Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс: Я готов доказывать, что это очко мы завоевали
03.02.2014 11:50:36

Роджерс: Я готов доказывать, что это очко мы завоевали



Бывший игрок "Эвертона" Виктор Аничебе, который вышел на замену, воспользовался "подарком" от Коло Туре и лишил "Ливерпуль" шансов на победу в матче на "Hawthorns".

Роджерс не унывал после матча, и обратил внимание на разницу в результатах игр против "Вест Бромвича" в сезоне 2012-13 и нынешнем сезоне.

Он заявил журналистам:

"Мы прекрасно контролировали игру... Нельзя сказать, что имели много моментов, но я всегда чувствовал, что мы доминировали во владении и выглядели с мячом довольно грозно".

"Просто случился один обидный момент, когда мы допустили ошибку, и были наказаны за это. Надеюсь, в будущем мы убедимся в том, что заработанное очко можно смело записать в актив".

"Всё говорит о прогрессе. В прошлом сезоне мы проиграли им на выезде и проиграли дома. Сейчас же мы взяли у этой команды четыре очка из шести возможных. Таким образом, четыре набранных очка свидетельствуют об улучшении".


"Даже сам факт того, что очка на выезде для нас теперь недостаточно, доказывает рост команды. Мы показывали блестящую игру вплоть до последнего матча".

"У нас впереди ещё 14 игр, и мы по-прежнему находимся в прекрасной позиции. Нас ждут очень важные игры и команда полна решимости добиться поставленной цели. Я доволен теми игроками, которых имею в своём распоряжении, и мы будем бороться до конца".


Центральный защитник Коло Туре допустил грубую ошибку, отдав мяч прямо в ноги нападающего "Вест Бромвича" Аничебе, находящегося перед воротами. Это позволило хозяевам поля сравнять счет во второй половине встречи.

Тренер рассказал, что ивуариец очень огорчен, но считает, что такие случаи являются неизбежными в процессе внедрения философии и стиля футбола, которого он требует от команды.

"Иногда это цена, которую платит каждый, кто играет в футбол", -продолжил на своей послематчевой пресс-конференции североирландец.

"Он не должен был играть настолько рискованно на последнем рубеже. Такое недопустимо. Но на ошибках учатся".

"Я просто сказал команде, что мы заслуженно находимся в том положении, где мы есть, и в последние 18 месяцев мы демонстрируем должное мужество и отвагу, доказываем, что мы можем и умеем играть в футбол".


"В какой-то мере, речь идёт о том, что необходимо учиться строить игру от обороны. К сожалению, впервые в этом сезоне, мы были наказаны за грубую ошибку. Коло - опытный парень, и я не сомневаюсь, что он в полной мере осознаёт степень своей ошибки".

"Он расстроен, потому что он добросовестный парень Но не стоит винить его за смелость. с которой он действовал у своих ворот. Это просто неточный пас, и умение Аничебе воспользоваться шансом".


"К сожалению, это стоило нам двух очков, но надеюсь, завоёванное очко будет важным для нас в конце сезона".

"Есть моменты, когда необходимо чуть дольше подумать, как действовать дальше, особенно если ситуация в игре шаткая, но в конце-концов, игрок вправе принимать собственное решение. Вправе ли я требовать от игрока, перед которым пространство в 20 ярдов, не принять мяч?".


"Никогда я этого делать не буду, потому что так мы работаем и так мы играем. Это захватывающий стиль игры в футбол. Иногда мы страдаем от этого, но нам не часто приходится играть от обороны, а тут просто было игровое решение отдельно взятого игрока".

Результат игры позволил "Ливерпулю" укрепиться на четвертом месте в Премьер-Лиге и слегка увеличил разрыв от конкурентов - "Эвертона", "Тоттенхэма" и "Манчестер Юнайтед".

Тренер неоднократно подтвердил свое убеждение в том, что сегодняшнюю игру можно расценивать, как шаг вперед к достижению окончательного успеха. Роджерс считает, что в целом эту неделю можно считать успешной.

41-летний менеджер заключил:

"Я не думаю, что вы можете критиковать действия защитников. Конечно, футболист совершил ошибку, пытаясь отдать мяч, но я думаю, что мы выглядели достаточно уверенными в обороне".

"До этого гола, мы играли прекрасно - у нас был полный контроль над игрой. Нельзя предъявить претензии ни вратарю, ни четверке защитников".


"Наша команда в целом выглядела великолепно, но, конечно, мы совершили ошибку, которая добавила уверенности хозяевам поля, и нам пришлось собраться и перестраивать свою игру".

"Я горжусь своими игроками, потому что после такой ошибки, иногда можно опустить руки, и в конечном итоге потерять нити игры и проиграть выездной матч 2-1".

"Но мы сумели собраться, и создать несколько опасных моментов. Мы изменили манеру игры, попытались добиться большего, и Луис имел возможность вывести нас вперед.

"Не следует ожидать, что мы будем забивать по четыре, пять или шесть голов каждую неделю, хотя наше нападение в этом году выглядит внушительно. Но поймите, что очень трудно в каждом матче соблюдать высокую результативность".


"Но мы все же, смогли выступить достойно, и получить четыре очка из шести в играх против "Вест Бромвича" в этом сезоне. В прошлом сезоне мы против них не завоевали ни одного очка. Так что, несмотря на разочарование, давайте считать, что очки мы завоевали, а не потеряли".

"На этой неделе мы взяли четыре очка из шести в достаточно трудных матчах и ещё на одно очко оторвались от преследователей. Так что, я не слишком расстроен".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1713 | Теги: роджерс | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
По ходу матча у болельщика всегда возникает ощущение - будет сегодня победа, или нет. Лично меня оно редко обманывает.  Ну а плюсы (особенно опираясь на статистику за последние полтора миллиарда лет) можно найти и в поражении 0-15 от команды из Третьего Дивизиона.

6     [Материал]
ну ... впринципе я согласен с тренером ))))

5     [Материал]
Ну да Брендан, ты готов доказывать что очко мы завоевали...как бы это "очко" с нами злую шутку в конце сезона не сыграло.

2     [Материал]
за матч с арсеналом меньше переживаю, так как там настрой будет другой. Надо заканчивать играть в 10. С Хендо что то делать надо. Вчера и в нападении был не заметен и защите не особо отрабатывал. Хотя потенциал у парня есть.

3     [Материал]
Если уж так, то сиссоко явно принес меньше пользы, были проблески в его игре, но вчера заиграла старая песня. Не раз замечал как его фланг крыл кто то другой, а не он.

4     [Материал]
я не видел чтоб Сиссоко вообще принес пользу

7     [Материал]
Сиссоко я вообще не понимаю..его уровень пока что не дотягивает ..в обороне он никакой как и в атаке..просто место на поле занимает..через его фланг много атак WBA шло..надо поскорей Энрике либо кого то из академии..

1     [Материал]
Бро конечно реалист, и радуется тому что имеет. ну да после ТО только это и остается. Эх, опять перед следующим матчем тревожно на душе=(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]