Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Реакция на назначение Роджерса
31.05.2012 13:35:56

Реакция на назначение Роджерса


Вот что об этом говорит Марк Лоуренсон: "Для Роджерса это назначение - важный шаг. Мне это напоминает азартную игру".

"Болельщики "Ливерпуля" дадут ему шанс. Они дадут ему время. Но если по окончании сезона команда не финиширует в топ-4, дадут ли ему еще один шанс владельцы?".

В прошлом сезоне "Суонси" под руководством Роджерса заняло 11-е место в Премьер-Лиге.

Роджерс работал тренером в "Рединге" и "Челси", а в 2008 году стал главным тренером "Уотфорда".

Финишировав со своим клубом на 13-ом месте в Чемпионшипе, Роджерс возглавил "Рединг" летом 2009 года. Но в декабре он покинул клуб из-за неубедительных результатов.

Летом 2010 года Роджерс был назначен менеджером "Суонси". Уже через год "лебеди" стали первой валлийской командой, сыгравшей в АПЛ.

"Роджерс проделал большую работу в "Суонси". Игра его команды понравилась очень многим", - сказал Лоуренсон BBC News Channel.

"Не каждый день тебе предлагают возглавить один из лучших клубов страны. Роджерс не мог удержаться. Но теперь все будет совсем иначе, нежели в "Суонси". Тут от него будут требовать победы в каждом матче".

"Прошлым летом "Ливерпуль" потратил очень много денег. Нет сомнений, что они просто сорили деньгами. Так что теперь на Роджерсе будет лежать огромная ответственность, ведь он будет отвечать за трансферы".

"Суонси" и раньше терял менеджеров. Например, Роберто Мартинес перешел в "Уиган" именно оттуда. Но у "лебедей" хорошие руководители, поэтому они не пропадут".

Бывший президент "Уотфорда", давший Роджерсу первую в его карьере должность менеджера, Грэм Симпсон, также высказался по этому поводу: "О Роджерсе говорят довольно много. Игроки уважают его. Когда я его назначил, он приехал ко мне в офис, и три-четыре часа объяснял мне свою философию игры".

"Он принес с собой огромную папку, где описывалось, как и почему должна строиться игра", - сказал Симпсон BBC Radio 5 live.

"Он очень вдумчивый и искренний человек. Он хорошо подкован технически, но также умеет тратить деньги с умом".

"Он не похож на остальных молодых тренеров. В раздевалке его будут слушать все. Но он не диктатор, он - энтузиаст".

Президент "Рединга" сэр Джон Мадейски, назначивший в 2009 году Роджерса тренером "Рединга" сказал BBC Radio 5 live: "Я всегда думал, что Брендан Роджерс - хороший менеджер и отличный парень. Он привык говорить правду, и я думаю, что именно это привлекло в нем владельцев "Ливерпуля".

"В "Рединге" между нами были хорошие отношения. Но результаты команде были не самыми лучшими. Он покинул клуб при обоюдном согласии, но мы остались с ним хорошими друзьями и я пожелал ему удачи в новом клубе".

Алек Чемберлейн, работавший при Роджерсе тренером вратарей в "Уотфорде", также сказал пару слов: "Это фантастический шаг вперед для Брендана Роджерса. Он начинал в "Уотфорде", затем был "Рединг" и успех в "Суонси".

"Я думаю, что и у Роберто Мартинеса были хорошие шансы на роль менеджера "Ливерпуля", но "Суонси" Брендана только вышел в Премьер-Лигу и сходу показал очень уверенную игру".

Экс-вингер "Ливерпуля" Джон Барнс в интервью BBC Radio 5 live: "Я всегда говорил, что когда у тренера есть собственная философия, то ему нужны игроки, способные ее перенять. Действительно ли в "Ливерпуле" есть такие? Я думаю, что нужны некоторые изменения в составе".

"Мы должны подождать. Нельзя увольнять тренера после лишь года работы".

"Мы уже 20 лет не становились чемпионами. За это время мы постоянно менялись. Мы должны делать все на благо клуба, пусть даже если мы не попадем в Лигу Чемпионов в ближайшие три года".

Экс-нападающий "красных" Робби Фаулер сказал в интервью paddypower.com: "Своей работой в "Суонси" Брендан Роджерс заслуживает уважения. Он работал бок о бок с Жозе Моуриньо в "Челси", поэтому у него есть опыт работы с топ-игроками".

"Новый тренер должен купить игроков, прежде чем вернуть "Ливерпуль" в четверку. Это будет действительно трудно".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Ringo_Starr

Источник: BBC

Категория: Разное | Просмотров: 4013 | Теги: Барнс, Лоуренсон, Фаулер, роджерс | Рейтинг: 5.0/2
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 34
34     [Материал]
Вот интересно, для суонси наверняка ставили задачу избежать удаления. А когда они вышли из зоны риска, уже никакого давления на клуб не было, играли в своё удовольствие. В Ливерпуле-то будет потруднее, там есть только биг 4 или провал с отставкой.

33     [Материал]
Брендан красавец вы чего ребята,он с таким составом занял 11место в АПЛ,в начале сезона Суонси потратили всего то 10 млн,а мы с такими покупками в 100+ млн ничего так и не показали,даже ещё ниже скатились,по моему правильно сделали что отправили в отставку Кенни,он легенда клуба,но никак не тренер,в общем игра была вялой,покупки никакие,Кэррола и Даунинга в топку,имхо игроки вообще убогие,Хендерсон на перспективу,в следующем сезоне он себя покажет,оправдали себя лишь Луис,Енрике и в какой то степени Адам

32     [Материал]
я вот читаю и удивляюсь,вы че говорите?не будет типо играть ЛИВЕРПУЛЬ как Свонси.игроки у ЛИВЕРПУЛЯ-ТО плохие!!!!раз Свонси с ихним составом играл как Барса, то и мы будем,а Кэрролл у нас будет аля Ибрагимович!!!!

23     [Материал]
Верю в него, но больше верю, что руководство врядли предоставит ему больше 1 сезона, чтобы показать себя, у нас пошла тенденция как у Челси: нет результата - аревуар. Это легко понять из слов: "Даже если бы Кенни Далглиш выиграл КА - с ним бы всё равно попрощались". Настораживает лишь то, что руководство ведёт себя непонятно, зная, что уволят тренера ничего не предпринимали до истечения сезона. Даже если сейчас назначат тренера, то у него не будет достаточно времени для формирования планов по развитию команды, что он захочет поменять. Взглянём правде в глаза - Роджерс не топ-тренер и не имеет представления, как управлять командами вроде Ливерпуля. Сейчас игроки разъехались на ЕВРО, по его окончанию они отправяться в отпуска, никто им не сможет отказать, разве что появятся в Ливерпуле на несколько дней. Какую оценку сможет дать тренер команде, что сможет поменять? Итого тренер без опыта руководства такими клубами теряет еще и половину лета. В лучшем случае у него останется еще полтора месяца, однако не понятно какой ему еще трансферный бюджет выделят для каких-то изменений. Насторожено смотрю в будущее клуба...

29     [Материал]
Блестящий вывод. Предсезонка слишком короткая и команду должен готовить человек, который знает её наизусть. Согласен полностью.

22     [Материал]
А почему Далглиша спортивным директором не сделать?

24     [Материал]
Потому что сам не хочет. И я не думаю, что после таких трансферов его кто-то спортдиром сделает

28     [Материал]
В принципе, он пригласил классных игроков. То, что они не заиграли - это его тренерский провал. Но, если не хочет, что же делать?.. Просто мне очень хотелось бы, чтобы он в клубе работал. Он сердце Ливерпуля, навсегда!

31     [Материал]
я думаю для него это бы сильный удар, и ему нужно время чтобы пережить.

21     [Материал]
Как я понял, главный тренерский успех Роджерса - 11-е место со Суонси. Впечатляет, ничего не скажешь.

19     [Материал]
будет еще один потерянный сезон

16     [Материал]
А по мне парень талантливый... зачем звать зазнавшихся тренеров, и до боли избитых ихних тактик. а у Рождерса есть в активе 2 успешных сезона с суонси. завоевание первого места в чемпионшипе. и раавная борьба со средничками таблицы. не даром с первого своего сезона в АПЛ, команда из чемпионшипа забралась аж на 11 место(это даже не 11 место, это всего лишь 5 очков от Ливерпуля). парень знает свою работу.
По мне привести команду без топ игроков в АПЛ и успешно провести сезон, это уже достойно Уважения. а если такому человеку дать в руки боеспособный материал к размышлению?? что выйдет из этого тогда? одно я знаю точно-Моя вера в Ливерпуль всегда будет со мной!!!! 01

25     [Материал]
Поправка: он выиграл плей-офф чемпионшипа, а не занял там первое место.

А тренер, действительно, очень перспективный. Главное - поддержать его! 01

15     [Материал]
Надеюсь Роджер поднимет Ливерпуль на первую ступень.

12     [Материал]
Так что
теперь на Роджерсе будет
лежать огромная
ответственность, ведь он будет
отвечать за трансферы".
Разве не спортивный директор будет за это отвечать??

13     [Материал]
BBC утверждает, что спортдира не будет

11     [Материал]
"умеет тратить деньги с умом". как бы это была не настоящая причина назначения...

10     [Материал]
мда уж.. думал что кто то мне несильно знакомый будет тренер.. но тут еще и Суонси. Инетерсно, найдет ли он подход к игрокам. Уже жду с не терпением начало сезона!

8     [Материал]
Ливерпуль все ещё ждет свою мессию надеюсь Роджерс это ты!!!

6     [Материал]
...удачи вам, дядечка! 01

5     [Материал]
и никто из экспертов не говорит о том, как он Роджерс будет играть в свой фирменный комбинационный футбол а-ля барса с существенной частью нашей команды?
команда будет учиться играть по-новому, вся команда. или придет много новичков. в любом случае, это процесс с нуля. запасаемся терпением и попкорном

9     [Материал]
К новому году можно ждать нового тренера. >:)

18     [Материал]
я бы не был так уверен.
хоть я и без особенной любви отношусь к Генри и ко, но 5миллионов оступных они вряд ли стали бы спускать просто так.

20     [Материал]
Что интересно, еще не спустили. Там вроде даже траблы какие-то появились, мол хотят цену сбить.

26     [Материал]
мда
22.05.12 The Guardian: Гвардиола, Капелло и Виллаш-Боаш – в шорт-листе претендентов на пост главного тренера Ливерпуля
30.05.12 Суонси подтвердил, что Роджерс согласился возглавить Ливерпуль
31.05.12 Ливерпуль торгуется с Суонси

как-то и комментировать ничего после этого не хочется больше

27     [Материал]
Уже сошлись в компенсации. По скаю: последнее препятствие пройдено

3     [Материал]
Верните Кени обратно :'(

4     [Материал]
Успокойся и не флуди

14     [Материал]
Заранее извиняюсь за оффтоп.
Пожалуйста, поменяй аву. :)

30     [Материал]
ждем Ван Галя

1     [Материал]
Летом 2010 года Роджерс был назначен менеджером "Суонси". Уже через год "лебеди" стали первой валлийской командой, сыгравшей в АПЛ.
А как же Кардифф Сити?

2     [Материал]
а Кардифф в АПЛ не играл

7     [Материал]
Уж лучше бы Сами Хюпиа назначили

17     [Материал]
Этого критикуют, что у него опыта нет. А у Сами то он откуда?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]