Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Разгром «Суонси». Вердикт Роджерса
17.02.2013 23:42:45

Разгром «Суонси». Вердикт Роджерса



20-летний новобранец «красных» Филиппе Коутиньо на первых секундах второго тайма упрочил лидерство своей команды в игре против «Суонси». Он завершил точным ударом прекрасный сольный проход.

После матча Брендан Роджерс был щедр на похвалу в адрес бразильца, отмечая его скорость и игровую сообразительность. Босс «Ливерпуля» заявил, что возлагает большие надежды на свою «десятку».

«Коутиньо – действительно талантливый игрок. Ему всего лишь 20 лет, но у него уже есть неплохой опыт выступлений на высшем уровне».

«Ему потребуется немного времени, чтобы полностью адаптироваться к темпу английского футбола. Он приехал из Италии, где игра немного медленнее, но он невероятно техничен».

«Вы видели скорость и качество его пассов сегодня – он прекрасно знает игру. С ним у меня связаны большие надежды. Он – тот тип футболиста, каких мы хотим видеть в нашей команде. Технарь с сильным характером и хорошими ментальными качествами. Я уверен, он будет быстро прогрессировать», - сказал журналистам на послематчевой пресс-конференции Брендан Роджерс.

Стивен Джеррард изгнал из памяти болельщиков не забитый им пенальти в ворота «Вест Бромвич Альбион». Капитан открыл счет в матче с «лебедями» ударом с одиннадцатиметровой отметки. Этот гол стал победным.

Коутиньо удвоил преимущество мерсисайдцев сразу после перерыва. Хосэ Энрике, Луис Суарес и, опять же с пенальти, Дэниел Старридж довершили оглушительный разгром соперника.

«Это важные три очка. Мы немного сбились с пути на этой неделе. Я говорю об играх в понедельник и четверг», - продолжил Роджерс.

«Но Премьер-Лига очень важна для нас и мы знали, что у нас есть сегодня некоторые обязательства в игре против «Суонси», команды, которая прекрасно проводит сезон».

«Это было прекрасное представление. Мы сумели показать наш характер и силу духа. В этой игре очень важно было не пропустить, ведь у нас были проблемы в обороне в последних играх. Я рад, что нам это удалось».

«Мы хотели доминировать и создавать моменты. И мы это сделали. В любом футбольном матче важно хорошо начать вторую половину игры. За короткий промежуток времени мы забили трижды, и это дало нам дополнительную уверенность».

Микаэль Лаудруп сделал несколько изменений в своей команде перед поездкой на «Энфилд». Однако бывший босс «лебедей» не считает, что это сильно повлияло на исход игры.

«Я знал, что будет тяжелая игра», - заявил Роджерс, - ««Суонси» - блестящий клуб. Их философия – взаимозаменяемость состава».

«Вы можете вводить разных футболистов, но это не повлияет на их ритм и темп игры».

«Но если у вас нет Эшли Уилльямса или Мичу, которые играли прекрасно с того момента, как пришли в клуб, то это может повлиять на вашу команду».

«Я сказал своим игрокам – хотя «Суонси» и изменили состав, у них все равно есть игроки вроде Пабло Эрнандеса, который улучшил свою игру, и у них есть полузащита, состоящая из двух-трех футболистов, которые играют весь сезон».

«Это по-прежнему сильная команда, и я чувствовал, что наш фокус в игре был действительно хорош. Мы жаждали заполучить эти три очка. Наша игра показала это».

«У них есть некоторые выдающиеся футболисты, и я бы не стал умалять заслуг игроков «Ливерпуля»», - считает менеджер «красных».

Роджерс заменил за 12 минут до конца матча Луиса Суареса, который покинул поле под овации трибун. Менеджер так объяснил свое решение:

«Он играл почти каждую минуту в этом сезоне. Но даже за 15 минут до завершения игры он все ещё хочет добавить гол в свой актив. Он игрок, который был очень важен для нас. Я хотел дать ему немного аплодисментов и немного отдыха его ногам перед игрой в четверг».

«Он будет там один (против «Зенита») с ним не будет ни Старриджа, ни Коутиньо. Но он обладает сильным характером и прекрасно умеет создавать проблемы сопернику».

«Он хочет играть каждую минуту, и у меня нет и мысли мешать ему в этом», - закончил Брендан Роджерс.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2374 | Теги: роджерс, Суонси, суарес, Джеррад, АПЛ, Коутиньо | Рейтинг: 5.0/2
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
10     [Материал]
Сыграли отменно, выиграли заслуженно, на классе! А то что 2 состав выпустил Лаудруп- это проблема Лаудрупа и никак не принижает заслуги наших. Бред, что он готовит основу к матчу с каким-то там Херфордом, комментатор всем на уши присел- просто ошибся Миша(типа Ливерпуль не тот, я и этими выиграю). Матч принципиальный, соперники рябом в таблице.  Что ж он- враг себе?

12     [Материал]
Абсолютно верная точка зрения! И кто сказал, что играл второй состав, их что ранжировали? А наши победили и точка!

9     [Материал]
Не хотелось вчера писать, так как крупные победы над Норвичем и дублем Суонси не являются показательными для команды. Хотя бы одна победа над топ-клубом мирового класса была бы именно той ложкой меда, в огромной бочке дегтя и словоблудия.  Надеюсь увидеть преимущество Ливерпуля  в битве с Зенитом, которое выразится в реальных голах и победе (желательно общей).

7     [Материал]
я так и не понял Коутиньо не может играть в Лиги европы да?? так как был заигран за Интер ?? или что ?? объясните пожалуйста

8     [Материал]
Так точно!

11     [Материал]
Спасибо!

6     [Материал]
Жаль Шкртел стал лавочником, я надеялся что при счете 3-0 БР его выпустит

5     [Материал]
Ну а так чего теперь,гнобить их за то что обыграли второй состав Суонси? :D

4     [Материал]
В матче с Зенитом у него было несколько досадных промахов. Думаю у него будет соответствующий настрой и родной энфилдский газон поможет ему оформить хэт трик в ворота "голубых", а то и покер. :)

3     [Материал]
Это очень хорошо характеризует его, как нападающего. Очень жаден до игры.

2     [Материал]
Но выражение лица конечно Луис скривил то еще))))

1     [Материал]
Жаль нельзя выставить тот же состав на матч с зенитом.
а замена Суареса напрашивалась.Ему в четверг "отдуваться "...
а в следующие выходные болеем за норвич,сити,вест хэм и виллу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]