Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Рахим Стерлинг: К "Сити" не относятся с таким же уважением, как к "Ливерпулю"
22.02.2020 06:53:24

Рахим Стерлинг: К "Сити" не относятся с таким же уважением, как к "Ливерпулю"

Вингер "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг дал интервью журналисту испанского выпуска AS в преддверии матча "Горожан" против "Реала" в 1\8 финала Лиги чемпионов, в котором игрок сборной Англии прокомментировал слухи, связывающие его с переходом на "Бернабеу".

Но одним моментом, который в основном упускается из виду является то, что сказал Стерлинг о своем бывшем клубе "Ливерпуль". Он сокрушается, что к "Сити" не относятся с таким же уважением, как к "Красным".

Конкретизируя свою точку зрения, вингер считает что имеет место фаворитизм по отношению к своей бывшей команде. 

 - "Это особенно видно было в прошлом году, когда мы выиграли четыре внутренних турнира включая титул Премьер-лиги, но никто из команды не выиграл награду " Игрок года по версии футболистов ПФА", и этот факт, действительно говорит сам за себя" - сказал Стерлинг в интервью AS.

 - "Награда была вручена игроку "Ливерпуля", который провел фантастический сезон, но я смотрю на предыдущие сезоны, в частности когда Яя Туре забил 20 голов на позиции полузащитника, но он не выиграл награду Игрок Года".

 - "Так, в этом году "Ливерпуль" выиграет титул лиги и игрок "Ливерпуля" выиграет награду игрок года, это точно. Мы выиграли чемпионат и пять различных кубковых турниров за последние пару лет, и к нам не относились с таким же уважением".

То, что Стерлинг говорит о "Ливерпуле" просто довольно ненормально - так как, только мы начали удерживать первую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги, все наперебой стали говорить LiVARpool и LiVARpool, что как оказалось даже не оправдалось.

В прошлом сезоне, Вирджил ван Дейк справедливо выиграл награду Игрок Года по версии ПФА. Это было также оправданно учитывая что наш защитник отстал всего на несколько голосов от Лионеля Месси в рейтинге Ballon d'Or 2019 года.

Я убежден в том, что такие игроки как Туре и Серхио Агуэро должны были получить индивидуальные награды в своей карьере, но это не так, если бы другие игроки не проводили невероятные сезоны.

В сезоне 2013/14, когда Яя заколотил 20 голов в Премьер-лиге, Луис Суарес был назван Игроком года по версии ПФА в одном из самых впечатляющих отдельных сезонов игрока "Ливерпуля" которые я видел.

Мы закончили чемпионат на два очка отстав от "Сити" в той кампании, но выглядели и играли как чемпионы в 90% играх сезона - и, что интересно, это было в то же время когда Стерлинг еще играл в нашем составе.

Награду Игрок года не дают командам, она дается игрокам, и тот факт, что победа клуба не должна иметь влияние на данную номинацию - то вполне заслужено что ван Дейк и Мохамед Салах, и Садио Мане или Джордан Хендерсон могут выиграть эту награду в текущем сезоне.

И ради ясности, Кевин Де Брёйне может быть назван Игроком года по версии ПФА 2020, и это будет тоже заслуженно.

Автор Ste Carson 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://empireofthekop.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1076 | Теги: Вирджил ван Дейк, Рахим Стерлинг, Луис Суарес | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]