Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Далглиш винит систему
09.12.2011 12:55:38

Далглиш винит систему



Далглиш считает, что недостаток взаимопонимания между высшими эшелонами ФА и судейским комитетом сыграл против его команды, а также шотландец выступил с резкой критикой того, что ФА сократила срок наказания Уэйна Руни за удар соперника.

"Мне кажется это немного странным. ФА должна действовать так, чтобы остальным неповадно было. Но этот случай вряд ли тянет на хороший пример. Теперь каждый удаленный с поля спортсмен может прибегнуть к апелляции и потребовать сокращения своей дисквалификации".

ФА поторопилась сделать заявление, чтобы провести грань между дисциплинарными взысканиями УЕФА и ФА: "Для того, чтобы содействовать скорому и последовательному решению, официальные лица Англии согласовали стандартную процедуру фиксированных штрафных санкций, применяемых во всех играх ФА. Данная система позволяет всем клубам подать апелляцию или заявление об ошибочном удалении, чтобы сократить наказание вплоть до нуля".

УЕФА применяет иной более гибкий способ наказания провинившихся. Меру наказания определяет дисциплинарный комитет в каждом отдельном случае. Практически всегда УЕФА применяет одноматчевую дисквалификацию. Этого требует график игр, в котором период между матчами гораздо длиннее, нежели в Англии.

Это пояснение вряд ли успокоит Далглиша, который считает, что система взысканий в Англии должна быть пересмотрена, чтобы устранить все несоответствия. Например, когда схожие нарушения караются различными мерами наказания.

В четверг Далглиш продемонстрировал на короткой пресс-конференции некоторые видео записи с матча "Фулхэм" - "Ливерпуль". Большинство из них свидетельствовали о нарушениях со стороны защитника "Дачников" против Луиса Суареса.

Далглиш сказал: "Мы все хотим ясности. Верхи должны взаимодействовать с теми, кто непосредственно вовлечен в процесс игры, чтобы лучше понять все происходящее на поле. Нам есть о чем им поведать".

ФА все еще не определило дату персонального слушания по делу Луиса Суареса, обвиняющегося в проявлениях расизма в адрес Патриса Эвра. Этот факт также злит шотландца.

"То, что для принятия такого решения требуется 9 недель, звучит как усмешка. Цирк, творящийся вокруг Луиса во многом является следствием этого. Люди охотно подхватывают тенденцию и обвиняют его во всех грехах. А он, тем временем, фантастический футболист, которого мечтает видеть в своем составе любой клуб".

"Его не могут остановить на поле, поэтому были придуманы иные способы того, как можно вывести его из игры".

ФК "Ливерпуль", вероятнее всего, примет второе обвинение в неподобающем поведении игроков клуба. Но Далглиш уверен, что в его команде не стоит проблема дисциплины.

Он сказал: "Поведение и дисциплина Беллами были великолепны в понедельник, и он получил желтую карточку. Я бы беспокоился больше, если бы он не продемонстрировал эту дисциплину".

В завершении хотелось бы отметить невезение Суареса и напомнить знаменитые жесты некоторых знаменитых игроков, а также то наказание, что за этим последовало:

Май 2011 – Уэйн Руни показывает V-знак фанатам "Челси". Наказания не последовало.
Январь 2010 – Гари Невилл показывает палец Карлосу Тевесу. Наказания не последовало.
Декабрь 2007 – Эшли Коул показывает V-знак фанатам "Арсенала". Наказания не последовало.

Редактор: Eugene_Playa

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: telegraph.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2699 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 20
19     [Материал]
Я уже говорил и скажу,они не хотят возвращения Ливерпуля в большую четвёрку!Им страшно,что мы вновь станем брать титулы и трофеи!

18     [Материал]
Если быть объективными, то FA проделывает огромную работу. Однако жополизство некоторым командам-это позор.
Кенни-человек которому посрать на авторитеты и предрассудки.
Вообщем мы с лучшим тренером среди полных казлин)

17     [Материал]
Какой-то бред на самом деле. Чем-то напоминает мне ситуацию в моей стране. Тотальный контроль, вмешание во все сферы деятельности человека (даже мобилы по-моему на "жучках" многие. С этим вроде и надо бороться, но есть и такая тема: чем больше выступаешь, тем больше начинают дрючить!

16     [Материал]
Браво Кенни!!!!

15     [Материал]
а самый главный вопрос-как с этим бороться?что нужно сделать чтобы в корне поменять ситуацию?

14     [Материал]
Заговора против Ливерпуля, конечно, нет. Но определенно существует более мягкое отношение к некоторым представителям АПЛ.
Каждый сезон не обходится без судейских коллизий. И каждый раз мне кажется, что ситуация становится все хуже и хуже.
Сейчас мне кажется, что судейский корпус становится главным действующим лицом в каждом матче. И опять думаю, что такого никогда не было. А тем временем, еще 2 года назад Бенитес также открыто выступил против системы. Тогда он изложил факты, четко свидетельствующие об особом отношении к МЮ. События, последовавшие за этим, также свидетельствовали о том, что ФА по-особому стало относится к Ливерпулю, но со знаком минус.
После того, как Кенни впервые поднял вопрос судейства в текущем сезоне, было две странные игры. То, что произошло в матче с Фулхэмом - это уж ни в какие ворота. Думаю, те стандарты, которые ФА якобы применяет ко всем в равной степени, навевают впечатление двойственности

11     [Материал]
Кстати, Суареса и Ливерпуль вроде наградили штрафом за приветствие средним пальцем. Может ФА просто нужны деньги?

13     [Материал]
Да там штрафы для них детские. Пару тысяч фунтов - это самый максимум, что могут выписать. Если учесть, что они получают не два и не три десятка тысяч в неделю, для них это сущий пустяк! Да и деньги эти вряд ли пойдут ФА!

10     [Материал]
Систематичные нарушения - вот на мой взгляд причина такого пристального внимания ФА. Спорным остается нарушение, вынесенное судьей дпсником из Анкориджа в прошлом матче. С другой стороны Суарес должен вести себя сдержанней. Еще не закончилась разбирательство с инцидентом с Евра, а он демонстрирует свое неуважение болельщикам Фулхэма. (что не удивительно :)). В такой ситуации ФА грех не поиграть дисциплинарными мускулами. Они должны показать, что такое не останется безнаказанным. Чистой воды цирк, что не говори. :)

7     [Материал]
Мы не знаем что в действительности произошло, и что задело француза. Журналисты всегда как вороны слетаются на всевозможные скабрезные случаи и могут раздуть...........но в любом случае Суарес, как и остальные ребятушки - люди общественные, и к их словам и мнениям, а так же поступкам пристальное внимание. Нужно об этом помнить и сдерживать себя.

6     [Материал]
Слабо верится в теорию заговора против Ливерпуля, но и на случайную череду событий это становится похожим всё меньше и меньше. Руни, Руни - тут как ни крути а САФ имеет вес во всей системе.

А Суарес, что до него то он сейчас начинает пожинать плоды от своей манеры игры( да-да, он часто симулировал(-ует)), это как в сказке про мальчика-обманщика и волков. Не хочу чтобы в команде были актёры, хочу честных игроков и честных побед
01 поэтому было бы очень здорово, чтобы уругваец наконец понял, что Ливерпуль это не Барселона.

9     [Материал]
Да-да,по САФу схожие мысли! А ещё,у него есть друг - Дэвид Мойес.

20     [Материал]
Все верно сказано.

5     [Материал]
О чем я и говорил...Главное чтобы Луис морально выдержал все эти нападки...

12     [Материал]
Ему не привыкать :D

4     [Материал]
Поднять команду на былой уровень не так легко ведь со всех сторон будут ставить подножки провокациями и всячискими заявлениями с той или иной команды в отношении наших игроков, многие не хотят видеть Ливерпуль там где он и должен быть по праву! Кенни будет тяжело! и при любом расскладе мы должны поддерживать свою команду ведь критиковать ЛИВЕРПУЛь сейчас как не когда много желающих!!! Если нас критикуют значит нас боятся,если нас боятся значит мы идем правильным путем!

3     [Материал]
Мне нравится, что Кенни в открытую говорит и критикует.
Таких людей не много.
Молодцом.

8     [Материал]
Помните жест Мейрелеша, кажется, в этом сезоне было после забитого мяча? Там вообще на видеозаписи всё видно, миллионы в прямом эфире видели и ничего....

http://www.youtube.com/watch?v=lTBZAkX6oc0 "Вот она!" это все Рауль виноват, Луиса научил.

2     [Материал]
Кенни как всегда прав

1     [Материал]
У меня такое впечетление что ФА, ненавидит Ливерпуль.
Они полностью не справедливы к нам.
Я полностью поддерживаю Кенни и Луиса.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]