Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Роджерс: "Это шанс для остальных"
20.09.2013 08:29:45

Роджерс: "Это шанс для остальных"



Даниэль Аггер пропустил прошлый матч Премьер-лиги против "Суонси Сити", а Филиппе Коутиньо получил на "Либерти Стэдиум" травму плеча.

Джо Аллен, Али Сиссоко, Себастьян Коатес, Глен Джонсон - все они пока остаются в лазарете.

"Невозможно предугадать, когда ты получишь травму, и им, конечно, не повезло", - сказал Роджерс на пресс-конференции перед матчем с "Саутгемптоном".

"Коутиньо на некоторое время выбыл из команды. Но это открывает двери для какого-то другого игрока, у которого теперь есть шанс показать все, на что он способен".

"Мартин Шкртел не играл долгое время, но он сохранял серьезное отношение к делу, работал на тренировках так же, как и остальные, поэтому он был полностью готов к матчу".

"В самом начале сезона я сказал: "Мне нужны все мои игроки, а не только 11. Нужно оставаться профессионалом, даже если ты не попадаешь в заявку, и всегда быть готовым выйти на поле и сыграть. А если ты выходишь играть, то должен делать это хорошо".

"Очень жаль, что мы потеряли высококлассных футболистов. Глен Джонсон из того типа игроков, чье отсутствие в составе очень ощутимо. Будем надеяться, он скоро вернется, это вопрос пары недель".

"У нас есть игроки способные играть на разных позициях. Это поможет мне решить проблемы с выбором линии защиты".

"Филиппе прекрасно справлялся с ролью №10 в матчах лиги, когда он играл между линиями и находил свободное пространство перед полузащитой. Он отдает необыкновенно острые и плотные передачи. Это уже сделало его звездой".

"У нас есть и другие футболисты, играющие на разных позициях и обладающие такими качествами.

Из-за отсутствия Аггера футболист сборной Франции Мамаду Сако дебютировал в составе "Ливерпуля" в матче против "Суонси". Брендан Роджер остался доволен первым впечатлением от игры №17.

"По-моему - это хорошее начало. Для первого выступления в Премьер-лиги ему попался довольно серьезный соперник", - сказал североирландец.

"Он пришел к нам поздно, и не участвовал в нашей предсезонной подготовке, но он быстро адаптировался. Конечно, до перехода в наш клуб он проходил какую-то программу тренировок".

"Он уже показал, что может добиться успеха в "Ливерпуле". Он сильный, быстрый и агрессивный игрок. У него великолепная левая нога, и он умеет отдавать отличные плотные передачи".
"Как только он приспособится к условиям этой лиги, он будет играть на высшем уровне".

Еще один защитник, Коло Туре, который за первые недели на "Энфилде" уже успел стать любимцем Копа, в матче против "Суонси" вышел на поле со скамейки запасных.

Роджерс сказал: "Коло полон энтузиазма. Я прекрасно осведомлен о его игровых качествах, но при первой же встрече с ним вы понимаете, насколько он увлечен игрой".

"У него есть жажда побеждать, хотя он уже выигрывал трофеи. Он пришел из клуба, который становился чемпионом лиги, но он по-прежнему стремится к успеху. К тому же, он отличный человек и очень скромный парень".

"Коло подает хороший пример нашей молодежи и всегда поддерживает более опытных игроков. Он пользуется большим уважением в команде".

"Но для этого он очень много работает, тренируется ежедневно. Даже, когда у него повреждение, и он не может принимать участие в тренировке, он, все равно, рядом с командой. Ему нравится в нашем клубе, а я рад иметь такого игрока у себя в составе. Я думаю, болельщики видели его игру и уже успели полюбить его".

Репортер в Мелвуде поинтересовался у Роджерса, не выросли ли его амбиции до такой степени, чтобы претендовать на титул уже в этом сезоне.

"Я об этом не думаю, я полностью сосредоточен на нашей следующей игре", - ответил менеджер.

"Мы хотим улучшить командную игру, и главная задача для нас - это правильно настроиться на следующий матч".

"Наверное, после первого круга чемпионата мы сможем более реалистично оценить наши возможности. Пока мы сыграли только четыре матча".

"Нам удалось улучшить качество своей игры. Команда чувствует уверенность в своих силах, за это нужно отдать им должное".

"Игроки приходят на тренировки ежедневно, они хотят работать на пределе своих возможностей. Мы составляем план на каждую игру, и они с готовностью работают над идеями, которые мы хотим реализовать".

"Это не всегда срабатывает идеально, но я не могу критиковать за это своих игроков, которые прилагают массу усилий".

"Сейчас мы пытаемся свести воедино все составляющие, над которыми работаем каждый день. Это игровые качества, физические и психологические. Все это необходимо для того, чтобы преуспеть в Премьер-лиге".

"Впереди долгий сезон. Мы хорошо его начали. Сейчас у нас 10 очков, а в конце прошлого сезона было 61, и мы говорили о том, что нам не хватило 10 очков для квалификации в Лигу Чемпионов".

"Я думаю, команде еще есть куда расти, судя по играм, которые я видел, и потенциалу наших игроков".

"А на следующей неделе вернется Луис Суарес - игрок мирового класса".

"Впереди еще ждут серьезные испытания, но сейчас мы счастливы, что на этой ранней стадии показали свой потенциал. А я считаю, что мы способны и на большее".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1443 | Теги: Сако, Саутгемптон, роджерс, туре, Коутиньо | Рейтинг: 5.0/1
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]