ds84
Ливерпуль » Разное » Реакция Робби Фаулера
23.04.2023 09:44:28

Реакция Робби Фаулера

"Красные" одержали в субботу победу над "Форестом" со счетом 3:2, а Салах сравнялся с Фаулером, забив за "Ливерпуль" 183 гола.

Только пять игроков забили больше за 131-летнюю историю клуба, и до конца кампании текущего сезона осталось провести еще семь матчей.

Это был знаковый момент для Салаха, который превзойдет Фаулера еще на один забитый мяч и всего в четырех мячах от того, чтобы обогнать Стивена Джеррарда (186) и занять пятое место.

И это произошло всего через пять дней после того, как египтянин побил еще один рекорд любимого бывшего 9–го номера "Ливерпуля" - по количеству голов левой ногой в истории Премьер-лиги.

Поэтому неудивительно, что Фаулер отреагировал в Твиттере после субботней победы на "Энфилде:

"Я бы хотел, чтобы этот Мо Салах отвалил", - пошутил он. "Мне придется снова надеть бутсы, если он будет продолжать в том же духе".

Это было, очевидно, насмешкой, поскольку Фаулер добавил хэштег #keepgoingMo, призывая "Ливерпуль" избавиться от Салаха и вернуть легенду в клуб.

В этом сезоне Салах забил 27 мячей в 44 матчах и отдал 11 результативных передач, а с восемью голами в последних восьми матчах Премьер-лиги его показатель составляет 16 в 31 матче кампании.

В этом сезоне он забивает в среднем гол или отдает результативную передачу каждые 96,7 минуты – и на протяжении всех его шести сезонов в "Ливерпуле" этот показатель снижается до одного гола каждые 95 минут.

В 298 матчах за "Ливерпуль" Салах забил 183 гола и отдал 74 результативные передачи. Неудивительно, что Фаулеру это надоело!

Автор Jack Lusby

Категория: Разное | Просмотров: 1875 | Теги: Сезон 2022-23, Робби Фаулер, Мохамед Салах | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)