Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Рахим Стерлинг все же намерен покинуть клуб
19.05.2015 11:55:09

Рахим Стерлинг все же намерен покинуть клуб



Полузащитник сборной Англии отклонил новый контракт с "Ливерпулем", предусматривающий базовую зарплату £ 100,000 в неделю, при этом заявив, что его не следует считать "стяжателем", в интервью BBC Sport в прошлом месяце.

Стерлинг намерен встретиться с главным исполнительным директором "Ливерпуля" Ианом Эйром и тренером Бренданом Роджерсом в пятницу, чтобы сказать им, что он хочет уйти.

Клуб отказался комментировать это известие, хотя его позиция непреклонна - 20-летний футболист должен доработать свой действующий контракт, рассчитанный до 2017 года.

В случае разрыва контракта, "Манчестер Сити" готовы предоставить убежище футболисту, но кроме них, интерес проявляют "Арсенал" и ряд ведущих европейских клубов.

В то время как "Ливерпуль" настаивает, что они не намерены рассматривать вопрос продажи Стерлинга этим летом, их решимость может быть проверена предложением в районе £ 35 млн.

BBC Sport стало известно, что Стерлинг поднял вопрос о своем будущем перед Роджерсом до игры с "Челси" 10 мая.

Бывший защитник "Красных" и комментатор BBC Sport Марк Лоуренсон отметил, что молодой футболист поставил себя "под удар" своими комментариями.

Брендан Роджерс ранее заявил: "Ливерпуль один из суперклубов в современном футболе, и если владельцы не хотят продавать игрока, то этого никогда не будет".

По словам Стивена Джеррарда, опасность для молодых игроков состоит в том, что они хотят всего и сразу, стремясь попасть в именитые клубы и не думая о последствиях".



А вот Джейми Каррагер выступил гораздо жестче. Он не стесняясь в выражениях, заявил, что Стерлингу вместе с его агентом, стоило бы закрыть рот на замок и больше думать о собственной игре.

"Мне бы на месте Стерлинга, стыдно было завтра выходить на тренировку и смотреть в глаза товарищам. Стыдно было бы даже перед леди возле регистрационной стойки", - сказал экс-защитник и вице-капитан команды".

"Это все уже достало... Я очень уважаю Рахима и считаю его замечательным парнем. Но пусть сменит своего агента, это единственное, о чем я бы его попросил...".

"Рахим гонится не за деньгами, а за трофеями... Прекрасно! "Ливерпуль" недавно играл в полуфинале Кубка Англии. Одна из самых неудачных игр "Ливерпуля" на моей памяти... Где был в этой игре Рахим Стерлинг?".

"Если ты хочешь трофеев и соответствующего денежного вознаграждения, то они не придут к тебе сами по себе. Борись за них! Зарабатывай их!"

"Что ты сделал для того, чтобы "Ливерпуль" завоевал трофей в нынешнем сезоне? Можно сказать, что ничего!"


А вот, что думают по этому поводу другие авторитетные в футболе люди:



Бывший полузащитник Ливерпуля Рэй Хоутон:

"Болельщики начинают терять симпатию к Рахиму, он до сих пор ничему в своей жизни не научился".

"Клуб может занять принципиальную позицию, но лучше этого не делать. Пусть он идет, а деньги лучше вложить в игроков, которые хотят играть за клуб".


Экс-полузащитник "Эвертона" Кевин Kилбэйн на BBC Radio 5 Live:

"Это показывает, насколько изменился футбол в последнее время. Отсутствие ответственности и зашкаливание амбиций".

"Если Стерлинг не хочет остаться в Ливерпуле, то он имеет на это моральное право. Может у него на то есть весомые причины. Но, конечно, нужно хорошенько поговорить с парнем, у которого огромные перспективы и долгий путь в футболе. Просто поговорить за закрытыми дверями, и найти выход, который удовлетворит всех".


Экс-защитник Манчестер Юнайтед Гари Невилл добавил:

"Рахим играет за великий футбольный клуб "Ливерпуль", открывший перед ним светлую дорогу. Но агент подаёт ему нехорошие сигналы..."

"С точки зрения клубных дел, я считаю, что "Ливерпуль" очень нерационально оперирует контрактами игроков за последние 18 месяцев".

"Вспомните Джеррарда, Суареса, Хендерсона... Теперь вот Стерлинг...
Клуб должен взглянуть на себя со стороны и сделать необходимые выводы...".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com, liverpoolecho.co.uk

Категория: Слухи | Просмотров: 2259 | Теги: Стерлинг | Рейтинг: 5.0/2
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 23
23     [Материал]
а 24го Роджерс его поставит в основу,вот увидите)

0
22     [Материал]
не так обидно что уходит Стерлинг,это все же не Стив,не Луис,не Оуэн и даже не Крейг. Обиден сам факт...отношение к Ливерпулю. Ведь это муссируется еще. А для будущих потенциальных трансферов,это вообще то очень нехорошо,мягко говоря

21     [Материал]
С такими личными качествами ничего в спорте не добьётся.

20     [Материал]
Скандалы, интриги, расследования. Все как всегда.

19     [Материал]
а вообще я очень рад этой новости у игрока слишком высокое самомнение + раздули из него супер пупер игрока, а на самом деле ничего толкового не приносил за весь этот сезон больше загубленных моментов и пижонства чем реальной помощи. Кара правильно сказал где был Стерлинг против Астон Виллы?? Я не только про 1/2 финала кубка, но и про 2 игры в чемпионате когда в центре нужна была помощь

17     [Материал]
Летом обязательно нужно избавится от этого неблагодарного балласта, за 30 млн забирайте

6
15     [Материал]
И да, забыл добавить важнейший момент!! Продавать его нужно тоже с "яйцами"... то есть исключительно на своих условиях. В прошлом сезоне мы с малодушничали, отпустив Суареса в Барсу и не получив Санчеса в ответ. Здесь важно не повторить прошлых ошибок. Хочет его Сити - без проблем, в обмен на Йоветича и Джеко, плюс мы доплатим лямов 10. Не хотят - идут лесом, у него еще 2 года по контракту. Вообщем, просто деньги за него не нужны, ибо прошляпим их как всегда. Взамен нужен сформировавшийся мастер.

16     [Материал]
Лучше два, один может не потянуть. В свое время Маур в интере разменял звездного Это'О на двух нападающих и начал выигрывать.

18     [Материал]
хороший вариант. Я бы на месте руководства так бы и поступил Йоветич + 15 млн фунтов или Йоветич + Джеко и + наши 5-10 млн евро сверху, а если бы Стерлинг выпендривался и не пошел в МС я бы его отправил в 3й состав команды и не позволял играть до конца контракта чтоб о нем забыли все и игрок растерял хватку на поле.

2
13     [Материал]
В данной ситуации его лучше продать, хотя это конечно ударит по имиджу клуба. 
Жаль конечно, что агент в погоне за комиссионными похоронил парню карьеру, ибо в топ-клубе, куда Стерлинг так стремится, после промахов с 3 метров по пустым воротам сядет в глубокий запас надолго)) Но такова жизнь...
Эта ситуация показывает весь ужас прошлого летнего ТО еще и через призму полного отсутствия ЛИДЕРОВ в команде...
Микроклимат ужасен, раз Стерлинг позволяет себе такие вещи. И Балотелли нужно немедленно убирать из команды, ибо весь его талант не стоит того разлагающего влияния, которое оказывает бало на коллектив.
Я думаю и бало и Стерлинг играли бы великолепно, будь у нас в команде три Каррагера и три Беллами...
Яиц нет, сплошные таланты.......

12     [Материал]
Пусть уходит ! Пацану открыли дорогу в большой футбол , а вот его благодарность .

11     [Материал]
Ну оставят его, ну будет он выходить играть. И какие чувства будут его наполнять? Злоба, обида, раздражение и т.д. Зачем нам такой игрок??? Ребята, откройте глаза, ну не бесценен он для Ливерпуля. Есть молодые перспективные игроки, а паршивая овца все стадо портит! Пошел вон!
А где Росситер, кстати?

10     [Материал]
Да пусть уже уходит.Зачем нам бегунок и жадина.

9     [Материал]
Генри потирает руки в ожидании чека, никто и никого не станет удерживать.
Лучше всех по этому поводу сказал Карра. Тут добавить нечего.
И знаете, на фоне ухода Луиса и затем Стива возможный уход Рахима вообще никаких эмоций не вызывает. Ну вообще никаких.

5     [Материал]
Да не пошел бы этот Стерлинг, пижон хренов, для той позиции, на которой он играл - его выступление позорно. Пусть переходит, надеюсь Шкртел его встретит локтем, так же как Аггер Торреса, после его перехода.

4     [Материал]
Предав однажды, предаст дважды...так было с Ямайкой!

3     [Материал]

Цитата
нужно хорошенько поговорить с парнем, у которого огромные перспективы и долгий путь в футболе. Просто поговорить за закрытыми дверями
Да! За закрытыми дверями туалета, как недавно говорил Джон Гиббонс... Окунуть головой в унитаз, а потом спросить: "Ну что, охолол парень??? А теперь сядь и подумай, чего ты хочешь в своей жизни, и стоит во всем ли слушаться своего агента, а скорее всего, просто мамочку, для которой просто тупо нужны бабки, чтобы содержать большую ямайскую родню...

6     [Материал]
А ведь ещё в сентябре 2012 года Джон Барнс предупреждал всех:
"Не делайте из Стерлинга мессию"...

А кто отправил молодого парня в бой, испытывая проблемы с составом после только что закрывшегося трансферного окна лета 2012 года?
Правильно...

Кто не замолкая рекламировал и нахваливал игрока при любом самом удобном случае?
Правильно...

Мессия вырос в якобы игрока мирового класса...
Чего хотели - того и добились.

14     [Материал]
Дак некому же. Был бы тренер пожестче, он бы так и сделал. Были бы мужики в команде, уже бы сами всё с ним решили. А вообще не велика птица, как показал сезон без Суареса. Если бы можно было заменить его на пару толковых ребят в атаке, это было бы отлично.

2     [Материал]
Цитата
Брендан Роджерс ранее заявил: "Ливерпуль один из суперклубов в современном футболе, и если владельцы не хотят продавать игрока, то этого никогда не будет".
 Ух ты...он это вполне серьезно?
Вроде как мы все, что-то похожее уже слышали.

Лично считаю что вся эта ситуация, естественно раздутая по всем сценариям в СМИ - является только виной руководства и тренерского штаба клуба.
Что посеешь - то и пожнешь...или
Мы в ответе за тех, кого воспитали. ИМХО.

8     [Материал]
Вместо того, чтобы критиковать его за неудачные игры, периодически сажать на скамейку запасных (не потеряли бы от этого!), ему всегда тренер пел дифирамбы, в отпуск мальчика отправлял, так что все закономерно.

1     [Материал]
Не страшно если уйдет, может даже к лучшему.

7     [Материал]
Не страшно:Кяут,Рейна,Каррагер,Суарес,Джеррард,Аггер,Сусо.
Теперь вот Стерлинг(хотя его действительно не жалко).
"Как же это так, кормилец? Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте!"
Примерно так философствует Роджерс. а в сухом остатке:Борини,Аллен,Ламберт,Балотелли,Ловрен,Маркович и НАКОНЕЦ САМ РОДЖЕРС!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]