внучёк
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Рейтинги игроков "Ливерпуля"
11.04.2018 15:47:21

Рейтинги игроков "Ливерпуля"

"Ливерпуль" обеспечил себе место в полуфинале Лиги Чемпионов, победив со счетом 2:1 во втором матче "Ман Сити" во вторник вечером.

"Красные" обеспечили себе "финал четырех" европейской элиты клубного турнира победой с общим счетом 5:1 над чемпионами Премьер-лиги.

После разгрома 3-0 на "Энфилде" на прошлой неделе, команда Юргена Клоппа вышла на "Этихад" в поисках жизненно важного гола на выезде, чтобы обеспечить себе проход.

Мохамед Салах и Роберто Фирмино во втором тайме ликвидировали преимущество, созданное "горожанами" уже на второй минуте первой половины встречи.

Трент Александр-Арнольд, Деян Ловрен, Джорджиньо Вейналдум, Джеймс Милнер и Садио Мане были среди тех, кто произвел впечатление на болельщиков, но согласны ли с их мнением журналисты и статистики?

Ниже мы сравним наши рейтинги отLiverpool Echo, the Independent, Sky Sports, ESPN, The Anfield Wrap, Anfield Index, The Redmen TV and WhoScored:

Воспринимается, как маленький сюрприз, то что Александр-Арнольд (8.2), Милнер (8.2) и Фирмино (8.2) получили самые высокие оценки, с учетом их всестороннего влияния на результат.

И не отстали от них Ловрен (8.1) и Салах (8.1), которые по праву стали гэйм-ченджерами на обоих концах поля.

Лорис Кариус (7.3) имеет самый низкий рейтинг из игроков, но это во многом благодаря усилиям четверки защитников, которые заблокировали 12 из 20 ударов по воротам и только три удара "зашли" в створ ворот.

В то же время, вратарь - один из шести игроков, получивших по крайней мере две индивидуальные "девятки" из 10, вместе с Александр-Арнольдом, Ловреном, Милнером, Фирмино и Салахом.

Интересно отметить разницу между рейтингами ориентированных на "Ливерпуль" публикаций и более "партизанской" прессы, такой как Independent и Sky Sports

Джорджиньо Вейналдум (7.4) была признан одним из аутсайдеров "Красных" - в то время как оценки Мане (7.7), Алекса Окслейд-Чемберлена (7.5), Эндрю Робертсона (7.6) и Вирджила Ван Дейка (7.6) также относительно невысоки.

Манчестер, Англия - вторник, 10 апреля 2018: капитан "Ливерпуля" Джеймс Милнер (слева) и Энди Робертсон (справа) празднует после 2-1 (общим счетом 5: 1) победу над "Манчестер Сити" в Лиге Чемпионов четверть финал 2-й матч между "Манчестер Сити" и "Ливерпулем" на Сити оф Манчестер. (Фото Дэвида Роклифф/пропаганда)

На статистической основе, сложный первый тайм в полузащите Клоппа отражен в низких оценках Милнера (6.76) и Вейналдума (6.84), которых без труда проходили "Сити" в центре поля.

Робертсон (6.49) был наименее влиятельным в этом отношении, в то время как тихий вечер Кариуса (6.61) также был отмечен на WhoScored.

Интересно, что по их мнению, главным исполнителем был Мане (7.64), который, пожалуй, получил свою оценку, в основном благодаря постоянному давлению на защиту "Сити" с семя успешными дриблингами.

Сделавший пять изменений на Мерсисайдское дерби, Клопп может теперь дать отдых своим лучшим исполнителям в субботу в игре против "Борнмута" на "Энфилде".

После игры на "Энфилде", показавшей, что "Ливерпуль" блещет талантами, возможно, стоило бы предоставить им ещё пару дней отдыха.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 2160 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)