Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Рафаэль Бенитес: «У меня нет гарантий»
29.04.2010 12:01:45

Рафаэль Бенитес: «У меня нет гарантий»


Рафаэль Бенитес за сутки до полуфинального матча не получил никаких гарантий от руководства о его дальнейшей карьере в качестве главного тренера «Ливерпуля».

На данный момент есть вероятность, что Бенитеса этим летом переманят в Турин.

Хотя агент Бенитеса распустил слухи об этом на этой неделе, источники из Италии вчера сообщили, что сделка испанца с итальянцами завершена на 99%.

Бенитес уклоняется от всяческих вопросов и взамен предлагает всем сфокусироваться на предстоящей игре с «Атлетико». Он и его подопечные намерены устранить отставание в один мяч этим вечером.

Но когда у Бенитеса спросили, уверен ли он в своем будущем в «Ливерпуле», он ответил: «Нет».

«За этот год я услышал множество слухов о том, что меня заменит Мартин О’Нил, Юрген Клинсман, Райкаард или Хиддинк. Но я должен продолжать делать свою работу. Все что я могу делать сейчас – это сконцентрироваться на предстоящей игре»

Ситуация окутана немаленьким слоем интриги со стороны «Ювентуса», который сегодня проведет собрание и, вероятно, сменит руководство и назначит Андреа Агнелли, сына прежнего владельцы Умберто Агнелли, президентом клуба.

Пока Агнелли всячески пытается заманить Бенитеса в свой клуб. Также другими кандидатами на смену Альберто Закерони (нынешнего наставника «старой сеньоры») являются Лоран Блан из «Бордо» и Чезаре Пранделли из «Фиорентины».

Бенитес пока же обсуждает с Мартином Брутоном как будут выделены средства на летнее трансферное окно.

Тренер «Красных» уже использовал небольшую сумму из бюджета, подписав 18-летнего полузащитника «Чарльтон Атлетик» Джоньо Шелви, заплатив за него 1,7 миллионов фунтов стерлингов, и эта сумма будет увеличиваться в зависимости от клубных и международных достижений.

Тем не менее, Бенитес отрицает тот факт, что покупка молодого футболиста была одной из его давнишних планов. Это скорее доказывает его ответственность, так как Джоньо Шелви – инвестиция для будущего.

«Мы должны думать о будущем», - сообщает испанец. «Когда мы хотели купить Гарета Барри, Робби Кина и Глена Джонсона, мы их выбрали, потому что это были люди, которые знали историю «Ливерпуля», и для которых не было клуба лучше»

«Мы налаживали сделку с Шелви в течение года. Я сообщил владельцам, что покупка этого игрока будет очень полезна для будущего»

«Он, хоть и очень молод, но у него уже есть опыт игры в основном составе. Он уже подготовленный игрок, и я думаю, что он будет отличным дополнением для следующего сезона. Я наблюдал за ним, и решил – ему быть в нашем клубе. Его покупка будет означать нашу хорошую работу»

«Я бы не хотел говорить о своем будущем, поскольку я хочу сконцентрироваться на матче против мадридского «Атлетико».

В отсутствие звездного нападающего «Ливерпуля» Фернандо Торреса, ответственность забить голы падет на плечи Стивена Джеррарда, который и будет главной надеждой для достижения хорошего результата в матче с испанской командой.

Капитан «Ливерпуля» во многих случаях в нужный момент оказывался в нужном месте и завершал атаку голом. Его два забитых мяча в ворота «Бернли» - прямое этому подтверждение. Он снова сумел достичь высокой игровой формы.

Бенитес был в восторге от игры Джеррарда на «Терф Мур», и он надеется, что капитан «Красных» сможет стать героем матча с «Атлетико». Также Бенитес сообщил, что сомневается в участии в игре Дирка Кейта и Давида Нгога.

«У нас есть игроки с опытом в таких важных матчах, которые смогут единым фронтом атаковать ворота соперника, и они должны показать игру высшего качества» - говорит Бенитес.

«Всегда было бы легко, если бы Торрес все время играл в основе. Но теперь, мы все надеемся, что Стивен забьет голы и решит исход матча. Но также, кроме него, целей вполне смогут достичь Альберто Аквилани, и, если возможно, то Дирк Кейт и Давид Нгог. Но мы пока ничего не знаем»

«Для Джеррарда было очень важно забить в ворота «Бернли». Также это было хорошо для команды. Теперь мы готовы к игре»

«Стивен является лидером нашей команды. И когда игра у него идет хорошо, все следуют его примеру. И в воскресенье мы остро нуждаемся в нем. Наши игроки будут отчаянно бороться за трофей».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: AJ

Источник: liverpooldailypost.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1949 | Теги: Рафаэль Бенитес, атлетико, Ливерпуль, Шелви | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
Всё потом,сейчас нужен хороший покупатель, знающий и уважающий традиции и историю Ливерпуля!Будут и менеджеры...Будут игроки..АПЛ без Красных,сильных -обеднеет!!!С Рафой или без,но красные вновь поднимутся на вершину!!! 01

11     [Материал]
и ни слова про Бабеля

12     [Материал]
А причем тут Бабель? Статья вообще про Бенитеса и Лигу Европы. Разницу различай.

10     [Материал]
Рафа ты в начале своей карьеры в Ливерпуле взял ЛЧ так возьми под конец своей карьеры Лигу Европы B)

9     [Материал]
Никто не говорит ,что Бенитес плохой тренер просто его время в Ливерпуле прошло даже если он не уйдет этим летом. Да никто не спорит ,что мы все не знаем, что происходит внутри клуба,об этом знают только тот кто там крутится, но извините его трансферная политика меня просто убивает

13     [Материал]
Я с вами согласен.Рафа неплохой тренер, а ошибки на трансферном рынке и правда были.

8     [Материал]
Я говорю, что отсутствие денег лишь одна из причин , и то не главная.А что, вы не согласны, что когда у Ман Сити появились деньги, они поднялись с района 15-16 места до 4?А если важен ТОЛЬКО тренер, то скажите: Моуриньё сможет выиграть АПЛ с Портсмутом или Блекберном?И многие подобные комментарии я пишу потому, что у многих слепая ненависть к Бенитесу зашла так далеко, что они его обвиняют даже в том, чего он никогда не делал и никогда не говорил.

7     [Материал]
Я не думаю, что нужно обвинять Бенитеса в том, что он играет в подковёрные игры.Просто пора понять, что сезон провалил не только Бенитес , а ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ЛИВЕРПУЛЬ.Американцы не дали на трансферы ни копейки( все деньги мы тратили после продажи Алонсо, Арбелоа и Хююпиа), и они пообещали "большое трансферное окно летом".Вы обвиняете во лжи Рафу, но чем лучше Х и Ж?А как вам физиотерапевты и мед. персонал клуба?Страшно вспоминать, как в январе одновременно были травмированы Джонсон,Торрес, Джеррард, Аггер,Аурелио и Бенаюн.Надо что то с этим делать...Джеррард в прошлые годы один мог решить исход любого матча, и часто именно "фактор Джеррарда" приносил нам победы.( а в финале 2005 он не только забил гол и заработал пенальти, но и постоянно работал в защите и совершил несколько удивительно чистых и эффективных подкатов, какие не каждый защитник может совершить и я думаю, мы во многом обязаны ему этой победой). А теперь Стивен играет хорошо, но не дотягивает до своего уровня прошлых лет. Ошибки совершали все, надо признать это...Ну и Бенитес наошибался, это тоже правда.В основном на трансферах и в тактическом построении.После ухода Алонсо перестала работать схема 4 2 3 1 и Рафа ничего кардинально нового не придумал.Также вызывает вопросы покупка Кина, Аквы, продажа Риизе, Крауча, Алонсо, Арбелоа.Но глупо обвинять его в том, что он выпускает Лукаса и Нгога потому что они его любимчики...Какой здравомыслящий человек будет ставить в состав слабых игроков, садить на лавку сильных и принимать на себя удары со стороны фанатов и прессы? %) Значит причины есть...Какой здравомыслящий тренер будет покупать игрока за 20млн , потом садить его на скамейку, выпускать заведомо более слабого игрока и раз за разом оправдываться перед журналистами, почему игрок, купленный за 20млн, сидит на лавке запасных.Значит, причины есть, не будем лазить в кухню Ливерпуля, нам это знать не надо.

6     [Материал]
Ну о каких гарантиях может быть речь, если нет еще новых владельцев? Чего он дурачка корчит, типа мне ничего не остается делать, кроме как уйти.
Будто непонятно, что имеет в виду Бенитес. Проиграем сегодня, и сразу же заявление, мол гарантий нет, обижаете меня, ухожу от вас, злые вы.
Если же выйдем в финал, то полным кретином надо быть, чтобы уйти и не воспользоваться шансом потом заявлять: "Я привел Ливерпуль к победе в ЛЕ, вот я грозный какой..." (И все равно уйти)

5     [Материал]
И опять Рафа не подтвердил, что уходит, и не сказал, что точно остается... %)

Сплетни продолжают крутится и непонятно, чем все закончится... %)

Но если вдруг он уйдет, то нам точно нужен тренер с огромным опытом и сильным характером.Например, в прошлом году из Юве выгнали Раньери , называя его тренером неудачником.А в прошлом году , Юве стал 3 в серии А и вышел в 1/8 ЛЧ. А новичок Феррара все развалил, на Черно белых стало страшно смотреть под его руководством и многие пожалели, что уволили Раньери, который сейчас кстати может привести Рому к чемпионству.И в Баварии летом назначили опытного Ван Гала и он приведет мюнхенцев к чемпионству и уже вывел их в финал ЛЧ.А ведь в свое время в Барселоне у него не заладилось и его оттуда выставили и не жалели о своем решении...Теперь вот у Рафы что то не заладилось , но я уверен, что в другом клубе он сможет вновь выйти на высокий уровень.А нам нужно думать.Только не надо Клинсмана или Райкаарда , т.к. хорошие игроки редко становятся хорошими тренерами, нам бы хоть О Нила пригласить или Хиддинка, из реальных на сегодняшний день вариантов эти двое смотрятся наиболее солидно. 01


4     [Материал]
Да какие новые условия... не кокого контракта нового, пока не увидем результатов...

Если бы хотел, то остался бы и команда не была бы там где она сейчас есть!


3     [Материал]
Ну Рафа немного запамятовал..Насколько я помню Перслоу сказал, что однозначно видит на посту менеджера Бенитеса...а что до владельцев - так те, которые уже не владельцы практически его также поддерживали, и временный председатель также зачвил о намерении оставить Рафу на его месте ...или что Бенитес имеет в виду? Ливерпуль должен купиться на спекуляции с "Юве" и немедля предлагать новые условия?...

2     [Материал]
А я согласен с ним: не стоит тратить время на обсуждение будущего Рафы, лучше сконцентрироваться на игре!

1     [Материал]
Конечно Рафа у тебя нет гарантий...тебе такое предложение поступило...грех отказываться... :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]