Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Размышления о трансфере Джана
05.06.2014 16:49:12

Размышления о трансфере Джана



После покупки полузащитника за 10 млн. фунтов стерлингов - вполне разумную цену, "Красные" могут рассчитывать на атлетическое усиление в центре полузащиты, в виде игрока, который владеет хорошим дриблингом и умеет обороняться

Летний бизнес "Ливерпуля" продолжается стремительными темпами. Сегодня клуб объявил о достижении договоренности о трансфере Эмре Джана из "Байера" (Леверкузен).

После прибытия ветерана Рики Ламберта, этот шаг является подтверждением стратегии акцента на молодежь, которая приносит хорошие дивиденды под руководством Брендана Роджерса в последние годы. Красные пополнились очень грамотным 20-летним полузащитником, который может сделать 10-миллионную сделку весьма выгодной.

Турок по происхождению, но немец по воспитанию, Джан мечтает в скором времени произвести фурор в национальной сборной Германии и возможно, уже заработал шанс дебютировать. Был бы он, скажем, англичанином, то о таком шансе можно было бы говорить с большей вероятностью.

Он приходит в "Ливерпуль", имея за своими плечами прекрасную футбольную репутацию. После четырех лет в молодежной системе мюнхенской "Баварии", футболист присоединился к "Байеру" летом прошлого года, из-за острой конкуренцией за места в составе чемпионов Бундеслиги, которые оценили его достаточно высоко, оставив в контракте возможность обратного выкупа.

Такое возвращение не стояло на повестке дня, пока выступления Джана в "Байере" не начали привлекать к себе внимания серьезных клубов, однако "Бавария", предпочла, чтобы игрок продолжал работать в другом клубе Бундеслиги, прежде чем вернуть его обратно.

Молодой футболист сыграл 39 матчей за свой клуб в прошлом сезоне, 32 из которых - "со старта", и проявил себя универсальным и способным футболистом. Физически мощный опорный полузащитник, в своем наиболее естественном амплуа, Джан, играл вместе со своим новым партнером по команде Самедом Ешилем в сборной Германии U-17 на Кубке Мира в 2011 году, и умеет действовать по всей территории обороны, нередко подключаясь в атаку.

Он, по своему стилю игры, способен обеспечить конкуренцию и "прикрытие" для Стивена Джеррарда, Джордана Хендерсона, Лукаса Лейвы и Джо Аллена и вполне подходит для стиля игры, культивируемого Роджерсом на "Энфилде". Один из наиболее результативных клубов в Премьер-лиге, "Ливерпуль" проявил себя с наилучшей стороны в контратаках в сезоне 2013-14 и для Джана такой стиль игры - как подарок судьбы.

Сильный и атлетичный игрок молодежной сборной Германии, хорош в отборе мяча и организации атаки выводя партнеров вперед острыми передачами. У него сильны обе ноги, и это полезный бонус в сочетании с отличной скоростью и умением менять направление атаки, что помогает открывать зоны для дальнейшего продвижения.

Джан имеет все задатки для того, чтобы стать очень хорошим глубоко действующим полузащитником, к такой роли он уже привык. Он еще не совсем "отшлифованный", необходимо поработать над многими недостатками, в частности - выбором позиции, а главное - над дисциплиной, которая часто подводит футболиста, когда что-то не удается. Но, будем думать, что это - издержки, проходящие с возрастом. Следует также обратить внимание на игру "в воздухе" и удары с дальней дистанции.

В краткосрочной перспективе, Джан, вероятно станет вариантом Роджерса для ротации состава, но вполне возможно, что игрок может получить и более важную роль в "Ливерпуле", если его развитие продолжится нынешними темпами.

Позиция, которую сейчас занимает на поле Джеррард - глубокого полузащитника, готового к атаке, как нельзя больше подходит молодому полузащитнику в долгосрочной перспективе.

Если это и стало целью подписания для Роджерса, то его выбор достоен. В любом случае, это интересный и полезный бизнес для "Ливерпуля".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: goal.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 2370 | Теги: джан | Рейтинг: 5.0/3
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
Надеюсь это будущий Хакан Шукюр полузащиты.

7     [Материал]
Джана как подписали так Эйр аж приподнялся) Подпишем Морено и Шакири и конец всем шуточкам про Эйра.

6     [Материал]
Самед Ешиль

5     [Материал]
С преемником Джеррарда явный перебор. Еще ни один турок в нашем клубе не показал чего то особенного. И если бы не БР, я бы назвал этот трансфер бездарным. Но Брендан делает из ребят боевую машину. Просто сравните игру Хендо в Ливерпуле и его игру в сборной. Небо и земля, соответственно.

2     [Материал]
сресняюсь спросить, а почему Джан а не Кан?

3     [Материал]
Не знаю точно, но вроде с турецкого Джан, и на википедии так было, но почему-то нашелся умный, и терерь он Кан там

4     [Материал]
Он сам называет совю фамилию Джан :)

1     [Материал]
Хорошего в нем намного больше чем недостатков,осталось только заиграть в АПЛ. Интересно сколько новички получать будут?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]