Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Рафаэль Бенитес возлагает надежды на Макси Родригеса.
19.01.2010 15:44:12

Рафаэль Бенитес возлагает надежды на Макси Родригеса.


Начав сезон со шквала забитых мячей – шесть влетело «Халл Сити», по четыре «Стоуку» и «Бёрнли», с приходом зимы, активность «Ливерпуля» угасла.

В минувшем сезоне «Красные» наколотили наибольшее количество мячей в АПЛ, но в этом году «результативность» приносит только головную боль Бенитесу.

До 26 Сентября «Ливерпуль» забивал более двух мячей за игру, и если они хотят попасть в первую четверку, планы Бенитеса должны трансформироваться в нечто материальное.

Вот почему Рафа надеется, что Родригес, при отсутствии главных бомбардиров – Джеррарда, Торреса и Бенаюна, сможет проявить себя в завтрашней решающей битве на «Энфилде» против «Тоттенхэма»

Родригесу не впервой забивать голы на этом стадионе – он отличился здесь, в 2008 в составе «Атлетико» в ничейном матче против «Ливерпуля» в рамках Лиги Чемпионов, который завершился со счетом 1-1.

Команде нужен толчок, и Бенитес надеется, игрок, который хочет утвердиться как любимчик болельщиков, оправдает его надежды в матче против «Шпор».

« Мы упорно трудились на трансферном рынке, ведя поиски по решению проблем на некоторых позициях, а также мы искали кого- то, кто бы мог дать прорыв команде, вот поэтому мы и подписали Макси», - разъяснил Бенитес.

«Макси знает Хавьера и Фернандо и большой плюс в том, они очень хорошего мнения о нем. Родригес - футболист, который понимает игру.»

«Он не так быстр, как иные вингеры, которые попросту оббегают соперника, но он из тех, кто очень умен, техничен и может подержать мяч».

«Он отлично обращается с мячом и умеет реализовывать моменты, у него множество забитых мячей за карьеру, и мы хотим чтобы он сделал то же для нас».

У фанов была возможность сделать мимолетные выводы по Родригесу в матче со «Стоук Сити». И хотя у него не было реальной возможности повлиять на исход поединка, все же можно было увидеть маленький проблеск его уровня квалификации, того уровня, который помог полузащитнику сыграть 35 раз за сборную своей страны.

Хотя Макси и не выделяется особой богатырской статью – он ненамного выше бывшего полузащитника «Ливерпуля» Луиса Гарсии – Бенитес уверяет, что Родригес - необыкновенный и разноплановый игрок.

«Макси очень сильный игрок. Он умеет держать мяч, но больше всего ему удается находить нужную позицию в штрафной и забивать голы. Его результативность достигает 15 голов в каждом сезоне.»

«У нас есть игроки, которые сыграли очень много матчей, и нам нужно дать им отдохнуть. Если будет играть Макси – кто-то сможет отдохнуть, это очень полезно для команды.»

Торрес вернется на поле через шесть недель и в паре с Родригесом у них будет шанс воспроизвести ту работу, которую они проделали играя вместе в «Атлетико».

Отсутствие «Эль-Ниньо» безусловно даст шанс для других игроков, которые смогут завоевать авторитет на протяжении следующего месяца в играх с «Тоттенхэмом», «Эвертоном» и «Арсеналом» и Бенитес заинтригован, кто же из команды способен этого добиться.

«Мы знаем, что некоторые игроки имеют проблемы со здоровьем еще от начала сезона. Они выступали за свои сборные и вернулись в клуб уже травмированными. Но они очень важны для нас, и мы были вынуждены заигрывать их.»

«Сейчас эти люди не в состоянии выйти на поле, поэтому другие должны занять их место. Это действительно может стать шансом для кого-то. Понимаю, что тяжело заменить такого игрока как Торрес, но в таких ситуациях у людей есть шанс проявить характер.»

Одним из таких игроков является Давид Н’Гог. Молодой форвард провел тяжелую игру со «Стоук Сити», но уже успел отличиться шесть раз в сезоне и решительно настроен помочь Бенитесу.

«Надеюсь, я продолжу совершенствоваться» - говорит Н’Гог, - «Все зависит от доверия ко мне.»

«Для меня большая честь находиться в «Ливерпуле» и я сыграл немного больше игр в этом сезоне, но по-прежнему мне надо продолжать усердно работать»

«Я доволен своей игрой, и я верю, что смогу забивать за «Ливерпуль».

«Моей мечтой было всегда играть за один из великих клубов мира. Это просто фантастично - играть в АПЛ, и я должен добиваться больших высот, шаг за шагом»

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Kesh@

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1902 | Теги: бенитес, Родригес, Ливерпуль, Н'гог | Рейтинг: 5.0/1
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Не хотелось бы чтоб вышло так же как и с Аквилани..ведь на него тож дофигища надежд было возложено а на деле оказалось...хотя может это ещё пока что но всё равно...

5     [Материал]
мы тоже возлагаем!

4     [Материал]
Посмотримс - посмотримс!

2     [Материал]
Сколько хвальбы в адрес Макси! По привычке я воздержусь от загадывания...посмотрю на реалии...
Я бы тоже хвальбы воздала...только не личностям из статьи, а личности подготовившей ее для нашего ресурса)) Спасибо!

3     [Материал]
да уж! ведь уже имеем неприятный опыт!) На Акву такие надежды возлагали, что самим теперь не верится. Остается нам всем ждать молча...

1     [Материал]
не знаю почему, но Рафа мне напоминает двоечника на контрольной...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]