс. давайте игрокам дадим вообще игры каждый день. чтобы они нафиг копыта откинули. У них насколько я знаю после матча 1 день отдыха. А если каждые 3 дня матч, то 1 день отдыха, 1 полноценная тренировка(ну или 2) и снова матч. Если всегда будут играть 11 человек, то остальные невольно попробуют свалить например, где буудт хоть иногда играть.

Хотя фразы про почти очко и выдающуюся игру и я не понимаю...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]