У бельгийца был очень спокойный вечер на "Энфилде", но в одном случае, он серьезно помог - совершил фантастический сэйв после удара Одиона Игало.

Миньоле, возможно, имеет множество недостатков, но игра на линии -зачастую его козырь.

Джон Флэнаган – 6

Как обычно надежная игра, но не особо впечатляющее возвращения Флэнагана.

Он совершил немного ошибок, с точки зрения оборонительной работы, но ещё помнятся времена, когда идя вперед, он приносил намного больше пользы.

Часто сбивался с ритма, порой не успевал на события, и был по праву награжден желтой карточкой во втором тайме.

Мартин Шкртел – 7.5

В матче, который, вполне возможно, стал последним для Шкртела за "Ливерпуль" на "Энфилде", он произвел солидное впечатление – отомстив за комментарии Троя Дини после поражения 3-0 в Уотфорде в декабре.

31-летний защитник ошибся позиционно пару раз, но он сделал несколько важных перехватов и разобрался с Игало гораздо лучше, чем сделал это в декабре. Два хороших блока прервали атаки "Уотфорда".

Лукас Лейва – 7

Как и Шкртел, Лукас имел мало работы с высокими мячами в первом тайме, и спокойно выполнял свою работу.

"Уотфорд" часто владел инициативой во второй половине встречи, но опыт бразильца вышел на первый план, и он был во многом надежен. Хорошо сыграл в воздухе.

Альберто Морено – 6.5

Морено показал энергичную игру по левому флангу, продолжив в воскресный день успех, достигнутый против "Вильярреала" в четверг (если не считать чуть не заработанного пенальти).

23-летний защитник часто выдвигался вперед, бил по воротам в первом тайме, и эффектно прервал атаку Игало в дебюте игры.

Кевин Стюарт – 6

В то время как Стюарт "не испортил каши" в "Ливерпуле" в этом сезоне, понятно, что его уровень пока ограничен.

Молодой полузащитник неизменно выбирал самый легкий вариант на мяче, но все, что он делал, было неизменно чисто и аккуратно.

Это не были самые интенсивные 90 минут футбола, и было бы неплохо увидеть, как Стюарт выражает себя немного ярче.

Джо Аллен – 7.5 (лучший игрок матча)

Еще раз, Аллен подарил нам отличный день в Мерсисайде, и давайте согласимся, что происходит удивительное превращение парня из всеобщего изгоя в культового героя.

Валлиец показал высший пилотаж во всех аспектах своей игры, используя грамотно мяч и хорошо прессингуя, и он же открыл счет после забега в штрафную площадку и храброго завершающего удара.

Дайте ему новый контракт!!!

Джордон Айб – 6

Все выглядит так, как будто будущее Айба лежит в плоскости, отдаленной от "Энфилда", и он снова разочаровал своей игрой против "Уотфорда".

Несмотря на неплохой дриблинг, скорость и быстрые ноги, его конечный результат был беден, и он упустил верный шанс отличиться.

В настоящее время выглядит недостаточно уверенным, и, кажется, не особо этим обеспокоен.

Шейи Оджо – 7

Несмотря на то, что звёзд с неба пока не хватает, это было еще одно перспективное выступление Оджо, который не выглядит белой вороной рядом с более опытными специалистами.

Молодой вингер стильно выглядит на мяче и умело использует физические данные. Сыграл ключевую роль в голе Фирмино, выиграв мяч в центре поля.

Филиппе Коутиньо – 6.5

Это был трудный день для блестящего бразильца, который в очередной раз был единственным, кто сохранил свое место в составе после игры Лиги Европы.

Он хорошо взаимодействовал с Бентеке на протяжении игры, и часто оказывал самое большое атакующее давление на соперника на поле – но разочаровывает то, что он не воспользовался отличным шансом в начале второго тайма.

Был планово заменен после часа игры на Фирмино.

Кристиан Бентеке – 6.5

Бентеке принял на себя много критики из-за своих выступлений в этом сезоне, но сыграл неплохо в матче, который вероятно, стал его последним домашним поединком за клуб.

Его игра с Коутиньо была привлекательной, и он добавил качества и в индивидуальном и в командном аспекте.

Хотя, тоже упустил хороший шанс в конце встречи.

Замены

Роберто Фирмино (Коутиньо 61') – 7

Бразилец установил окончательный счет через 15 минут после выхода на поле, и его обычная элегантность была заметна на протяжении всей своей эпизодической роли.

Кэмерон Брэнаган (Оджо 78') – н/а

Не имел времени, чтобы оказать серьезное влияние, хотя отметился хорошим прострелом.

Коннор Рэндалл (Морено 88') – н/а

ЮРГЕН КЛОПП - 7

Это был еще один хороший день в офисе для немца, решившего сделать восемь изменений в составе, что полностью себя оправдало.

Шкртел и Лукас в паре казались риском, но опять же, этот риск окупился, а молодежь, такие как Стюарт и Оджо получили выгоду от игрового времени.

Клопп будет иметь много более важных матчей на своем пути, но побороть опасный "Уотфорд" ослабленной командой - хорошо выполненная работа.