Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Рекорды Салаха и Фирмино
12.02.2018 09:45:48

Рекорды Салаха и Фирмино

Как Фирмино так и Салах забили по голу в ворота "Саутгемптона", который опустился на дно турнирной таблицы в результате поражения.

И это - два игрока, которые никогда не считались "чистыми" форвардами в списке топ-15 бомбардиров за последние 20 лет.

Фирмино находится в списке вслед за Майклом Оуэном образца 2000/01 годов и выше Оуэна образца 1998/99 года с 20 голами в 36 матчах, что составляет 0.56 мяча за игру.

Для сравнения, Оуэн забил 23 гола в 40 матчах в 98/99 (0.58 за игру) и 24 в 46 матчах (0.52 за игру) в 2000/01, хотя по количеству минут на один забитый мяч второй результат лучше.

Салах, который стал абсолютным откровением с момента прихода в команду из "Ромы" летом, возглавляет список с невероятной скорострельностью, забивая один гол за 96 минут, и по 0,83 мяча за игру благодаря его 29 голам в 35 играх.

Он незначительно отстает лишь от Луиса Суареса, который в кампании 2013/2014, забил 31 раз в 37 матчах – так что ближайшие матчи могут быть исключительно важны, если Салах хочет остаться в верхней части таблицы в конце сезона.

Мохамед Салах,перешедший летом. был невероятен, но трансформация Фирмино из атакующего полузащитника в нападающего выглядит полной сенсацией.

Эксперты когда-то выстраивались в очередь, чтобы обвинить менеджера Юргена Клоппа в нехватке качества в атаке, но бразилец доказал их неправоту, поскольку на его счету ещё и семь голевых передач.

Единственное, что следует признать - это то, что Клоппу возможно, не хватает замен в атаке, если Фирмино или Салах получат травму. Дэнни Ингс и Доминик Соланке ждут своего часа, но они не обладают достаточно высоким качеством.

"Ливерпуль" сыграет с "Порту" в Лиге Чемпионов на этой неделе и им понадобятся оба нападающих в своем лучшем виде, если они собираются получить преимущество уже после первого матча.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://rushthekop.com

Категория: Разное | Просмотров: 1485 | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Фирме еще предстоит набирать и набирать ....... , во втором тайме заметно сдал .

0
1     [Материал]
И все же Фирма слишком медленный для форварда.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]