Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Рахим: Это я самый крутой? Да хитрит капитан...
18.04.2014 12:56:09

Рахим: Это я самый крутой? Да хитрит капитан...



В феврале, капитан "Красных" весьма лестно высказался о молодом футболисте, сравнивая свои силы со Стерлингом.

"Да я даже и не "тягаюсь" с ним... Если поставить нас рядом, то победитель ясен сразу же".

А как смотрит на это Рахим?

"Я думаю, Стивен просто "разводит" вас... Я не сказал бы, что это чистейшая правда", - смеется парень.

"Но его слова таки чего-то стоят. Приятно..."

"Я просто стараюсь бороться и "давить" соперника. Я не думаю, что вопрос в моей недюжинной физической силе. Я просто жажду борьбы, стараюсь не потерять мяч или отвоевать его через борьбу. Тут речь о моём рвении".

"Очевидно, что от каждого игрока на таком уровне требуется физическая сила. Это обязательное требование. Я работаю корпусом, и часто у меня получается. По правде говоря, сейчас я чувствую себя гораздо сильнее и острее".


Это сезон стал настоящим прорывом для Стерлинга. 34 игры и восемь забитых мячей - достойный показатель для 19-летнего футболиста, который прочно зарекомендовал себя в качестве ведущего игрока команды Брендана Роджерса".

Он признает, что такая похвала от Джеррарда, во многом является и следствием помощи самого капитана.

"Когда такие игроки, как Стиви говорят вам, чтобы нужно идти туда-то и туда-то, и попытаться создать что-то, то это значит, что он доверяет вам, а сзади он всегда подстрахует и поможет. Знаете, сама мысль о том, что ведущие игроки команды рассчитывают на тебя, это уже окрыляет и стимулирует", - утверждает Стерлинг.

"Он верит в тебя и вся команда верит в тебя. Это хорошая всеобъемлющая вера. Это очень срабатывает, вся команда работает, как единый механизм".

Стерлинг утвердился в роли молниеносного незаменимого вингера. Но в течение двух лет с момента своего дебюта против "Уиган Атлетик", он превратился в игрока, способного работать на многих позициях.

Роль № 10, на острие полузащиты стала ещё одной такой ролью, где молодой футболист сумел проявить себя с лучшей стороны.

"Каждый день я учусь у наших игроков - в том числе и у таких, как Филиппе, который в совершенстве овладел такой позицией", - говорит он.

"Я смотрю на каждого и у каждого стараюсь взять что-то лучшее. Тренер помогает мне учиться играть на разных позициях. Он приучает меня действовать на позиции "десятки" и требует от меня меньше "финтить" и играть быстрее".

"Я думаю, что это помогает мне, потому что достаточно двух касаний мяча, чтобы обыграть оппонента и оказаться за его спиной. Я очень рад продолжать работать с этим тренером, учиться изо дня в день, и надеюсь, я смогу стать ещё лучшим футболистом".


Стерлинг по-прежнему жаждет большего. Гораздо большего.

"Раньше я мечтал о том, чтобы играть почаще. Все мои мысли были о том, чтобы получить шанс, отыграть, вносить свой вклад в команду, забивать и помогать забивать другим", - говорит он.

"Сейчас, когда я закрепился в "основе", мне просто нужно продолжать играть и совершенствоваться - вот главное. И не терять концентрации".

"Мечтаю не сбавлять формы, забить еще несколько голов и сделать еще несколько голевых передач".

"Я переживаю действительно приятный период в своей жизни. Приятный не только для меня, но и для клуба тоже. Я невероятно счастлив быть в этом футбольном клубе".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1777 | Теги: Стерлинг | Рейтинг: 5.0/2
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (2)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
и мы очень щасливы что ты в команде красных!!!!
Слава Богу Брендан не отдал его в оренду =)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]