Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » RBS продолжает давление
10.09.2010 15:36:24

RBS продолжает давление

6 октября истекает срок погашения личных ссуд владельцев ФК "Ливерпуль". Сейчас ситуация выглядит так, что эта дата может стать последним днем, когда имена американцев связывались с самым успешным клубом Англии. Подтверждением тому служит то, что долг переведен под опеку "Global Restructuring Group" (Служба Реструктуризации Задолженностей).

Предыдущая попытка рефинансирования долга, предпринятая в июне месяце, была блокирована членами правления клуба, во главе с Мартином Броутоном. Теперь ссуды ХиЖ переведены банком в разряд "безнадежных", что позволяет судить о том, что позиция банка по отношению к американцам стала более непреклонной.

Источник, имеющий представление о сотрудничестве "Ливерпуля" и RBS, сообщил: "Если дело более не находится в рассмотрении отдела по работе с корпоративными клиентами, то они (ХЖ) столкнуться с более жестким напором 6 октября". Другой источник, приближенный к данному делу, говорит о том, что банк, возможно, надеется продать клуб по максимально низкой цене уже в ближайшие недели или сразу же после 6 октября.

В соответствии с бухгалтерской документацией клуба на июль 2009 владельцы "Ливерпуля" должны £237.4 миллионов банку RBS. Через компании в Соединенном Королевстве и по всему миру ХиЖ должны десятки миллионов фунтов по другим обязательствам перед клубом и кредитором. Это деньги, которые парочка вливала по средствам акций и гарантий ссудам RBS. По прошлогодним отчетам эта сумма находилась в пределах £145.3 миллионов, но в связи с последним рефинансированием долга 5 месяцев назад, возможно, цифры стали гораздо больше.

Вероятно, RBS попытается продать клуб без взятия его под свой полный контроль. Однако в зависимости от условий апрельского рефинансирования, которые никогда не оглашались публично, банк может столкнуться с проблемой в виде хозяев "Ливерпуля", которые оценили клуб в £800 миллионов.

В руках RBS есть одно верное оружие. Банк может объявить "Ливерпуль", компанию-учредитель, и дочерние компании банкротами. Однако такое развитие событий станет крайне неприятным и для самого банка, так как может привести к снятию 9 очков с клуба.

Хотя служба реструктуризации задолженностей позиционирует себя как ответственную за "решение любой ситуации, связанной с займами", банк не строит долгосрочных планов по содержанию клуба на свои субсидии. RBS предпочел бы довести сумму возврата по задолженности до максимума путем срочной продажи клуба.

Что также означает, что банк будет готов принять максимально низкую цену. В процессе переговоров с потенциальными покупателями Броутон и консультирующая его "Barclays Capital" обозначили, что долг "Ливерпуля" банку RBS должен быть выплачен в полном размере, что может считаться минимальной стоимостью клуба.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: www.guardian.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2192 | Рейтинг: 4.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
пусть продают за любую цену,главное что бы покупатель серьезный был,вложил деньги на строительство нового стадиона,и деньги на усиление команды,и еще желательно что бы он был единоличным владельцем,а то беспорядок опять начнется как с Хиксом и Джиллетом

7     [Материал]
Правильно надо давить на Х и Ж, только так они покинут наш клуб >:)

6     [Материал]
а мне кажется под конец еще выкинут пару фокусов

5     [Материал]
Интересно мне...на что они надеются? Как планируют выкрутиться из этой ситуации? Надеюсь что идей у них нет

4     [Материал]
Надеюсь, за этим последует возрождение великого клуба! 01

3     [Материал]
Быстрее бы клуб продали. А то эти 2 америкоса скоро развалят клуб!!

1     [Материал]
Такое ощущение, что о процветании клуба,
кроме болельщиков никто не думает....

2     [Материал]
Ну почему же? Вон Броутон начал зубки показывать))). Получается, что если бы не он, то Энфилд был бы уже в залоге вместе с Торресом и Джеррардом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]