Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Раз это невозможно - это должно быть сделано
06.04.2023 07:02:56

Раз это невозможно - это должно быть сделано

"Ливерпуль" знает, что все, что он может сделать, - так это позаботиться о своих собственных делах начиная с сегодняшнего дня и до конца сезона. Тем не менее, борьба до этого момента также делала команду зависимой от одолжений со стороны.

В последнем туре ничего подобного не произошло, поскольку "Ньюкасл" с угрожающей эффективностью разобрался с "Вест Хэм Юнайтед". "Манчестер Юнайтед" был не столь решителен, но переиграл "Брентфорд" также заработав три очка, в результате чего "Ливерпуль" отстал от них обоих на 10 очков, не имея в запасе ни одной игры, о которой можно было бы говорить.

Для команды, которая за всю кампанию набрала всего 43 очка, это значительный минусовой перевес в оставшихся 10 матчах сезона. Но "Ливерпуль" может, по крайней мере поразмыслить над рядом внутрикорпоративных столкновений в период с сегодняшнего дня до конца кампании. Потеря очков по пути гарантирована.

Что нужно Юргену Клоппу чтобы гарантировать, что его команда попадет в первую четверку?

Имея это в виду, я взглянул на оставшуюся часть сезона.

Забитые мячи

"Ливерпуль" забил только один гол после победного матча над "Манчестер Юнайтед" со счетом 7:0 на "Энфилде". Это было первое (но в конечном счете и утешительное в этом плане) поражение от "Манчестер Сити" со счетом 4:1.

Мохамед Салах и Коди Гакпо были исключены из состава команды и вышли только на замену во вторник в матче против "Челси", в то время как голевая засуха у Диогу Жота продолжается.

"Ливерпуль" не выглядел так, будто собирается забивать "Челси", но с пятью из шести основных нападающих в наличии и возвращающимся Луисом Диасом этому нет оправдания. 

Возвращение травмированных

Вирджил ван Дейк, возможно был не в лучшей форме в этом сезоне, но иметь его в центре обороны как можно чаще будет жизненно важно наряду с Ибраимой Конате.

Тьяго Алькантара обладает качествами, которые могут изменить ситуацию, но даже просто дополнительный состав в центре поля был бы полезен, в то время как Диас, несомненно придаст импульс команде.

Разрыв в очках, требующий капитального исправления

После того, как "Ливерпуль" встретится с "Арсеналом", а затем со "Шпорами", то это будут последние игры с командами из традиционной первой шестерки, причем оба этих матча пройдут на "Энфилде". 

В этом году "Ливерпуль" чаще всего удачно проводил большую часть этих междуусобных встреч, но эта натура а-ля Джекила и Хайда должна быть искоренена.

"Лидс Юнайтед", "Ноттингем Форест", "Лестер Сити" и "Саутгемптон" - всех нужно обыгрывать, в то время как "Вест Хэм" испытывает трудности, а "Брентфорд" и "Фулхэм" хороши, но их можно победить, особенно на домашнем стадионе.

"Ливерпулю" нужно добиться чего-то, что более чем возможно, но пока не произошло: некоторой согласованности среди игроков команды в матчах с клубами, с которыми "красные" должны быть способны комфортно справляться.

Им также придется совершенствоваться в гостевых матчах. "В домашней таблице мы входим в четверку лучших, в гостевой таблице мы далеки от этого", - сказал Клопп около месяца назад.

"Мы должны проявить последовательность и там", - потребовал он. "Мы должны сделать шаг вперед, мы должны убедиться, что создаем нужную атмосферу на поле".

Соперники допускают промахи

"Брайтону" необходимо набрать очки в следующих двух матчах ("Шпоры" и "Челси" на выезде), но после этого команда Роберто Де Зерби встретится на выезде с "Ноттингем Форест" всего через несколько дней после полуфинала Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед".

Команда Эрика тен Хага также встретится с "Брайтоном" в чемпионате ("Чайки" также сыграют с "Арсеналом" до окончания кампании), в то время как "Манчестер Юнайтед" предстоят игры в розыгрышах Кубка Англии и Лиги Европы.

"Тоттенхэм" по степени сложности соперничает с "Ливерпулем", но должен приехать на "Энфилд", в то время как "Ньюкаслу" в свою очередь предстоит противостояния с "Тоттенхэмом", "Арсеналом" и "Челси", а также ряд других сложных матчей.

Конечно, "Ливерпулю" все еще приходится делать свою работу самостоятельно, и слишком много раз в этом сезоне это выглядело совершенно неправдоподобно, но теоретически подопечные Клоппа все равно могли бы финишировать с 73 очками. Целью должно быть максимально приблизиться к этому, насколько это возможно.

Автор Matt Addison

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpool.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 465 | Теги: Юрген Клопп, Сезон 2022-23 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]