Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Роджерс: "Для Далглиша двери всегда открыты"
05.06.2012 12:15:59

Роджерс: "Для Далглиша двери всегда открыты"

Рой Ходжсон продержался на посту менеджера "Ливерпуля" всего шесть месяцев, после чего ему предпочли легенду Копа, Кенни Далглиша.

И хотя его отставка, несомненно, была последствием слабого старта сезона, для того, чтобы представить Ходжсона, пользующегося полной поддержкой болельщиков, потребовалась бы богатая фантазия.

Роджерс, который, кажется, готов удовлетворить желание Копа видеть привлекательный футбол, вряд ли пойдет по тому же пути.

Тем не менее, он понимает, что часть болельщиков "Ливерпуля" считают, что Далглиш заслужил больше времени, в то время, как другие все еще мечтают о возвращении Рафы Бенитеса.

Роджерс не пытается уйти от проблем, полагая, что результаты и выступление команды определят, насколько быстро и основательно он заслужит доверие болельщиков.

"Я знаю, что у любого клуба есть три типа болельщиков, - сказал он. - Для первых не имеет значения, кто является менеджером, они любят свой клуб и будут любить его тренера, потому что "Ливерпуль" - это их жизнь. Вторая группа - это болельщики, доверие которых нужно заслужить. Это нормально".

"Третья группа - это критики, которых ничего не изменит. Для них счет 4:0 в твою пользу - неудача, потому что нужно было забивать пятый гол. Победы в чемпионате не достаточно, нужно было выигрывать три кубка. Я никогда не беспокоюсь об этой группе, на них никак не повлияешь".

"Я хочу работать для тех, кто любит свой клуб. У меня всегда были хорошие отношения с болельщиками и СМИ. Я открыт и честен. Я понимаю, что не все рады видеть меня в этом клубе. Но это часть моей работы".

Далглиш достойно отреагировал на назначение Роджерса, поздравив североирландца в Твиттере.

Роджерс отметил, что он бы хотел видеть своего предшественника частым гостем на "Энфилде", и он не считает, что это может нести какую-то угрозу его собственному авторитету.

"Я испытываю безграничное уважение к Кенни Далглишу, - сказал он. - Моя дверь всегда отрыта для него. Это его дом. Как сказал президент клуба, Кенни Далглиш - сердце и душа этого клуба. Его любовь к "Ливерпулю" ни с чем не сравнима".

"Он лучший игрок в истории клуба. Он легенда игры и "Ливерпуля".

"Но насколько я знаю, только время расставляет все по своим местам. Надеюсь, когда-нибудь люди будут вспоминать и о моих достижениях в этом клубе. Но мне никогда не удастся превзойти таких людей, как Кенни Далглиш".

"Все что я могу - это оставаться самим собой. Именно это я и старался делать всю свою жизнь".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: The Telegraph

Категория: Разное | Просмотров: 3115 | Теги: Далглиш, роджерс | Рейтинг: 5.0/3
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 18
17     [Материал]
А мне кажется это была бы интересная практика приглашать Кенни как независимого консультанта. Независимого от руководства я имею ввиду.

Кенни действительно Легенда и его присутствие на важных матчах действительно имело бы очень важный психологический момент.

Хоть бы так и было! 01

15     [Материал]
Чёрт побери этих хозяев, но раз уже так вышло,что Кенни ушли, лучше Роджерса вариантов нет.И пусть поработает самостоятельно на уровне LFC.Здаётся мне,что у него всё получится.

14     [Материал]
А я почему-то очень даже верю, что у Роджерса все получится без помошников! А Короля все всегда рады видеть на Энфилде!

13     [Материал]
Не надо было увольнять Кенни а надо было искать ему помощника 03

12     [Материал]
Я прочитал уже, кажется, несколько десятков интервью Роджерса. И буду говорить исключительно о них, потому что какой он тренер Ливерпуля, можно будет говорить только через несколько месяцев после начала нового сезона. Пока же реплика по поводу его высказываний:

Похоже, к нам пришёл крепкий мужик со стальными яйцами.

Чуть ли не каждая его фраза ёмкая и сочная, со своим стилем. В играх разума с САФом, Арсеном и прочими, уверен, будет крепким орешком и достойным игроком.

А ещё - чисто эмоционально, на уровне ощущений - высказывания Роджерса напоминают мне по стилистике фразы Шенкли.

Надеюсь, на одних репликах параллели между БР и БШ не закончатся: Билл построил великую команду, того же - не больше и не меньше - я ожидаю от Брендана.

YNWA

16     [Материал]
Я даже портретное сходство нахожу с Шенксом :D , ну и юмор у него под стать -одна выходка с "Элвисами" чего стоит :D
Как говорится: "дело за малым" :D

10     [Материал]
Если бы КЕННИ посещал раздевалку НАШЕЙ команды перед каждой игрой и говорил игрокам пару слов было бы великолепно. каждый игрок зная историю ЛИВЕРПУЛЯ будет уважать КЕННИ как человека и игрока не зависимо из МЕРСИСАЙДА он или нет

11     [Материал]
Вводим новую должность - посещатель раздевалки :)

9     [Материал]
Очень политически выверенное интервью нового человека.

8     [Материал]
Не понимаю многих позиций. Будем реалистичны. Кенни - легенда клуба, его сердце, его память. Никто этого не изменит. Но будем честными перед собой, мотивация у команды отсутствовала, и именно в этом я лично вижу все промахи команды в сезоне. Когда мотивация была, они топтали соперника. Но в основную часть игры сдувались. Ступенька построения команды одолена, теперь нужна следующая ступеньи именно это привело к смене главного тренера.
Брендана еще никто не видел в деле в нашем клубе. По началу и словам скажу, что он мне нравится. Если такой стиль и настрой будет и у команды, то будет просто отлично.

Кенни был и останется Ливерпулем, но ктто не изменяется, тот не выживает. Видимо настало время изменится Ливерпулю.

7     [Материал]
"Все что я могу - это оставаться самим собой.

А по-другому и не получится.Посмотрим,какое имя в истории Ливерпуля впишет Брендон Роджерс.

6     [Материал]
Кенни стоит стать консультантом для Роджерса

5     [Материал]
Еще бы ему двери не открыли, наш Король, наша Легенда!

3     [Материал]
ну это ясно же... попробуйте не открыть ему двери... ему откроют болелы

1     [Материал]
эх, вернулся бы далглиш в клуб, он отличный психолог, он умеет мотивировать игроков играть. В тренерский штаб бы его или на должность какого-нить психолога) Как Тихонова взяли в спартак, чтобы игроки понимали, за какой клуб они играют.

2     [Материал]
чтот не особо это было видно по 2-й части сезона...

4     [Материал]
Не пойму суть твоего коммента к теме... Команда даже ещё не тренировалась под руководством Роджерса, а ты так расписываешь, будто у команды всеобщий депрессняк и будто настроиться не могут.
У Далглиша статус выше и находясь даже на стадионе он будет оказывать колоссальное влияние абсолютно на всех! Ливерпуль - это его трон, кто бы не был главным тренером. А Роджерсу надеюсь станет хорошим рыцарем!

18     [Материал]
он опять же задавил бы своим авторитетом роджерса. Всё зависит от желания Кенни... Он и без работы в клубе, великая его часть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]