Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс: Мы нацелены на победу
07.02.2014 14:20:30

Роджерс: Мы нацелены на победу



В эксклюзивном интервью официальному сайту клуба, Роджерс объяснил, почему он считает, что его команда подойдёт к матчу с лидерами лиги в приподнятом настроении, обнародовал свои взгляды на то, как битва в центре поля может оказаться ключевым фактором, и объяснил, почему он не верит, что исход этой игры будет иметь какое-то влияние на предстоящую встречу в рамках Кубка Англии между этими же командами.

Брендан, судя по словам игроков команды после игры против "Вест Бромвича", этот матч можно было расценивать, как подготовку ко встрече с "Арсеналом". Это же было заметно и на тренировках на этой неделе?

Да. Я думаю, что не следует слишком много говорить о предыдущей игре. Мы, конечно же, были разочарованы тем, что не взяли три очка, но все равно, извлекли ряд полезных уроков из того матча. Мы проанализировали свои ошибки, и игроки, были превосходны в своей работе, все они понимают, насколько высока мотивация к предстоящей встрече. Мы исходили из того, как играли на протяжении сезона во многих наших домашних играх, и рассчитываем только на три очка.

Вы упомянули об этих играх в том плане, что следует рассчитывать лишь на собственные силы. После того, как вы пришли в клуб, и игра команды начала прогрессировать, каким образом ваша команда готовится к большим играм, подобным следующей?

Я думаю, что сейчас у нас намного выросла уверенность в собственных силах. Я, конечно, чувствую. что может присутствовать элемент волнения за результат, поскольку мы играем на "Энфилде" перед своими поклонниками. То, на что мы пытаемся делать упор в течение длительного времени - это эффективность игры. Вы ведь беспокоитесь за результат матча, но результат - это конечный итог целого процесса. Если беспокоиться только о результате, то это может отрицательно повлиять на саму игру. Мы хотим выиграть, но для этого, необходимо позаботиться о контроле над игрой и эффективностью каждого члена команды. Это то, что может дать нам надлежащую уверенность и веру в победу. Мы будем стремиться к тому, чтобы с этим проблем не возникло.

Еще одна большая игра на Энфилде... Можно ли говорить о том, что ключом к успеху мог бы стать тот же стиль игры, и тот же боевой настрой, который мы увидели в игре против "Эвертона"?

Я думаю, что все большие игры разные по своей сути, но одна вещь, которая не меняется - это отличная атмосфера на стадионе. За очки надо бороться, и если мы сумеем взять все три очка, то окажемся на расстоянии в 5 очков от "Арсенала". Это наш единственный шанс продолжить находиться в непосредственной близости от лидера, и потому победа крайне необходима. Мы признаем и уважаем "Арсенал", как достойного соперника - они возглавляют турнирную таблицу в данный момент, и мы преследуем их. Для нас сейчас главное - это сосредоточиться на собственной игре, и выступить уверенно и качественно, как и в игре против "Эвертона", который тоже является замечательным клубом. Если мы сможем справиться с этой ответственностью, лежащей на нас, и которая присутствовала также и в дерби, если мы сумеем сыграть на том же уровне футбола и самоотдачи, с той же эффективностью, результат придёт сам по себе.

В нынешнем сезоне у нас довольно впечатляющий результат домашних выступлений. Насколько "фактор "Энфилда" в субботу может повлиять на игру?

Этот фактор очень важен. Правильно говорят, что свой стадион - это как дополнительный игрок. Поддержка болельщиков уже не раз выручала нас в этом сезоне. Надеюсь, что мы подарили минуты радости своим болельщикам, особенно на родном стадионе. А в таких важных встречах, как против "Манчестер Юнайтед" и "Эвертона", помощь трибун вообще неоценима. Надеюсь, что и в в субботу, мы не подведем болельщиков, а они - нас. Я верю в это, потому что поддержка у нас всегда была абсолютно фантастической. И она нам будет очень важна в заключительной части сезона.

Как вы уже упоминали ранее, "Арсенал" приедет на "Энфилд" в качестве лидера. Можно ли говорить о том, что игра против команды, исповедующей открытый, агрессивный и атакующий футбол, сделает встречу более зрелищной?

Ну... не всегда! Мы уже неоднократно видели, как во встречах двух атакующих и, скажем так, открытых команд, этот принцип не срабатывал. Конечно же, "Ливерпуль" и "Арсенал" - это два клуба, которые любят владеть нитями игры, и действовать в быстром темпе, и потому для нас главное - это воспользоваться нашими собственными козырями. Мы видели по игре с "Эвертоном", что тактически мы немножко разные, и поэтому каждый по-своему хотел добиться победы. Для нас суть построения игры останется прежней: контроль на мячом, опасные передачи, позиционный перевес и ... борьба за три очка.

Обе команды имеют репутацию таких, которые стремятся к преимуществу в игре. Но есть ли конкретные, тактические различия в манере игры двух команд?

Я полагаю, что есть. Мы надеемся на дисциплину и контроль мяча, но в тоже время важным фактором для нас является момент перехода из защиты в атаку - как игроков, владеющих мячом, так и тех, кто не владеет мячом. Я думаю, что есть некоторые различия. Оба клуба - серьёзные коллективы, которые стремятся к владению мячом, и агрессивны на мяче. Но не всегда лишь с мячом необходимо быть агрессивным и осуществлять давление на соперника. Об этом мы всегда говорили и говорим, и это остаётся ключевым компонентом нашего стиля игры.

Как и наша команда, "Арсенал" любит доминировать в центре поля. Как обыграть их в этом плане?

Это то, к чему мы всегда стремимся по ходу игры. Превосходство в середине поля - это то, на чем мы строим свою игру. У нас есть игроки, умеющие играть в такой футбол, и мы всегда требуем, чтобы в этом принимали участие все игроки команды. И с этим у нас были проблемы, когда мы играли на "Эмирейтс" в прошлый раз. За счет этого, "Арсенал" получил преимущество. Будем надеяться, что дома игра пойдет по другому сценарию.

После этой игры, мы вскоре встретимся с "Канонирами" в рамках Кубка Англии. Будет ли влиять результат ближайшей игры на следующую?

Не думаю. Я думаю, что по ходу сезона, мы добились прогресса. Перед повторной встречей с "Арсеналом", мы сыграем против "Фулхэма", так что я не думаю, что результат в чем-то окажет влияние на нашу следующую встречу. Концентрация и внимание обеих команд сыграет свою роль, но мы, как всегда концентрируемся на ближайшей нашей встрече, и это уже сослужило нам хорошую службу в течение предыдущего времени. Остальные пусть заботятся о своих собственных проблемах.

"Арсеналу в этом месяце предстоят игры против "Манчестер Юнайтед" и "Баварии". А это может сказаться на наших играх с ними?

Может быть, но только не в первой игре. Возможно, на кубковую встречу это и повлияет. Арсену придется подумать о составах и построении команды. Их ждут важные игры и будем надеяться, что подобная проблема возникнет перед нами в следующем году. Конечно, это те вещи, которые необходимо планировать наперед.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1536 | Теги: роджерс | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]