Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Рейнджерс" передают пожертвования
11.01.2012 17:52:00

"Рейнджерс" передают пожертвования



Две организации, Группа поддержки семей Хиллсборо и Фонд памяти жертв "Айброкс", разделят между собой более 4100 фунтов стерлингов.

Эти деньги были собраны в ходе акции, которая стартовала немногим ранее октябрьской товарищеской встречи команд на стадионе "Айброкс". Помимо средств собранных за счет проведенной игры, болельщики команд могли делать пожертвования онлайн.

Прошлым вечером чек получила Группа памяти жертв "Хиллсборо" и "Айброкс", на что Маргарет Аспиналь отреагировала следующим образом:

"Я бы хотела поблагодарить всех, кто помог организовать и провести товарищеский мачт между "Ливерпулем" и "Глазго Рейнджерс". Эта акция стала крайне успешной, позволив собрать существенные средства для решения очень важных вопросов. Для каждого из нас эта поддержка значит очень много".

Стадион "Айброкс" стал печально известен трагедией, которая произошла на его ступенях 2 января 1971 года. В тот день потеряли жизнь 66 болельщиков "Глазго Рейнджерс".

В октябре 2010 года в память о 8-летнем Найджеле Пикапе, мальчике из Хайтона, являвшимся болельщиком "Рейнджерс" и "Ливерпуля" и ставшим самой юной жертвой трагедии, была учреждена Группа памяти жертв "Хиллсборо" и "Айброкс".

Цели этой организации заключаются в том, чтобы общество знало и помнило о трагедиях, произошедших на "Айброкс" и "Хиллсборо", а также в помощи в борьбе за справедливость, которую активно продолжает Группа поддержки семей "Хиллсборо".

Джон Макгиверн, секретарь Группы памяти жертв "Хиллсборо" и "Айброкс", отметил:

"Хотелось бы поблагодарить каждого, кто сделал пожертвования. Особой благодарности заслужил господин Джим Ханна из "Глазго Рейнджерс", без чьей дружбы и помощи все это было бы невозможно".

"Каждый футбольный болельщик должен отправляться на стадион, чтобы поддержать любимый клуб, и возвращаться живым. Никто не заслуживает иного".

"Спасибо всем, кто продолжает оказывать помощь посредством нашего вебсайта www.himg.co.uk".

18 октября 2011 года перед товарищеским матчем по полю стадиона шесть человек пронесли флаг, созданный в память о погибших в трагедиях 1971 и 1989 годов.

Одним из этих шести человек был Джонатан Адамс, чей дед Джордж Адамс погиб на "Айброкс", а пра-прадед Эндрю Ханна был первым в истории капитаном "Ливерпуля".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Разное | Просмотров: 1732 | Теги: Хиллсборо | Рейтинг: 5.0/4
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
5     [Материал]
деньги-вот самый важный фактор в современном футболе!и это очень печально("верхушка" заинтересована видимо другими вещами.

4     [Материал]
Уважаю людей )) круто что ещё есть такие))!

3     [Материал]
На Айброкс тогда могло и не произойти подобного, не забей Рейнджерс в самом финале матча. Хотя если конструкция была сопливой, то в любом случае рано или поздно произошла бы. Стальные перила не выдержали натиск людей. Не могу взять в толк, как после подобного, в Британии пытаются ввести стоячие места и разделительные барьеры. Или события, как на Айброксе и на Хиллсборо уже забыты футбольной верхушкой.

6     [Материал]
Забыты. Ты абсолютно права!

"...За секунды до конца игры гости вели со счётом 1-0 благодаря точному удару Джимми Джонстона. Расстроенные болельщики потянулись к выходу. И тут Колин Стин сравнял счёт. Уходящие зрители резко повернули назад. Скользкие перила,рухнувшие ограждения,давка. 66 человек,половина из которых были подростки,погибли,более сотни получили увечья. Катастрофа дала повод для перестройки стадиона. Все стоячие места были ликвидированы. Вместимость уменьшилась почти вдвое,зато стало безопасно ". К слову,трагедия не могла не сказаться на игре команды и "Рейнджерс" финишировали тогда лишь четвёртыми.

2     [Материал]
Очень печально, что бывают такие трагические моменты в футболе, это очень грустно... Но к счастью есть очень добрые люди оказывающий огромный помощь семьям погибших!!! Удачи в дальнейшем всем кто хоть как то оказывает помощь!

1     [Материал]
Respect таким людям!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]