Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Роджерс: "Ливерпулю" нужны опытные игроки"
16.02.2013 19:12:58

Роджерс: "Ливерпулю" нужны опытные игроки"



С появлением на посту главного тренера "Ливерпуля" Брендана Роджерса в сферу трансферных интересов клуба стали попадать преимущественно молодые футболисты, однако это не помогло команде добиться стабильности в результатах.

Учитывая заявление Джейми Каррагера о завершении игровой карьеры, Роджерс планирует приобрести игроков, способных усилить характер команды.

"Это основная задача для клуба на предстоящее лето", - говорит Роджерс.

"Посмотрите на Джейми, он наш лучший защитник, ему 35, и мы теряем очень сильную личность. Ему необходимо найти замену, кроме того, я считаю, что усиления требуются и в других зонах".

"Самое главное, это должны быть уже сформировавшиеся игроки. Они должны иметь желание добиться успеха. В конце сезона мы обсудим, какие именно улучшения нам нужны".

"Мне нравится давать молодым игрокам возможность играть, но рядом с ними всегда должны находиться опытные футболисты".

"Не нужно проводить сложные научные расчеты для того, чтобы понять, что для серьезных изменений в команде требуется больше времени и перемены в мышлении".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: Sky Sports

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2287 | Теги: роджерс, трансфер | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 42
36     [Материал]
Наконец то Бро понял,что одним молодняком не проскочить.Идеал это опыт и молодость.Хорошо бы укрепить оборону особенно в центре толковым пенсионером уровня того же Терри.А то наши А и Ш больно зазвездились!

35     [Материал]
Agabekyan1  
Зачем так ставить вопрос о критике тренера? На нашем сайте, да и на всех русскоязычных ресурсах, в своё время критиковали Бенитеса...затем Ходжсона...потом и Далглиша. Это нормальный процесс, болельщикам небезразлична судьба клуба. Так было - так есть - и так будет.

37     [Материал]
Но это неправильно. Можно говорить об этом, высказывать свое мнение но не вот так открыто поливать тренера черт знает чем. Причем к тому же приводя выдуманные аргументы.Причем заметь насколько нестабильны эти люди. Вначале критиковали Далглиша, теперь они же !!! жалеют о его уходе.

38     [Материал]
Agabekyan1 
Правильно или неправильно...мы не можем осуждать людей за их мысли. Каждый из нас смотрит на этот мир через собственную призму. Бенитес, к примеру доказал свою состоятельность как тренер, и не так уж важно что команда досталась ему в наследие от Улье. При нем клуб выиграл и Лигу чемпионов, Кубок Англии - да и игра была зрелищная. У Ходжсона - не получилось....У Кенни Далглиша - так же не получилось, но кубок лиги команда выиграла, и сие факт. но он одним словом Король!
От Роджерса так же ждали ...питали надежды...верили...ну не получается пока, посему и нужно по обыкновению искать крайних...то бишь "козлов отпущения", вот народ и негодует, негодует от того - что надежды сразу не оправдались. В нашей крови ещё остался советский  менталитет....выиграла команда - молодцы! Проиграла - находим крайнего и понеслось...

39     [Материал]
Видимо ты прав, но я уверен, ты и сам понимаешь, что народ неправ, требуя сиюминутного результата и меняя тренеров каждый год.

42     [Материал]
Тут дело не в требовании сиеминутного результата. Пусть хотя бы не рассказывает басни о феноменальном прогрессе и действует в согласии со своими словами, пусть дело делает, а не обещает попросту, когда команда нестабильна. Надеюсь ты понимаешь о чем я.

33     [Материал]
Ну все!!! Поехали... Кто еще не высказывался против Роджерса вперед!! Как раз вся ветка такая..можно пару плюсиков отхватить.. 

Там выше очень много всего, ни на чем не обоснованного. 
Во первых кто сказал, что он отошел от тики таки? Хаха пользователь Dreampool... Очень весомое заявление, которое в Англии бы просто засмеяли. Да и я засмею. Человек который хоть раз в жизни смотрел Барселону, да и вообще ла лигу, такого бы не написал. Единственное отличие от их игры на данном этапе развития Ливерпуля - нехватка топ игроков. Изза этого контроль и выход из под прессинга удаются только на своей половине.

Во вторых. "Продал опытных игроков" - тоже бред полнейший. Кёйт еще до его прихода согласовал переход к туркам. Макси еще до его прихода согласовал переход в Аргентину, Беллами еще до его прихода согласовал переход в Кардифф.... И ясно было всем видимо кроме некоторых на сайте что они хотят уйти.

и наконец ватит уже ныть. Думаете кому то приятно проигрывать? Надо дать ему время и деньги а не ныть. Такое ощущение что вы уже похоронили Ливерпуль, а теперь все ноете ноете ...

40     [Материал]
а что по твоему тики-така? и смотря что иметь ввиду под этим термином. Многие имеют ввиду тупое владение мячом около 70% игрового времени, а на остальное всем наплевать. Никогда Ливерпуль не будет играть как Барса, потому как нужны игроки как в Барсе, и НИКОГДА Роджерс не строил игру как Барса, что за бред...

41     [Материал]
Причем здесь владение мячом когда речь о взаимодействии игроков? Владение выьекает само по себе исходя из схемы игры и состава. Так вот Роджерс вообще то и строит игру как в Барсе, а про состав - прочитайте еще раз то, что написано выше.

32     [Материал]
давно понятно, что командный дух слабеет, с уходом Каррагера это еще больше усугубится. Если Роджерс решил семимильными шагами пойти по  трансферному рынку, то кошелек Генри должен значительно похудеть. Нужны звезды, желательно на все позиции, это и вратарь, центральные защитники и левый фланговый, опорник, атакующий полузащитник, парочка вингеров и центрфорвард. Нужно иметь что-то на скамейке, потому как в Лиге Европу заметно было, что на скамейке шаром покати и выпустить для усиления некого. Сейчас команда не может ничего поделать, когда уступает по ходу игры, это и есть доказательство слабой сплоченности коллектива.

31     [Материал]
Блин, верните Алонсо, Кейта, Торреса. И Каррагера в тренеры. Он всем даст жару

28     [Материал]
Вам не кажется, что он слишком много болтает... 

Мы с ним далеко не уйдем. Это мое мнения. Нужны игроки опытные, с характером, чтобы выходили с духом победителя. 
Сегодняшные молодые парни, отличные ну не стабилные. С Зенитом Аллен, Стерлинг проста растворились на поле. А Суарес не лучше сыграл (может Петровский огород помешала нашем показатхорошую игру). Лучше всех был Великий Карра. Даже любимчик Джи сыграл ниже своих возможности. 
Что я хочу сказат этим, Хочу чтобы БР ушел в отставку..
Даже Интервью Алонсо меня не убедит.

27     [Материал]
Господин Брендан жаль, что вы пришли к этому только к концу второго сезона. Надеюсь руководство будет столь же толерантно и мягко с вами как и я. :) Вообще Ливерпульский болельщик по статистике терпимее всех в английской премьер лиге. Потому что клуб самый титулованый и самый великий в Англии. Но скоро вы будете держать ответ.

21     [Материал]
"Ему необходимо найти замену..."

Ему замены нет!

"...кроме того, я считаю, что усиления требуются и в других зонах..."

Какого усиления? Хватит пороть этот бред! Посмотреть на список его интересов, так складывается впечатление, что Роджерс хочет 3 состава вингеров накупить, поскольку только о вингерах и идет речь ЗАЧАСТУЮ. Инс, молодой австралиец, или чилиец из автралийского клуба, не помню точно, пусть простит. Есть же Даунинг, Ассаиди, Коутиньо, Хендерсон на позиции вингера на крайняк может сыграть, он уже это доказывал. Да что они?! Суарес отлично может сыграть что слева, что справа, если Старриджа в центре поставить, и наоборот тоже неплохо смотрится))   (Стерлинга же видеть не хочу вообще, можете не соглашаться, но после того, как зажрался, после хорошего для НЕГО, в первую очередь, контракта он попросту перестал вообще париться и выкладываться на игре - тупо отбывает свое время, прогуливаясь пешком и утруждая себя несколькими пробежками и попытками борьбы для виду). 
Такой подход вообще доказывает в очередной раз, что не может Роджерс на самом деле работать с теми игроками, что есть, а некоторые имеющиеся не развиваются, если не хуже. Причем игроки у Ливерпуля одни из лучших - я имею в виду также защиту, только что вот с ней случилось под руководством гениальнейшего новатора - вы все видите сами. Ну и чтобы не было нужды усиляться опытными, не нужно было от них же избавляться...

18     [Материал]
нужны игроки!а вот про тренера,что далгиш что роджерс,разницы то нет не какой,что в том году пролетели и в этом пролетим,только вот одно,далгиш в том году потратил столько денег сколько роджерсу и не снилось,на мой взгляд могли мы в том году пойти на вверх,если бы не далгиш со своей британизацией,а роджерс пленник ситуации и не более того!топ тренер к там точно не пойдет

22     [Материал]
Пленник ситуации? А за никаких Аллена и Борини он пусть и не 35 млн отдал, но все же тоже немало! За Аллена еще и переплатил, а толку то? 

И вообще: он что под пытками принял решение избавиться от Макси, Дирка, Кэррола ("...мне-е-е нужны-ы-ы ми-и-инимум 3 напада-а-ающи-и-и-их..."), помощь которых "явно не помешала бы"?

17     [Материал]
мне кажется добится  больших усаехов чисто с молодыми игроками удалось только футбольному клубу "АЯКС", и то это уже былые времена, и Аякс сейчас не тот. Бенитеза назад!

19     [Материал]
Не дай Бог нам бенитеса

11     [Материал]
"Ливерпулю" нужны опытные игроки " Конечно их  не хватает, удивительно, но их кто-то  продал?!

14     [Материал]
Это и есть один из редких плюсов Брендана.
Он "растет" .
Я как то писал-вся надежда на то что возрождение Ливерпуля и тренерский рост(читай опыт)Роджерса пойдут паралелльно. Вопрос в темпах.Хватит ли терпения хозяев и болельщиков(которые могут повлиять на Генри и Ко)?
Раньше Брендан хотел внедрить тикитаку,но постепенно отошел от этой идеи(великая заслуга в этом Джераррда).
Раньше распродал опытных игроков,некоторых из которых можно и нужно было оставить.Сейчас(опять же с подачи кэпа в том числе)понимает что ,на одной молодежи не выехать.
Раньше упорно ставил в состав "свои " покупки,и откровенно выживал "игроков Кенни".Сейчас исправляется.
Примеров уйма,он растет..
Главный вопрос -успеет ли...

9     [Материал]
да сразу было понятно что Роджерс не подходит на пост главного . такому ВЕЛИКОМУ клубу нужен тренер с ИМЕНЕМ .

10     [Материал]
а платить ты ему будешь?

12     [Материал]
а кто просил выкупать Роджерса за 5 лямов?

13     [Материал]
а что 5 лямов меняют? зарплата годовая будет куда больше разниться у БРо и у других.
И зачем отвечать вопросом на вопрос?
Может стоит сказать, кого вы хотите видеть вместо него, и еще с небольшой зарплатой

15     [Материал]
единственным вариантом было оставить Короля. но прошлого уже не вернуть, поэтому, возможно, стоит поддержать  нынешнего тренера

16     [Материал]
вот я поражаюсь вы так говорите а кого вы хотели бы видеть на место тренера , такое ощущение что Роджерс был единственным тренером которого могли взять что вот прямо последняя кандидатура на этот пост. А вот эти 5 лямов что мы подарили Суонси за Роджерса могли бы пойти на ЗП тренеру который был свободен а таких летом было навалом. Это все к тому что ну не вижу я спасителя в нем. Мое мнение но уверен оно не единственное

23     [Материал]
Не стоит поднимать опять этот вопрос - уже неоднократно многие давали ответ, предлагая кандидатуры, РЕАЛЬНЫЕ! Вывод один: на Роджерсе свет клином не сошелся. Выбор был тогда и он есть всегда.

34     [Материал]
Ну да, единственно верное решение: Если тренер невыгребает то выгнать позвать другого, за бешеную зарплату, с именем и ждать что он сделает чудо, а он не делает чудо и что потом? А так бро и бабосов не получил и на трансферах набрал только то что можно продать с прибылью, да и молодой тренер это тоже инвестиции, а мы тут друг для друга распинаемся негодуем, да только ложили на это хозяева клуба с высокой башни, бро там мало что решает, это я вам гарантирую! И ей богу не хотел оказатся на его месте, все шишики на него, а он всего лишь пытается постороить игру команды на той схеме которая сейчас лучшая(иначе в лч рулили бы не барса с такими же скоростными командами).
Пы.Сы.: Тока ненадо кричать про тики така и мол это авно, это далеко не авно, факты говорят сами за себя, а идеальной схемы нет, и непобедимых команд тоже, футбол это не только тактика и тренер!
О да и еще одно, вот был у нас опытный тренер Рафа, что ж такое?! И бабло у него было, и команда была сильная, а трофеев с гулькин нос. Что случилось с клубом более 20ти лет назат?! Вот в чем вопрос...

8     [Материал]
"Ливерпулю" нужны опытные игроки" а так же опытный тренер!

24     [Материал]
Хотя бы адекватный, а не голословный фантазер, у которого семь пятниц на неделю. Без всяких експериментаторских и ультрановаторских замашек. Велосипед уже до Роджерса придумали.

7     [Материал]
Нужны не просто опытные игроки, они должны быть еще и высококлассными игроками. Пример: сколько дал Зенит за Халка?  Главная проблема в жлобстве владельцев клуба, а уже потом, второстепенная, в Роджерсе, в его стратегии. Таков сейчас футбол, - не помажешь, не поедешь. Как бы тренер ни убеждал америкосов в необходимости того или иного игрока, они все равно купят подешевле и помоложе, а значит, менее опытного или середнячка. Одно-единственное исключение, каким- то чудом просто произошло, - это покупка Старриджа, и то только потому, что не дорого. Просто повезло, что не оказалось конкурентов. Для меня до сих пор, этот трансфер кажется странным: почему Челси его довольно дешево отдали?

6     [Материал]
да неужели!? до него дошло, что на одном молодняке кубки не выиграть? :D

4     [Материал]
Жду Джейми в лице главного тренера, уверен будет лучше!!!

5     [Материал]
Если Карра будет тренером то таких пистонов будут получать в перерывах если лететь будут. Лично я за. А то унылое лицо Роджерса и его отмазки и то что ему всегда чего то не хватает меня уже достало. Не работает его энциклопедия футбола.

25     [Материал]
Hazer u b00, полностью согласен с вами. Такой человек, как Каррагер, отдающий всего себя клубу в бытность игроком, и тренером смог бы навести и поддерживать порядок во всех смыслах. Сомневаюсь, что у него кто-то бы вообще осмелися сачковать и не выкладываться на все 100.

3     [Материал]
Валит все на игроков. Как обычно. Айяяяй насяльника.

2     [Материал]
Минусуйте но за время работы что он показал с учетом всех игр как не было характера так и нет. Играют до конца лишь некоторые. Прогресса нет а гадать и ждать что вот через 2 3 года мы будем топ командой. Нет не верю не единому слову этого балобола извините за выражение но сколько он прожужжал про лигу чемпионов про то что команда супер все таланты включая Шелви что 2 место минимум после 2 побед подряд , так наверно никто не трындел языком. Но если это  тренер будущего то мне жаль и его и Ливерпуль потому что такими темпами от нас уйдут и оставшиеся игроки с характером и будет бегать детский сад, не зная что придумать в штрафной . А хвалить его в том что игра идет в некоторых матчах я не собираюсь ,в прошлом году мы все эти ничьи с топ командами превращали в победы .

1     [Материал]
Конечно нужны. Молодые игроки у нас талантливы, но нестабильны. И это понятно. И для борьбы на протяжении всего сезона, нужны опытные, состоявшиеся игроки. Хотел я Снейдера у нас увидеть, но что тут теперь поделаешь.
Очень хочу возвращения Хаби Алонсо.

20     [Материал]
ну слава богу, сколько этого все ждали, дошло наконец то до БР

26     [Материал]
То, что ДО НЕГО ДОШЛО, есть сомнения. Уже однажды он говорил о необходимости укрепления опытными игроками...

29     [Материал]
в следующий раз только в сентябре это услышим, не раньше

30     [Материал]
Не нужно проводить сложные научные расчеты для того, чтобы понять, что для серьезных изменений в команде требуется больше времени и перемены в
мышлении
И ещё он говорил, что к новому году будем всех обыгрывать! И Кенни не дали время!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]