Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Ливерпуль" - "Ред Булл Лейпциг". Превью "ВВС"
10.03.2021 08:02:05

"Ливерпуль" - "Ред Булл Лейпциг". Превью "ВВС"

НОВОСТИ КОМАНД

Фабиньо из «Ливерпуля» может стартовать в центре защиты в 1/8 финала Лиги чемпионов за "Красных" против команды Бундеслиги "РБ Лейпциг" в среду.

Фабиньо выступал на позиции центрального защитника до того, как травма мышцы исключила его из четырех игр в феврале.

Он вернулся в игру в домашнем поражении от «Челси» со счетом 1:0 4 марта, а затем вышел на замену в воскресном поражении на «Энфилде» от «Фулхэма» 1: 0.

«Вернуть его - это хорошо», - сказал босс «Ливерпуля» Юрген Клопп.

«Он остался на скамейке против «Фулхэма», так как играть два матча подряд в нашей ситуации опасно».

Защитник Озан Кабак все еще под сомнением.

У "Лейпцига" травмированы Анхелиньо, Ляймер и Собослаи 

Фабиньо сражается с Мэйсоном Маунтом

Фабиньо стартовал с «Челси» на прошлой неделе и в последний раз использовался в качестве замены против «Фулхэма».


ПЕРЕД МАТЧЕМ

Победа «Красных» со счетом 2:0 на выезде против «Лейпцига» - одна из двух побед в последних восьми играх.

«Я рад этой возможности», - сказал Клопп.

«У нас есть импульс в Лиге чемпионов. Они [Лейпциг] имеют другой импульс, поскольку они выиграли последние четыре, но предыдущие результаты не влияют на эту игру».

«Ливерпуль» занимает восьмое место в Премьер-лиге после бурного спада, в ходе которого он потерпел шесть домашних поражений подряд.

«У вас всегда будет шанс в следующей игре», - добавил Клопп, чья команда будет назначена «домашней» командой на нейтральном поле в Будапеште, Венгрия, из-за ограничений по коронавирусу.

«Проблема в согласованности. Это не имеет ничего общего с «Энфилдом».

«Лейпциг» намерен выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов второй сезон подряд, выйдя в четвертьфинал прошлогоднего турнира.

Команда Юлиана Нагельсманна занимает второе место в Бундеслиге, отставая на два очка от мюнхенской «Баварии», выиграв каждый из шести последних матчей в лиге.

У "Лейпцига" по-прежнему не играет подписанный в январе Доминик Собошлай, бывший полузащитник "РБ Зальцбург" еще не дебютировал из-за проблем с приводящей мышцей.

"Я не собираюсь долго разглагольствовать о том, что в футболе бывают чудеса. Нашу ситуацию вы знаете. Мы с парнями серьезно разобрали ошибки, допущенные в первой встрече с "Ливерпулем". Хочу, чтобы больше подобного не повторялось. И, конечно же, очень важно будет забить первыми", —

рассуждал в своём интервью Юлиан Нагельсманн.

Его команда продолжает погоню за "Баварией" в национальном чемпионате и пока что исправно одерживает победы (шесть в шести предыдущих турах). Однако в первой игре кризисная английская команда мастерски воспользовалась неосторожностью капитана Забитцера и Мукьеле, а вот "Быки" свои шансы растранжирили. Принесет ли вторая встреча на том же будапештском стадионе иной результат?

Субботнюю игру во Фрайбурге из-за проблем со здоровьем пропускали Орбан, Хальстенберг и тот же Забитцер, но гостям все равно удалось победить с крупным счетом. Сейчас все три игрока восстановились, так что выбор у Нагельсманна есть. Обидно только, что травма Анхелиньо оказалась серьезнее, чем изначально думали врачи. Испанец вернется на поле разве что после игр сборных, уже в апреле... В атаке у "Лейпцига" проблем нет. Особенно радует, что Сёрлот наконец-то освоился и начал регулярно забивать. Тем не менее, пока неясно, выйдет ли норвежец в среду с первых минут либо Нагельсманн предпочтет более привычный вариант с Форсбергом/Поульсеном на острие.

Юссуфа тренер похвалил особо. В конце февраля, в драматичном матче с гладбахской "Боруссией", шведский форвард прервал долгое "молчание" и, по словам Нагельсманна, вернул уверенность в своих силах.

Тем временем, хотя "Ливерпуль" и понемногу освобождает лазарет, результаты команды по-прежнему плачевны. На выходных Алиссон, Салах и компания продули дома аутсайдеру "Фулхэму" — если улучшения не будет, в ближайшее время "Красные" вообще покинут зону еврокубков. При этом в строй уже вернулся Фабиньо, что очень радует Юргена Клоппа. Но выпускать бразильца в старте против "Коттеджеров" Клоппо не рискнул — явно бережет на "Лейпциг".

А вот другой долго лечившийся бедолага, Наби Кейта, отпахал в воскресенье все 90 минут. Без особого, впрочем, успеха. Еще пара игроков "Ливерпуля" вынужденно отсутствовали в заявке на выходных. Кабак и Фирмино, может, и рады были бы сыграть, но небольшие повреждения вывели их из строя. Зато теперь оба с большой вероятностью появятся в основе. Молодой Кертис Джонс, выдавший великолепный первый матч на "Пушкаш-Арене", просто обязан выйти в старте и на этот раз. 

Лейпциг був не гіршим від Ліверпуля, або Чому ефектний камбек у Лізі чемпіонів досі реальний

 

"Ливерпуль" - "Лейпциг": ориентировочные составы

"Ливерпуль имеет 88% шансов пройти дальше"

Саймон Глив, руководитель отдела спортивного анализа, Gracenote

«Победа «Ливерпуля» в первом матче над «Лейпцигом» увеличила их шансы на победу в Лиге чемпионов, потому что «Красные» теперь являются фаворитами на выход в четвертьфинал. Это повысило шансы клуба на победу в турнире примерно до 7%.

«Это по-прежнему ниже, чем предполагалось ранее, из-за серьёзного падения "Ливерпуля" в рейтинге евроклубов.. Они опустились со 2-го места в Европе на рубеже года на 7-е место.

«Шансы Ливерпуля на место в следующем этапе сейчас составляют около 88% согласно индексу Евроклубов».

Шансы Ливерпуля на победу в Лиге чемпионов

Ливерпуль превосходит немецкие команды - статистика

  • «Ливерпуль» станет третьим английским соперником, с которым «Лейпциг» столкнулся на выезде в Лиге чемпионов с начала прошлого сезона («Шпоры» и «Манчестер Юнайтед»), в то время как они потерпели свое самое тяжелое поражение в еврокубках против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» еще в октябре ( 5-0).
  • Это будет 21-й раз, когда «Ливерпуль» принимает немецких соперников во всех европейских турнирах, в то время как они не проигрывали в предыдущих 20 (В16, Н4), забив 52 гола и пропустив всего девять.
  • Лишь четыре из 12 побед Лейпцига в Лиге чемпионов были достигнуты с разницей более чем в один гол (33%). Однако в последний раз они выиграли с разницей более чем два мяча в плей-офф турнира против другой английской команды «Тоттенхэм» в прошлом сезоне (3: 0 в ответном матче 1/8 финала).
  • С тех пор, как его команда «Боруссия Дортмунд» проиграла «Баварии» в финале Лиги чемпионов 2012-13 гг., Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не проиграл в своих трех играх против немецкого соперника в турнире (В2 Н1), причем все три матча состоялсь на этапе 1/8.
  • Анхелиньо из "Лейпцига" принял непосредственное участие в шести из 11 голов команды в Лиге чемпионов в этом сезоне (три гола и три передачи) - только Марсель Сабитцер ранее поспособствовал большему количеству голов за один сезон для клуба, участвующего в турнире (семь в 2019-20).

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 588 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]