Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Бенитес: «Вы – пример для подражания!»
25.03.2010 00:40:55

Бенитес: «Вы – пример для подражания!»


Фернандо Торрес и "Ливерпуль" проводят ужасный сезон в Английской Премьер Лиге, где мерсисайдцы борятся лишь за четвертое место и путевку в Лигу Чемпионов

Рафа Бенитес взывает к своему "звездному дуэту" и просит их взять на себя лидерские функции. Сейчас "Ливерпуль" очень сильно нуждается именно в этом, если "красные" все еще надеются квалифицироваться в Лигу чемпионов в следующем году. Наставник мерсисайдцев получил свежую порцию критики после воскресного поражения 2-1 от злейшего врага "Ливерпуля" "Манчестер Юнайтед". В том матче Торрес и Джеррард выглядели крайне неубедительно. Результат той встречи означает, что команда Бенитеса снова отпускает в еще больший отрыв своих конкурентов в гонке за четвертое место АПЛ.

Рафа считет, что перспектива попасть в Лигу Чемпионов в следующем году не так уж далека и призрачна, как может показаться на первый взгляд. В матче с "Юнайтед" "красные" потерпели уже десятое свое поражение в этом году. В турнирной таблице "Ливерпуль" опережают "Тоттенхем" и "Манчестер Сити", а "Астон Вилла" хоть и отстает от мерсисайдцев на одно очко, имеет еще две игры в запасе. Однако испанский тренер уверен, что его кокуренты обязательно еще успеют потерять несколько очков до завршения сезона, поскольку им еще предстоит сыграть очень сложные игры между собой и с командами из "Биг-4". Единственным же серьезным соперником, оставшемся на пути "Ливерпуля", является лондонский "Челси".

Тем временем Джеррард имеет проблемы со сдержанием своих эмоций, а Нандо и вовсе потерял концентрацию в матче на "Олд Траффорд", но Бенитес жаждет увидеть больше воодущевления в игре столь опытных игроков.

"Иногда, когда тебе предстоит поединок с сильной командой, а твой колектив находиться не в самой лучшей форме, ты, конечно же, ожидаешь высокго уровня от своих лидеров", сказал Рафа. "Очень хочеться услышать от них "Все в порядке! Мы поведем вас за собой!" У меня был подобный разговор с Фернандо и другими игроками. Мы очень надеялись на его хорошую форму, помня его голы в играх с "Портсмутом" и "Лилем".

Торрес продолжил свой голеадорский ход в матче с "Манчестер Юнайтед", забив великолепный гол головой. Однако ему так и не удалось скрыть своего отчаяния, когда Уэйн Руни сравнял счет, добив в пустые ворота отраженный Рейной пенальти. Этот момент стал переломным в той встрече, так как после него инициатива полностью перешла к "Красным Дьяволам". Испанский нападающий был очень недоволен ошибкой рефери, который назначил пенальти, на самом деле являющийся штрафным ударом. Бенитес сказал своему соотечественнику обязательно поработать над морально-волевым аспектом игры.

Наставик "Ливерпуля" сообщил следующее: "Фернандо знает, что ему нужно больше сосредоточиться на самой игре. В перерыве того матча я указывал ему на эту ошибку. Для него и для всей команды будет значительно лучше, если судьи не будут иметь повода наказывать Нандо за подобные нарушения. Сфокусировавшись именно на футболе, а не на околофутбольных вещах, он может стать еще более результативным. За такими футболистами, как он, наблюдают с удвоеной бдительностью и это вполне нормально. Это действительно не так просто, но порой люди не понимают разницы между игрой в футбол и отчаянной битвой. Граница очень тонка, однако переходить ее на стоит."

У "Ливерпуля" остался последний шанс вернуться в "Биг-4", так как "Манчестер Сити" еще будет играть с "Виллой", "Юнайтед" и "Арсеналом", а "Тоттенхему" надо будет сыграть с тремя командами-лидерами. Успех или неуспех этой погони главным образом отразиться на финансовом положении клуба нынешним летом.

"Нам будет необычайно трудно, но нам еще остается отыграть семь игр", напомнил Бенитес. "Нам ни в коем случае нельзя сдаваться, ведь до конца чемпионата еще "играть и играть". Мы прекрасно понимаем, что должны показать верх своих возможностей и выиграть все отавшиеся встречи. Безусловно, каждая команда еще будет терять очки и проигрывать матчи. Вопрос в том, как много они потеряют? Мы все еще верим, что у нас все может получиться и мы вернемся на четвертую строку, но для этого нам нужно продолжать бороться. Теперь каждая встреча будет расцениваться нами, как последняя."

Испанский специалист подтвердил, что он ожидает возвращения травмированных полузащитников Мартина Шкртела и Фабио Аурелио в начале апреля. Аурелио страдает от растяжки бедра, полученной в поединке с "Блэкберном" месяц назад. За это время требования к его товарищу по амплуа Эмилиано Инсуа очень выросли. Шкртел не играл с тех пор, получил травму ноги 25 февраля в Румынии, играя против "Унири". Рафа прокоментировал это так: "Они оба пока травмированны, и им еще потребуется кое-какое время на восстановление, но это лишь вопрос времени, в начале апреля они будут в строю. Их выздоровление также зависит от них самих."

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: bahliverpool

Источник: guardian.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2519 | Теги: травмы, Ливерпуль, бенитес, Торрес, джеррард, Биг-4 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
:D где написанно что я не верю в Ливерпуль и т.д? :)
было бы глупо сейчас что то доказывать:)

10     [Материал]
wkaf
ты кому?

11     [Материал]
тебе 01

9     [Материал]
Главное играть оставшиеся матчи как играли с Портсмутом и всё будет норм!

8     [Материал]
Не нужно верить в того или иного игрока или тренера нужно верить наш любимый Ливерпуль, а он это сила 2 01

5     [Материал]
конечно, нет, просто этот сезон очень много плохих эмоций оставил.
охота чтобы всё началось с чистого листа, и чтоб мы не боролись за какую то 4-ку!

7     [Материал]
И о чем можно говорить. Если у тебя нет веры в следующий сезон то какой ты фанат??? ты должен верить при поражение 3-0 в первом тайме в победу во втором 01

3     [Материал]
поскорей бы кончился этот ужасный сезон. дай бог чтобы летом рафа рафа сделал все нужные приобретения. думаю если в 4-ку попадём сохраним команду.
YNWA

4     [Материал]
Думаешь, в новом сезоне проблемы испарятся?

2     [Материал]
Торрес учись себя контролировать, даже в таких митчах как с МЮ, и тогда все получиться. Не надо распыляться на судей и их ошибки. Вперед Фернандо, победы ждут!!! 01

1     [Материал]
даааааа... еще есть шансы. -покажи Раф на что ты способен. мы все еще не забыли твои достижения в 2005, и в прошлом году когда рвали мю с челси и там и там.

6     [Материал]
Вчера смотрел финал 2005 это что та с чем то, мне кажется нужно всем пересмотреть этот матч и вспомнить кто такой Ливерпуль, и на что способны его лидеры

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]