Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Роджерс: "Я буду бороться за вас"
01.06.2012 17:41:29

Роджерс: "Я буду бороться за вас"


Сегодня североирландец был официально назначен главным тренером "Ливерпуля". Чуть раньше он уже успел дать свою первую пресс-конференцию на этой должности.

Там он в общих чертах обрисовал свою философию и поведал, что хочет, чтобы "Ливерпуль" играл в такой же интересный и атакующий футбол, как "Суонси" в прошлом сезоне.

Но Роджерс настаивает, что ему потребуется время.

"Это долгосрочный проект, рассчитанные на долгие годы", - сказал Роджерс официальному сайту клуба.

"Прежде всего я хочу защитить принципы этого клуба, основывающиеся на атакующем, творческом футболе с тактической дисциплиной".

"У клуба очень богатая история и она меня привлекла. Но не только она - расстройство последних 20 лет, за которые "Ливерпуль" ни разу не выиграл чемпионство".

"Давайте будем реалистами - здесь и сейчас мы не готовы бороться за титул. Но сегодня начался новый процесс, над которым мы будем работать в ближайшие годы".

"Я приехал сюда с мыслями, что "Ливерпуль" - именно тот клуб, который мне нужен, в котором можно добиться успеха и остаться на долгие годы".

"Я действительно очень жду переезда в Ливерпуль вместе с моей семьей. Со временем я лучше привыкну к жизни на севере. Ливерпуль, безусловно, яркий город".

"Останусь ли я в клубе после истечения текущего контракта? Это покажут результаты команды".

"Я буду делать то, что делаю в любой работе. Я обещаю фанатам бороться за них и клуб".

Журналисты успели намекнуть Роджерсу, что он должен работать не покладая рук, чтобы произвести впечатление на фанатов "Ливерпуля".

"В "Суонси" было что-то подобное. До этого я тренировал "Рединг", причем не очень удачно", - ответил на это Роджерс.

"Но я хочу оставаться реалистом, поэтому не буду делать громких заявлений. Я лишь буду делать все, чтобы сделать фанатов счастливыми. Возможно, тогда я и добьюсь этого уважения".

39-летний Роджерс стал самым молодым тренером "Ливерпуля" со времен Грэма Сунесса. Но сам специалист не хочет акцентировать внимание.

"Мой путь и путь другого любого молодого тренера отличается. Я тренирую уже фактически 20 лет".

"Думаю, что это помогло мне. У меня было четыре с половиной фантастических года в "Челси", где я получил опыт работы с игроками высочайшего класса".

"А что касается возраста, то вспомните Кенни Далглиша. Он был тренером в 34 года, а в 39 подал в отставку. За это время он выиграл два чемпионата и два кубка. Так что, хоть мне и 39 лет, у меня все же есть опыт".

Еще одним различием между "Ливерпулем" и "Суонси" стал уровень игроков мерсисайдского клуба, который на порядок выше нежели у игроков валлийской команды.

Однако Роджерса это не страшит, ведь под руководством Жозе Моуриньо в "Челси" он уже работал со звездами.

"Футболисты есть футболисты. Они все хотят играть лучше. И я всегда старался помогать игрокам на протяжении моей карьеры", - говорит он.

'Мне не важно, какой у игроков статус, прежде всего они люди. Я рассматриваю их с человеческой точки зрения. Мне все равно, в какой лиге играет игрок - в Лиге Два или Премьер-Лиге, главное - уважение".

"И я всегда стараюсь относиться к своим подопечным с уважением, будь то игроки молодежной команды, или игроки основы".

"Для меня ничего не изменилось в этом плане. Я должен добиться уважения игроков, как делал это раньше. Я не добился больших успехов в качестве игрока, поэтому я должен был завоевать авторитет другими способами. Я завоевывал уважение на тренировках. Я стараюсь относиться к людям так, как хочу, чтобы они относились ко мне".

Также Роджерс пояснил, почему он отказался рассматривать первое предложение "Ливерпуля".

"Я переговорил с президентом "Суонси". Он знал, что я покину клуб только в том случае, если ко мне обратится топ-клуб и я буду первым кандидатом. Я был счастлив в "Суонси", я не хотел уезжать. но когда "Ливерпуль" обратился во второй раз и я узнал, что стал номером один в их списке, мне пришлось серьезно рассмотреть их предложение".

"Я говорил с президентом Хью Дженкинсом. Он фантастический человек. У меня с ним сложились очень хорошие отношения и он дал мне право провести переговоры с руководством "Ливерпуля". Когда я узнал, что являюсь кандидатом номер один, то для меня это стало легким решением".

Также Роджерс хорошо отозвался о своих бывших подопечных и Уэльсе в целом.

На вопрос, собирается ли он забрать к себе кого-либо из игроков "Суонси" он ответил: "Единственное, что сейчас я могу сказать в адрес "Суонси" - это огромное спасибо. Также я очень благодарен всем валлийцам, потому что это было потрясающее время".

"Это были особенные два года в "Суонси". Мы вошли в историю как первая валлийская команда, сыгравшая в АПЛ".

"Конечно, мне не легко было покидать "Суонси", так как там у меня много друзей. То что мы сделали вместе просто невероятно. И я их очень уважаю".

"Это фантастический клуб, и я уверен, что они не пропадут, а наоборот, будут прогрессировать".

Также Роджерса спросили о том, как отреагируют его родственники в Северной Ирландии на это назначение.

"Я очень горд быть тренером "Ливерпуля". Я стал лишь вторым североирландским тренером "Ливерпуля" в истории (после Джона Маккены). В этом клубе огромные традиции и я счастлив, что получил шанс поработать тут".

"Ливерпуль" очень популярен в Ирландии. Поэтому паромы и самолеты будут прибывать почти безостановочно".

"Я жду момента, когда смогу приступить к работе".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Ringo_Starr

Источник: LiverpoolFC.tv

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2468 | Теги: роджерс | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Атакующий футбол- это радует )

3     [Материал]
Меня радует что он реалист , расуждает хорошо осаеться увидить его в деле.

2     [Материал]
C нетерпением жду начала следующего сезона... а так же грамотных летних трансферов.

1     [Материал]
Говорит много. Значит планы есть. И их очень много. Ну, как и положено, если хочешь вытащить команду из зыбучего песка, который тянет всё вниз вниз. Итак, надеемся что это не просто слова.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]