Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Рейна: Это было не моё решение
29.07.2013 16:04:10

Рейна: Это было не моё решение



Пепе Рейна воспользовался своим личным сайтом, чтобы обратиться с открытым письмом к фанатам "Ливерпуля" с объяснением того, почему он покинул "Энфилд" и присоединился к "Наполи".

Рейна рассказал, что он не хотел уходить из "Ливерпуля" в этом сезоне, и речь об его аренде на "Сан-Паоло" зашла после того, как клуб решил, что больше не хочет видеть испанского голкипера в статье своих расходов в 2013-14 гг.

Суть открытого письма Пепе Рейны можно выразить в следующих двух абзацах:

"Я разочарован тем, что не буду частью этого проекта, и хотя это было не моим решением, я принимаю его. Я никогда не оспаривал решений клуба, которые касались меня. Они подписали меня, дали мне профессиональный рост, подарили одни из лучших воспоминаний в моей жизни, и заботились обо мне. Если клуб считает, что лучшим вариантом для меня и для них является мой переход в аренду в "Наполи", то так тому и быть. "Наполи" это новая страница для меня, и я знаю, что их болельщики так же увлечены своей командой, как и фанаты "Ливерпуля", так что я действительно с нетерпением жду начала сезона в новом клубе, и я отдам все свои силы за этот клуб".

"Единственное, о чём я сожалею, так это о том, как готовился мой уход. Вполне естественно, что я очень разочарован тем, что руководство "Ливерпуля" согласовывало мою аренду в "Наполи", даже не сообщив об этом мне. Я, думаю, что не заслужил такого отношения к себе, хотя и понимаю, что в футболе иногда приходится принимать трудные решения. Лично я, к примеру, всегда был откровенен с клубом. Совсем недавно, когда речь пошла о том, что должно поступить предложение от "Барселоны", я не скрывал того, что хотел бы, чтобы клуб рассмотрел это предложение. Но я также интересовался и возможностью продления моего контракта, если предложение не будет сделано. Я сказал тренеру, что, в принципе, хотел бы играть за "Ливерпуль", и что "Барселону" рассматриваю лишь в качестве шанса, чтобы вернуться домой. Когда стало ясно, что заявки не будет, я был счастлив бороться за свое место, поэтому  был крайне удивлен тем, что "Ливерпуль" решил, будто клубу выгоднее будет отправить меня в Неаполь".


Решение "Ливерпуля" распрощаться с 30-летним Рейной, стало прямым следствием подписания клубом Симона Миньоле из "Сандерленда" за £ 9 млн.

Рейна, который является одним из самых высокооплачиваемых в "Ливерпуле" работников, имеет по контракту еще три года, и его зарплата составляет £ 110 000 в неделю.

Рейна был подписан "Ливерпулем" из "Вильярреала" в июле 2005 года, и испанец с тех пор, сыграл за мерсисайдцев 285 игр.

За время своего пребывания в клубе, Рейна выиграл Кубок Англии в 2005-06 годах, Кубок Лиги в 2011-12, Суперкубок Англии в 2006 году и Суперкубок УЕФА в 2005 году.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: 101greatgoals.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 2884 | Теги: рейна | Рейтинг: 5.0/3
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 34
34     [Материал]
Правильно выше написали - не по себе :( Рейна мужчина, символ Ливерпуля

31     [Материал]
Как же мне будет его не хватать. Желаю Симону не уронить то знамя которое держал Пепе и поднять его еще выше

30     [Материал]
А что если Миньоле покупали для конкуренции, а тот произвел такое впечатление, что в последствии решили продать Рейну. И ложь Роджерса не является таковой. Как бы то ни было, этот трансфер на руку и клубу и игроку. С мог бы Рейна поехать на ЧМ просидев целый сезон на лавке под бельгийцем? А на оклад Рейны могут два-три футболиста сидеть. А про возможную травму и т.д. это бред. Джонс несколько матчей свободно сможет отстоять. Также вспоминается отличный вратарь Жевнов, и то каким он стал после того как обеспечивал конкуренцию Малафееву или разгромленная атмосфера в Реале из-за того что сторожила Касильяс проиграл конкуренцию Лопесу.

33     [Материал]
А что если Миньоле покупали для конкуренции, а тот произвел такое впечатление, что в последствии решили продать Рейну.

Я не утверждаю, что Миньоле будет плох или недотягивать, все будет видно со временем. НО!
Произвел впечателние? Получается за 4 неполных матча предсезонки, когда просто постоял и сделал сейвов раз два и обчелся, и, в принципе, не был нагружен работой? Так быстро даже кошки не родятся.

28     [Материал]
Лично я давно был за смену кипера, еще в прошлом году очень хотел видеть у нас Льориса. А Рейне спасибо, за то что эти восемь лет делал для клуба. И за теплые слова в адрес клуба и болельщиков. Но о решении руководства мог бы и умолчать. Сразу вспоминается уход Рауля из Реала...Не понятна,логика тех людей, которые так сожалеют об уходе Рейны, и говорят что теперь за Джонса. Несмотря на то, что если бы он остался, был бы Джонс третьим вратарем и сыграл бы за сезон максимум один-два матча. О том что Миньоле кипер посильнее вообще умолчу

29     [Материал]
То есть ты считаешь правильным то,что клуб солгал болельщикам и Рейне?А как же слова Роджерса и Эйра о здоровой конкуренции на каждой позиции и т.д. и т.п?Что Миньоле покупается для того чтобы укрепить вратарскую позицию и навязать конкуренцию за место в старте?...ага,ахриненная конкуренция-нагнали Рейну и поставили Миньоле в створ.Какая еще конкуренция!?Джонс будет сидеть на лавке запасных до конца дней своих при таком раскладе,если даже Рейну сплавили.Вот же ж ха-ха будет если Миньоле травму получит в начале сезона ,не дай бог конечно,никому зла не желаю,но все же...Это был изначально запланированный ход.И Роджерс прекрасно обо всем знал сам.При Короле такого не было.Он либо молчал,либо говорил правду,третего (ложь) не дано было.

26     [Материал]
Хочется верить,что все это с подачи хозяев,а не тренера.Слишком уважаю Брендана,чтоб думать о нем плохо.

27     [Материал]
Сомнения подобного рода и меня посетили.
Уход Торреса, Кюйта, теперь Рейны.. как-то всё непрозрачно все эти события прошли. и все при Генри.. напоминает уход Алонсо при прошлых американских хозяевах..
Вряд ли бы любой менеджер АПЛ отказался бы от такого вратаря как Рейна... здесь деньги только. Ливерпуль всё больше становится бизнес-проектом.. но главное, чтобы люди оставались людьми.. а Пеп - человечище!

24     [Материал]
Пепе Рейна свой, они не вправе біли так поступать с ним, нужно біло дать ему вібор. А так отправили игрока в "угол". Верните его и спросите его мнение!

23     [Материал]
Ой, и нюни пошли...я не особо жалею об уходе Рейны,конечно он многое сделал за эти 8 лет для клуба,но в своем рассвете сил,после неудачного сезона захотел перейти в Арсенал. А сейчас он не в лучшей форме,несколько его результативных ошибок стоили нам очков, да и в общем уверенности за ворота не чувствовалось. Сейчас пришел молодой, прогрессирующий Миньоле,в котором я не сомневаюсь. Жаль что разгрузили лишь половину зарплаты Рейны...

25     [Материал]
Adik 
Это не нюни пошли...это просто горечь сожаления болельщиков которые следили на Рейной все его 8 лет карьеры в клубе. Три из трех выигранных послематчевых серий пенальти, которые мы имели возможность посмотреть и сопереживать. Пепе ошибался, но была уверенность, основанная на опыте.
Вполне возможно что Миньоле достойно заменит Рейну...но никто не может быть в этом уверен.

"Стоила нам очков"? Хм...вроде как нашелся "козел отпущения"?

21     [Материал]
Рейна молодец, кто бы что не говорил о его ляпах, но для меня он вратарь №1 в мире. Он делает такие потрясающие сейвы! Лучше него только ВанДерСар стоял!
Теперь буду ратовать за Джонса на раме!

18     [Материал]
Зачем тогда было говорить про "конкуренцию" во вратарской линии? И зачем мы купили вратаря, когда в усилении нуждаются другие позиции? Причиной назвали высокую зарплату Рейны, но при этом мы покупаем приблизительно за 10млн. другого кипера, естественно он получает зарплату, и... Я не вижу логики!

20     [Материал]
Все верно.Полная чушь это все что там щас клуб говорит по этому поводу.Рейну просто обманули...очень жаль.

17     [Материал]
И мне жалко его.Это явно не тот игрок,на чьей зарплате стоило экономить.Лучше бы продали Борини,Спиринга,того же Джонса и пожалуй всетаки Ассаиди ... и платили бы дальше ему зарплату.Ничем бы не повредило иметь 2-х классных вратарей в команде.

19     [Материал]
Вот-вот! Продают игроков с душой ради иностранцев ради кого? Шелви, Кюйт, Рейна - огонь ребята.

14     [Материал]

Цитата
"Однажды, за несколько месяцев до конца сезона, мы с Пепе шли вместе на обед, и я рассказал ему о своих планах по созданию реальной конкуренции на позиции голкипера". 

"Он был полностью в курсе моих намерений в течение последних нескольких месяцев. Это, конечно, не будет сюрпризом для Пепе".
 
Вот ссылка на это интервью, которое Роджерс дал месяц назад: http://www.myliverpool.ru/news....3-10620

Ладно нас, болельщиков, ни во что не ставят они. Но теперь такое же отношение этого "ПРОЕКТА" и к игрокам Ливерпуля. Так надо понимать? Кто врет - Роджерс или Пепе?

12     [Материал]
Даже, чисто по-человечески, жаль, Рейна не заслужил такого отношения, да и игрока такого уровня обычно не отдают в аренду, а  удерживают. Неспокойно в нашем королевстве.

22     [Материал]
На смену рейне пришел не менее мастеровитый парень, Пепе нам не как вратарь не нужен, нам его зарплата не нужна, жаль что так получилось с Пепе, просто если бы его спросили он бы не согласился, и могло бы быть еще хуже, мол я не согласился а меня против моей воли выставили в наполи. Жаль, Пепе красавец, но того Ливерпуля что все мы полюбили уже нет, и единственные его хранители это мы с Вами, должны хранить в памяти героев, и ждать когда на руинах построят новый великий клуб...

11     [Материал]
Тронуло в письме, как Рейна вспоминает гол Нгога в ворота "МЮ" в конце матча: "Я ещё в жизни так быстро не бегал, как в тот момент..." :'(

Ещё хочу сказать, что лично я не совсем согласен со строками
"Суть открытого письма Пепе Рейны можно выразить в следующих двух абзацах..."
Это если говорить по теме статьи (Это было не моё решение), то может и действительно так...
Но сама суть письма не в этом. Главный смысл состоит в том, что Рейна с радостью вспоминает время, проведенное в "Ливерпуле", благодарит болельщиков, и уверяет в том, что "Ливерпуль" был для него родным клубом, а город - прекрасным и доброжелательным городом для него и его семьи.
Напоследок он попросил болельщиков и дальше поддерживать тренера и команду, "как вы это умеете", и высказал готовность вернуться в клуб и помочь "Ливерпулю" быть там, где он достоин быть

10     [Материал]
мне очень его жаль, как можно поступить с человеком который отдал для Ливерпуля всьо что он мог дать, не полюдськи всьо ето!!!
хочу чтоб он там показал всьо что он можыт и доказал владельцам что они  были не правы!!!!
удачи тебе там, люблю и помню!!!! 01

8     [Материал]
Письмо стоит того, чтобы его целиком прочитать. Тогда становится понятно, что Ливерпуль для него - №1.
То, что не сказали ему, очень некрасиво. Но он очень деликатно об этом высказался, по-моему.
Надеюсь, еще вернется.

9     [Материал]
Пожалуйста:
http://pepereina25.com/en....vere-pr onto/

7     [Материал]
Это конечно не плюс Роджерсу, я думал всё обговорено.

6     [Материал]
Ну что ж..,получается что Барса для Рейны была в приоритете в этом сезоне..,и только в случае молчания Барсы он хотел остаться... Не очень стремленице конечно!... Вероятно поэтому его и сбагрили... Прогресса в игре точно не наблюдалось бы если душой игрок в другом клубе!.. Успехов тебе Рейна и спасибо за все!...

16     [Материал]
Зато честно! Что такого в том, чтобы хотеть играть за Барселону, тем более это его родной клуб и ему уже 30 лет? Нет, все, а особенно легионеры, должны спать и видеть как продлить контракт с клубом при любых обстоятельствах? Это не серьезно. Да, Рейна подводил и не один раз, да в него верили, да он один из хозяев раздевалки, но он что Луис Суарес, который толком и двух лет не отыграл, при куда больших промахах, и теперь хочет уйти лишь бы куда но с ЛЧ? Рейна не заслужил  такое обращение и его желание понять можно.

3     [Материал]
Да, очень жаль, что с Рейной обошлись так некооректно! :(

2     [Материал]
Да, свинское отношение, как-то даже не по себе :(

13     [Материал]
Уже и в этом компоненте Ливерпуль перестаёт быть Ливерпулем.

Неужели и Рафа с ним не разговаривал о переходе? Что-то мне с трудом верится.

1     [Материал]
Каким бы ни было трудным решением, но полагаю что сообщить о предполагаемой аренде четырехкратному обладателю "Золотой перчатки"  нужно было... по крайней мере тренеру команды.

4     [Материал]
Если всё действительно так как он говорит. то сразу вспоминается уход Дирка. Надеюсь таких вещей больше не повторится. Все те, кто отдаются за клуб, достойны капельки уважения, хотя бы в виде разговора лицом к лицу.

5     [Материал]
Я бы еще впомнил,как "ушли" Далглиша и Ходжсона,тоже было некрасиво.

15     [Материал]
Да уж... Нельзя так. Не знаю как остальным, но мне порой очень непонятна наша трансферная политика и вообще поведение нашего руководства. 

Уже вспомнили Дирка, Кенни, Роя... Мне ещё вспомнился Торрес, т.к. он тоже говорил, мол болельщики Ливерпуля знают не все. Уже допускаю мысль, что его тоже продали без его согласия. Все эти случаи заставляют задуматься...

32     [Материал]
Что ж тут неясно? Все ясно и печально - они разгружают зарплатную ведомость...  :( Для руководства главное - это деньги, сомневаюсь, что их сильно терзают муки совести при принятии подобных решений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]