Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Роджерс: Я - самый подходящий для "Ливерпуля" тренер
24.04.2015 08:49:21

Роджерс: Я - самый подходящий для "Ливерпуля" тренер



Тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс настаивает на том, что вряд ли найдется лучшая кандидатура для того, чтобы возглавить клуб, несмотря на неутешительный конец сезона, вызвавший вопросы о его будущем.

Провальная игра в полуфинале Кубка Англии против "Астон Виллы" в минувшие выходные, после последовательных поражений "Арсеналу" и "Манчестер Юнайтед", свела на нет шансы на топ-четверку и привела к появлению слухов об увольнении североирландца, особенно в свете информации о доступности Юргена Клоппа, который покидает "Боруссию" летом.

Поражение на "Уэмбли" означало, что Роджерс стал первым тренером "Ливерпуля" после Фила Тэйлора, который не сумел выиграть трофей за свои первые три года у руля команды.

Тем не менее, 42-летний специалист, непреклонен в своем мнении: нет такого человека, который способен был бы его заменить.

"Я не думаю, что есть кто-то лучше меня, это реальность, и я в этом не сомневаюсь", - сказал он.

"Всякий раз, когда речь идет о таком клубе, как "Ливерпуль" к нему будут привязывать множество имен".

"Я и не удивляюсь: этого и следовало ожидать, когда ты проиграешь пару игр".

"Есть группа бывших тренеров, менеджеров связанных с этой работой ещё до меня, и вижу, что такое будет продолжаться независимо от того хороший ты, плохой или посредственный".

"Три месяца назад я был тактическим гением, команда начала показывать хорошие результаты, но стоило проиграть несколько матчей - согласен - важных матчей, провести возможно, ряд не очень удачных игр - и всё изменилось... А вот я чувствую, что в работе ничего не изменилось".

"У меня есть прочные отношения с владельцами и мы единомышленники в вопросах управления клубом".


"Они понимают, точно так же, как и тогда, когда я только пришел сюда, что это будет долгий процесс, что у нас, к сожалению нет группы готовых звездных игроков, которые умеют и привыкли побеждать".

"Я не принял под свое руководство машину, которая завоевывала трофеи в течении десяти лет".

"Это надо четко для себя осознать... Но конечно же, мы хотим стать лучше в следующем году".


Роджерс убежден, что тот факт, что в прошлом сезоне чуть не был завоеван титул, не следует преувеличивать, поскольку это случилось благодаря ряду обстоятельств, благодаря чему, уровень претендентов временно выравнялся, и на самом деле, мы получили результат сверх того, чего ожидали.

Он считает, что нынешний сезон дает более реалистичное представление о том, на каком уровне сейчас находится клуб.

"Если отбросить эмоции, которые вскипели после прошлых выходных, то следует признать, что команда в прошлом году перевыполнила план", - добавил он.

"Мы не ожидали, что попадем в четверку лучших, а между прочим, тогда с нами был Суарес, и Дэниел Старридж был здоров и пребывал в расцвете формы".

"Сейчас этого нет. Суареса мы потеряли, а Старридж постоянно травмирован".


"Тем не менее, мы находимся на почетном пятом месте, достигнув двух полуфиналов Кубков, что на мой взгляд, адекватно характеризует уровень нынешней команды".

"Конечно, уровень амбиций у кое-кого зашкаливает, многие хотят большего, но всему - свое время... Всё идет по плану, в летнее время мы привлечем новых игроков, и дела пойдут полным ходом".


"В этом году были возможности, в следующем году будет еще больше возможностей и мы продолжаем совершенствоваться".



К сожалению для Роджерса, ничто не свидетельствует о скором возвращении Старриджа, который снова травмирован и пропустил значительную часть сезона.

"Мы не уверены, сможет ли он сыграть в эти выходные", - сказал босс "Красных", когда его спросили о возможных сроках возвращения Старриджа".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: independent.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 3094 | Рейтинг: 5.0/2
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 36
32     [Материал]

Цитата
Начало прошлого сезона, все думали "хоть бы в 4ку попасть"

Думали так потому что Роджерс был с нами! До этого сколько помню, перед началом сезона всегда была твёрдая вера, будем бороться за чемпионство! Конечно не только Суарес, у нас ещё очень много классных игроков, многие тренеры завидуют такому составу. У нас был Джеррард, который отдавал свои голевые передачи и вёл команду в бой, теперь и этого не останется!

26     [Материал]
"...мы находимся на почетном пятом месте, достигнув двух полуфиналов Кубков, что на мой взгляд, адекватно характеризует уровень нынешней команды"
Только не достижение полуфиналов "адекватно характеризует уровень нынешней команды", а то, что очень слабо в них выступили и безвольно слили - вот такая характеристика. А то его почитаешь, так у нас все в шоколаде, мол, скажите спасибо, что так еще вышло!

Ну а вообще - "находимся на почетном пятом месте..." -  чем не тренер-победитель?! Пятое место - для него почет. На этом все дискуссии просто заканчиваются...

29     [Материал]
Тоже больше всего поразила эта фраза человека который любит поговорить про менталитет победителя.Особенно когда вспоминаешь слова Билла Шенкли:"Если ты первый — ты первый. Если ты второй — ты никто".

23     [Материал]
Вообще-то сама статья о мнении главного тренера "Ливерпуля"
Где в материале слова Роджерса о деньгах или трансферах?

27     [Материал]
Хорошо. Удаляйте комментарий.

20     [Материал]
"...не платя многим игрокам серьезные зарплаты."

Ой, да ладно, хватит уже про зарплаты. За зарплатами - пожалуйста, в Реал и прочие мешкоподобные. И меньше хвалебных од в интервью Роджерс должен воспевать, если хочет иметь хоть какой-то авторитет.

Игрокам нужно прививать не любовь к деньгам и талант их не деньгами измерять, а втемяшить тому же Стерлингу и ему подобным, что важнее - клуб, за который он играет. Что есть вещи поважней денег. Ведь чем тогда Ливерпуль отличаться будет. Вон не раз уже socrates писал о том, что даже в самый яркий период существования Ливерпуля игроки получали далеко невысокие зарплаты и при это драли многих, как хотели.

Воспитывать свою молодежь таким образом нужно. А игрокам по-старше, дать сразу понять, что играть за Ливерпуль, в первую очередь, честь для них самих, а не способ набить карманы баблом, а рты икрой черной и красной. Чтобы игроки выходили на поле с чувством гордости за то, в какой команде они находятся, и с целью играть и побеждать, а не накручивать себе ценник для Реалов, используя команду "как промежуточную ступень в карьере". Да и вообще, прожить можно и на 35 тыс. в неделю, АБСОЛЮТНО НЕПЛОХО себя чувствуя при этом, имея отличный дом, машину и прочее необходимое. Те, кто давят на клуб, с целью выжать по-больше, тупо жиру бесятся.

И давно пора начинать нескольких игроков из молодежки по-немногу привлекать в основной состав, а не искать Бог знает кого и сорить деньгами, чтобы потом гнобить игрока за все эти "ценники / ярлыки", потому что "а все, 20 млн. отвалили - давай, тащи на себе клуб, подавай кубки и медали".

19     [Материал]
http://www.anfieldhq.com/james-pearce-i ... ally-said/

Все помнят то интервью Джеймса Пирса, которое приоткрыло щелочку на процесс работы трансферного комитета. С тех пор слова Пирса были цитированы-перецитированы и во многих случаях это происходило слегка неправильно. Автор того интервью сделал транскрипцию его речи, дабы расставить все точки над и. 

“В трансферный комитет входят: Роджерс, исполнительный директор Иэн Эйр, представитель FSG в руководстве Ливерпуля Майк Гордон. Глава рекрутинга Дейв Фэллоус и глава отдела аналитики Майк Эдвардс, статистический гений(the number cruncher), который глубокоуважаем руководителями FSG. Всякий раз, как я задавал вопрос о комитете, Роджерс убеждал меня, что не имеет никаких проблем с системой рекрутинга, которая сбалансирована и служит дополнительной проверкой при принятии решений. Он всегда говорил, что финальное слово о трансфере остается за ним, т.е. в команду не придет игрок, которого он же не захочет.

Однако, остается безусловной правдой то, что иногда Роджерсу предлагают шортлист из 2-3 человек, который не включает имен, в приобретении которых он был лично заинтересован. В некоторых случаях это денежные преграды, когда Ливерпуль не горит желанием платить разного рода подъемные деньги, вознаграждения агентам или выдавать высокую зарплату игроку. Есть и другого рода проблемы, когда клуб не может убедить игрока или клуб-владельца контракта на трансфер. Это все вполне просматривается, когда вы анализируете политику селекции в этом сезоне.

Ловрен, к примеру, это полностью футболист пролоббированный Роджерсом, и даже в моменты плохой игры хорвата тренер сохранял веру в него.

Эмре Джан и Лазар Маркович не попадают под эту категорию, в том время как Лаллана и Ламберт полностью и целиком желаемые игроки Роджерса.

Альберто Морено относится к людям комитета, так как Роджерс был сильно заинтересован в приобретении Райана Бертрана.

Вопрос приобретения второго голкипера к Симону Миньоле был тоже на повестке. И кандидатом со стороны Роджерса был Мишель Ворм, однако клуб был неготов оплатить требуемые затраты на его приобретение.

Когда Роджерс пришел в клуб в 2012 году, FSG были заинтересованы в наеме Спортивного директора. И план нанять опытного человека, который тесно бы работал с тренерами молодежки. Однако североирландец не изъявил желания работать в такой структуре, т.к. хотел быть человеком своей воли и не отвечать ни перед кем, но в результате он получил директора в виде этого комитета. 
Сотрудники клуба воспринимают это вполне спокойно и считают, что используется во многих клубах, когда решения принимаются за круглым столом.

Безусловно, что в такой ситуации вода определенно становится мутной, когда кто-либо попытается найти концы трансфера игрока в клуб. Ясно, что Роджерс желал некоторых из этих игроков, но а некоторых и не очень. И Балотелли очевидно подпадает под вторую категорию. 

За две недели до трансфера итальянца Роджерс достаточно жестко выразил незаинтересованность в игроке. Но сделки по другим игрокам провалились, и остались варианты Этоо или Балотелли за 3-4 дня до закрытия трансферного окна, и в конце концов Роджерс дал свое согласие. 

Однако несколько недель назад Роджерс полностью исключал приобретени Марио, который стал прекрасным примером того, когда тренер выбирал из шортлиста игроков, которых он туда не включал. ”
  По поводу нашей провальной трансферной кампании. Так что мы должны еще сказать спасибо трансферному комитету за Джана и Морено.

33     [Материал]
Если всё так и было! То спасибо руководству и комитету! Сам бы Роджерс ещё больше на косячил!

18     [Материал]
Насчет того, что бизнес в первую очередь налаживается, я соглашусь. Мы были в долгах, американцы с ними порешали и якобы улучшают инфраструктуру и повышают прибыльность клуба. Пусть так. И пусть даже с этой стороны, возможно, следуя "долгосрочному плану" Роджерс и добился бы успехов в будущем.
Но, какого хрена тогда после условной победы над какой-то полумертвой по сотоянию командой  нести чушь про гонку за чемпионство, попадание в ЛЧ, а потом просто обделываться по-полной и крутить одну и ту же пластинку про "немного неудачи", "более сильного соперника", "обидный проигрыш, несмотря на феноменальные старания, не менее феноменальных игроков". Зачем это делать? Также, зачем обнадеживать, а потом через неделю позориться и рассказывать, что шансов нет, а еще через неделю, после ошибки соперника, опять пороть бред про то, что "мы снова в гонке и имеем шансы на попадание в топ-4" (болельщики же не тупые и сами могут посчитать, что математически шансы остаются, но так ли это в реальном мире)? Нельзя ли просто молчать о "своих планах", не загадывать, а продолжать работать и строить команду, если он этим на самом деле занимается? Несказанное слово - золотое. Или как там Толстой писал...

36     [Материал]
Полагаю чтобы игроков мотивировать, вот зачем

17     [Материал]
Самое забавно в этой ситуации то, что не понятно до конца, кто же после прошлого сезона больше звёздочку словил: Роджерс или некоторые крикуны. Как будто бы перед началом прошлого сезона все прям таки были уверенны в пропадание в ТОП4. Прекрасно помню, как росло вместе с победами Ливерпуля ЧСВ таких личностей, хотя многие предупреждали, что падать потом будет больно. Но нет же. Мы теперь снова великие, всех порвём, берегитесь нас!!!  А когда ожидания обломались, виноват во всех бедах конечно же тренер, а не мы, которые после одного успешного сезона за последие 6 лет ожидаем ну прям побед и разгромов всех и вся.

Не говорю, говорю, что с этим стоит смириться, просто глупо надеяться на то, что компьютер будет тянуть все игрушки , если апгрейдить вы будете в нём только процессор :)

15     [Материал]
Посмотрим еще на каком мы в итоге месте закончим. 5 место это рядом с 4-кой, а 7 место это совсем провал будет.

14     [Материал]
Цитата
"Я не думаю, что есть кто-то лучше меня, это реальность, и я в этом не сомневаюсь", - сказал он.
 Уже не смешно. Он даже не признает ни одной своей ошибки.
Цитата
"Три месяца назад я был тактическим гением,
 
Это кто ему такое сказал? 1-0 по выигрывал у средняков. Смог преодолеть Сити? Да у тебя такие игроки еслиб ты их правильно использовал, а не каждый матч, и во время матча перемены так как одни ошибки. ужасно.

Чему удивляться, если он сам пежон высшего сорта, задрал нос, и строит из себя "гения". Конечно личности, ака Валийский Хави, Стерлинг и Борини будут повторять за ним. 

У меня Бро начал вызывать отвращение.

22     [Материал]
"Я не думаю, что есть кто-то лучше меня, это реальность, и я в этом не сомневаюсь".
Явно, какая-то у него своя реальность. Персональная или параллельная. Точно неясно.

34     [Материал]
Согласен с тобой полностью! Мания величия - вещь опасная.

11     [Материал]
Кстати о наших достижениях в кубках:
В Кубке Англии мы достигли полуфинала, мужественно одолев Блэкберн, Болтон, Кристал Пэлас и продули Астон Вилле
В Кубке Лиги - на славном пути к полуфиналу - Мидлсбро (по пенальти, на своем поле), Суонси, Борнмут и проиграли Челси
Как вы думаете, есть чем особо хвалиться?

21     [Материал]
ДА, невероятным, феноменальным и фантастическим прогрессом! И такими же Борини, Алленом! Которые ну никак уже не были навязаны ТК, а сам Роджерс настоял на их подписании, воспевая хвалебные песни им, ибо - "Валлийский Хави" и "Народный герой Италии с ножом в зубах" станут грозой АПЛ!

9     [Материал]
После вылета из кубка так много пишут об увольнении Роджерса, но я если честно очень сомневаюсь в том, что ему будет достойная замена. И в этом плане я согласен с БРо, хотя его слова и звучат очень самонадеянно. Лично я не вижу причин рвать волосы на голове, если Роджерс останется еще на сезон.
Непростая ситуация на самом деле. Я думаю, что здесь вся ответственность на Генри: какое бы решение он не принял - ответственность будет именно на нем.

8     [Материал]
Всё по делу сказано ! Это реальность и тренер это осознаёт . Согласен что мы перевыполнили на прошлый сезон задачу . И то что клуб занимает адекватное место учитывая состав клуба это тоже реальность .

10     [Материал]
Реальность... Как реальность и то, что Роджерс уже три года руководит командой, и потратил 200 млн. на её усиление, при этом не усилив. Как и то, что приступив к работе, он требовал на раскачку два года, а уж на третий начнутся результаты.

16     [Материал]
Мне в 100 раз написать ? Я не хочу покупок на 200 миллионов , если они идут с продажи топ игрока . Вот когда начнут тратить без продаж , тогда будет другой  разговор .

7     [Материал]
Вот ещё интересно

Цитата
"Я не принял под свое руководство машину, которая завоевывала трофеи в течении десяти лет"
Так три года же прошло!!! Почему ты не создал такую машину? И мог ли ты ее создать, начиная этот великий процесс с приобретения Борини и Аллена?

5     [Материал]
Мухаха. Давно не было так весело читать.
Роджерс гений футбола.
Асе теперь кроме него нихочу никого. Он ведь лучше планеты всей.
Он выдал все и мы пятые. Проиграли АВ, фигня. Где они и где мы. Нам до них расти и расти. Интересно одно- что подумает Генри первым делом когда прочтет это

4     [Материал]
Не хотелось бы выгораживать Роджерса,но кажется,это статья немного преувеличена. Да и источник не вызывает доверия.

6     [Материал]
Во-первых - вся статья состоит из цитат Роджерса. Что тут можно преувеличить?
Во-вторых - пройдитесь по интернету: эту пресс-конференцию осветила масса изданий. Проверьте...
И если для вас "Индепендент" - не источник, то я уж не знаю, кому вы вообще верите?

13     [Материал]
Только оф сайту, всё как учили))

31     [Материал]
Спешл фор ю!!! Да на фига ж вы читаете наш сайт? Пожалуйста на оф. сайт и для вашего изысканного восприятия - этого достаточно! В чём вопрос???  Всё остальное переводите сами - и читайте (НЕ ЧИТАЙТЕ) ВОЛЯ ВАША...

24     [Материал]
Вообще это слишком для тренера.Даже для его "учителя" Моуриньо это было бы это слишком.
Про Индепендент никогда не слышал,к моему стыду
А насчёт цитат. Вы сами же их и переврали.В вашем первом сообщении.
""Мы не ожидали, что попадем в четверку лучших".(вы это имели ввиду?) Роджерс не говорил,что мы не планировали,мы просто не ожидали. Как видите,цитаты очень просто перефразировать)
 По моему мнению,Роджерса не стоит так критиковать.Да,3 года без трофеев,да,провал в последних матчах.Но меня удивляют утверждения,что 2 место в прошлом сезоне мы заняли ТОЛЬКО благодаря Суаресу.

25     [Материал]
Я,как и многие,мечтал бы увидеть у руля клуба Клоппа.Это был бы настоящий хэви-метал,как писали в статье на соккер.ру. НО! Владельцы Брендану доверяют,а Клоппа сватают сейчас чуть ли не в каждый клуб,который лихорадит(Даже в Баварию!).

28     [Материал]
Silent 
Нам нужен не просто хэви-метал, нам нужна его более усовершенственная форма в виде прогрессивного метала, c высоким уровнем профессионализма и техникой игры.

2     [Материал]
Большое спасибо за перевод!
Я очень хотел почитать это целиком, после того, как Андрей в чате процитировал Роджерса с явно мегаломанским заявлением.

Цитата
"Я и не удивляюсь: этого и следовало ожидать, когда ты проиграешь пару игр".

Три года без трофеев - это не пара игр. И следуя его логике о том, что он лучший кандидат для Ливерпуля, выходит, что Ливерпуль - это совершенно безнадежная помойка, раз лучший тренер из возможных ничего не может с ним сделать.
Ну неужели на всей планете не найдется человека, который способен выиграть хоть что-нибудь с Ливерпулем, а, г-н Роджерс? Думали бы хоть, что изо рта вылетит, когда открываете его...

1     [Материал]
Безнадежен... Безнадежен... Безнадежен...!!!
Дать ещё один сезон человеку, который не видит собственных ошибок, не признает их, а следовательно - НЕ ГОТОВ ИХ ИСПРАВЛЯТЬ??? Нет, нет и ещё раз НЕТ!!!
Я просто убит его словами, что мы оказывается в прошлом сезоне не планировали даже топ-четверку!!!
Он к тому же ещё и лжец несусветный, я уж не говорю о мании величия!
Да что там говорить? Не увольнять а ГНАТЬ!!!

3     [Материал]
Критиковать умеют все=)

12     [Материал]
Он еще в том сезоне говорил, что в 4-ку мы планировали попасть только на следующий сезон и я точно читал об этом на нашем сайте)

30     [Материал]
Оу???  Ну давайте работать предметно... Ссылочу пожалуйста...

35     [Материал]
Что-что, но в этом интервью, как мне кажется, он очень адекватно все сказал. Но вас хлебом не корми, лишбы только Роджерса критиковать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]