Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Роджерс: Главное - три очка
17.09.2014 09:52:03

Роджерс: Главное - три очка



Дождавшись желанного успеха на 82-й минуте, благодаря голу Марио Балотелли, "Энфилд" был ошарашен в добавленное время, когда Дани Абало переиграл Деяна Ловрена и Симона Миньоле и заставил стадион умолкнуть.

Но в дальнейшем, события развивались поистине драматически: Хавьер Maнкильо "выследил" мяч во "вражеской" штрафной площадке и заставил вратаря соперников нарушить правила. Капитан Стивен Джеррард подошел к "точке" и точным ударом вырвал победу.

Роджерс оценил боевой дух своей команды сразу после финального свистка, настаивая на том, что максимальное количество очков в первом матче группового турнира имело первостепенное значение.

Босс сказал:

"Мы проявили огромную решительность. Порой, наша игра была достаточно качественной, и лишь в верхней трети поля, мы никак не могли сделать точного последнего паса".

"Если бы меня попросили охарактеризовать команду одним словом, то я бы выбрал "настойчивость". Это атрибут, которые очень важен, особенно на самом высоком уровне. Мы просто не сдавались и продолжали двигаться вперед, работать и создавать давление. В этом команде следует отдать должное".


"Это турнир. в котором необходимо побеждать, если даже порой при нормальной игре не получается нужного результата. Мы знали, что матч будет непростым для нас, потому что соперник является чемпионом своей страны, и вообще в Лиге Чемпионов не бывает плохих команд".

"Технически, соперник выглядел впечатляюще. Нам пришлось проявить терпение и изменить построение команды с 4-3-3 на ромб, чтобы попытаться создать больше пространства на чужой половине поля".

"Марио забил прекрасный гол, но я был разочарован ответным мячом, так как в защите мы снова провалились".


"Может быть, в первые мои шесть месяцев у руля команды, все могло закончиться ничьей, или даже поражением, но сейчас мы научились проявить стойкость и характер, когда это необходимо".

"Трибуны нас поддерживали, и это тоже очень помогло. Молодой парень (Манкильо) проявил характер: он решил использовать свой шанс, рванулся в атаку и прижал защитника с вратарем. Он получил заслуженную награду, заработав пенальти".


"Это была блистательная победа для нас, в плане трех очков и с психологической точки зрения. Необходима была победа в первом матче - и мы сделали это".

Хотя встреча в рамках Лиги Чемпионов была для "Ливерпуля" первой с декабря 2009 г., Роджерс не ставил перед командой иных задач, кроме победы.

Но гости сумели "показать зубы". Они хорошо держали мяч и мгновенно переходили от обороны к атаке, ставя проблемы перед обороной мерсисайдцев.

"Мы знали, что нас ждет сложный соперник", - анализирует Роджерс.

"Вы видели какие проблемы они создавали для нас, контратакуя. У них имеются ряд очень хороших, техничных игроков, очень быстрых и решительных".

"В ответном матче в Софии, их будут поддерживать 60 000 поклонников. Это будет нелегкая игра. Так что, важно побеждать в домашних играх и набирать очки в гостях, это даст отличный шанс квалифицироваться в плэй-офф".


"Так что, не оставалось иного выхода, кроме как побеждать. Команда сейчас отличается от той, что была в прошлом сезоне, новые игроки требуют адаптации, и даже если они полностью вписываются в профиль нашей работы, все равно это таки новая команда".

"Мы все еще в стадии "притирки", но пока мы это делаем, важно чтобы все же удавалось находить путь к победе. Кстати, победить в Лиге Чемпионов - это всегда вдвойне приятно".


Пожалуй, никого не удивил уровень децибеллов, который исходил от трибун "Энфилда". Аншлаг, ожидания и желание подтвердить "визитную карточку" поддержки, которой всегда славился "Энфилд" усиливался эмоциями, связанными с долгожданным европейским топ-турниром.

Шум не прекращался на протяжении 90 минут, и, естественно, достиг крещендо, когда Джеррард "поставил" мяч в нижний угол ворот в последние секунды игры.

Роджерс добавил:

"Естественно, трибуны нам очень помогали. Я рад за болельщиков, рад, что все мы вместе вернулись в Лигу Чемпионов. Это наш общий успех".

"Это замечательный праздник, это футбол высшего уровня. Мы рады вернуться туда, где обязаны быть, а наши болельщики заслуживают того, чтобы поддерживать лигочемпионовский клуб. Теперь, когда мы завоевали три очка, необходимо сосредоточиться на Премьер-лиге, чтобы чуть-чуть поправить здесь свои дела".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1489 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Есть один приятный момент.Из всех английских клубов только Ливерпуль взял свои три очка.

3     [Материал]
А чего ж давно не видел? С самого начала сезона, Коутиньо такие матчи выдаёт. Я уж думал: ну раз, ну два... Так у него уже это за правило становится. И при этом, за Бразилию у него всё нормально получается... 
Не хочу выводов делать. Но если у игрока спад, то спад везде. А тут спад только в клубе.

1
2     [Материал]
Во многом очень высокий брак Коута в атаке привёл  к такому не внятному матчу . Я давно не видел что бы игрок такого уровня столько не точных пасов делал .

3
1     [Материал]
Согласен с Роджерсом на все сто-главное три очка добыто.
Вчера все мы слегка были недовольны развитием событий,но сегодня  можно оценить все спокойно и без лишних эмоций.
Во первых у нас неопытная/ несыгранная команда ,особенно в линии защиты,во вторых давление ответственности(особенно после предыдущий игры),в третьих по ту сторону баррикады была команда которой нечего было терять и она была готова на подвиг.Вспомните как играли Батэ,Апоэль (и т.д.),оставляя с носом именитые команды-завсегдатаи ЛЧ.
И еще.У нашей команды есть будущее.Это видно невооруженным глазом.
Пока кто то не  попадал в такт(Лаллана),кто то перегорел(Коутиньо,) кто то не набрал форму и не обрел так необходимую невидимую телепатическую связь с партнерами (Балотелли).
Они сыграются и дадут всем жару.А сейчас надо брать характером,настойчивостью ,старанием- что и было сделано вчера.
Все будет хорошо,надо просто верить!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]