Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Рафаэль Бенитеc планирует использовать паузу в выступлениях клуба для восстановления команды.
12.11.2009 18:44:17

Рафаэль Бенитеc планирует использовать паузу в выступлениях клуба для восстановления команды.


Наставник "Красных" перед игрой с "Бирмингемом" признал, что в его тренерской карьере еще не было подобного случая, когда такое количество игроков основы одновременно испытывают проблемы со здоровьем, тем более, что турнирная ситуация усугубилась после ничейной встречи 2-2 с "Бирмингемом".

И Альберт Риера и Йосси Бенаюн, надорвали свои подколенные сухожилия - это означает, что они не смогут помочь команде сроком от трех до пяти недель. Эти двое дополнили список травмированых футболистов "Ливерпуля", в котором уже есть имя звездного нападающего мерсисайдцев Фернандо Торреса.

Стивен Джеррард, Глен Джонсон, Альберто Аквилани, Фабио Аурелио и Даниель Аггер уже отсутствовали в составе некоторое время в этом сезоне и Бенитес вынужден искать причину того, из-за чего он так долго был лишен помощи своих ключевых игроков.

Проанализировав повторы некоторых эпизодов и созвав совещание с медперсоналом клуба, Рафа планирует делать это на постоянной основе, чтобы исключить в будущем подобные проблемы на корню и постараться подвести во всеоружии команду к матчу с "Манчестер Сити", который состоится 21 ноября на "Anfield Road".

Во всяком случае, международный перерыв дает возможность Бенитесу на небольшую передышку и аргентинский защитник "Ливерпуля" Эмилиано Инсуа верит, что он пришелся "Красным" как раз кстати, так как команда выиграла всего лишь одну встречу из последних девяти.

Хотя Инсуа горит желанием снова получить шанс для мерсисайдцев исправить свои промахи, он все же надеется, что время между игрой с "Бирмингемом" и "Ман Сити" сможет снова предоставить Бенитесу в распоряжение несколько ранее травмированых футболистов.

"Между игрой с "Бирмингемом" и нашей следующей игрой с "Манчестер Сити" в нашем распоряжении 11 дней на восстановление наших травмированых игроков", - сказал Инсуа.

"Поэтому, наверное, перерыв связанный с выступлением сборных команд, с этой точки зрения, пришелся как раз вовремя. Когда твоя команда уступает, то ты испытываешь желание как можно скорее вновь выйти на поле, чтобы попытаться победить и оставить поражение далеко позади."

"Но, ввиду большого количества травмированных игроков, такая пауза дает нам больше времени на то, чтобы подготовить всех игроков к 100% готовности к матчу с "Сити".

Аггер и Джонсон были вызваны в сборные Дании и Англии соответственно на товарищеские игры, которые состоятся в эти выходные, при условии, что оба будут прислушиваться к советам врачей. Они должны быть в полном порядке перед игрой против богатенького "Манчестер Сити".

Есть большая вероятность того, что в этой игре примет участие и Фернандо Торрес, который сейчас восстанавливается стремительными темпами. Однако, Эмилиано Инсуа, которого Диего Марадонна не вызвал на товарищеский матч с Испанией, очень надеется, что очень скоро лазарет команды совсем опустеет.

"Мы надеемся, многие из ранее травмированых смогут поправиться к ближайшему поединку", - сказал он. "Сейчас всем нужно много работать и подготовиться к встрече с "Сити" как можно лучше."

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: bahliverpool

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1993 | Теги: бенитес, травмы., Инсуа | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)
Ожидаемый состав "Ливерпуля" против "Юнайтед" Единственная дилемма – левый защитник? (0)
"Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и предупреждающие формуляры – от Раша, Клоппа и многих других (0)
Колонка редактора: Харви Эллиотт просто зверь (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
9     [Материал]
Ну вот вам и ответ по поводу нашей дискуссии. Читайте статью о предложении Айнтрахта по Воронину.
Вот чем закончился очередной поход в сборные:
Аггер "...почувствовал дискомфорт в своей спине и скорее всего не примет участие в игре за Данию после того, как мы переговорили с их доктором и менеджером, но я думаю, что он сможет вернуться к восстановительным упражнениям снова уже через несколько дней," сказал Бенитес..."
Джонсон "... в понедельник поехал в Лондон, чтобы присоединиться к сборной Англии... ... почувствовал неприятные ощущения в своем подколенном сухожилии и возвратился к нам для осмотра, Мы надеемся, что это не слишком серьезно, и он сможет помочь клубу через неделю..."

А что вы ожидали???


8     [Материал]
Да я бы согласился стопроцентно, если бы речь шла не о товарищеских матчах. Неужели Аггеру и Джонсону так уж необходимо доказывать свое право на место в сборной?
А риск присутствует...

5     [Материал]
Презрение это конечно слишком, ведь Бенитес не может запретить игрокам не играть за сборную

6     [Материал]
Ребята, ну поймите же меня правильно, БОЛЬНЫМ игрокам. Больным по его же словам...

7     [Материал]
Есть мнение самого игрока и его желание. А что же делать если диагноз врачей клуба и медперсонала сборной рознятся? На мой взгляд не стоит ситуацию однозначно оценивать лишь по словам Рафы, он один решает далеко не все.

4     [Материал]
Да я не то, что против игр за сборные. Я однозначно за то, чтобы каждый игрок в меру возможности защищал честь своей страны. Это не только опыт, это- действительно честь. Я считаю это даже обязанностью, и всегда возмущался, когда клуб правдами-неправдами затирал дорогого игрока в рамках своего клуба вопреки интересам сборной. Я просто исхожу из слов самого же Бенитеса. Я его не понимаю. Сегодня он, оправдывая неудачи, говорит, что игрок болен и играл в полсилы на уколах, а на следующий день оказывается, что тот уже готов к играм за сборную. Ведь выяснилось же, что Торрес все же болен. Но за сборную играл... И Джеррард, как оказалось тоже имеет серьезные проблемы. Но за сборную его выпустили. Чем это закончилось? Аггер еще не сыграл ни минуты за клуб, а за сборную отыграл целый матч. Теперь снова пропускает за клуб, потому что чувствует дискомфорт. Ну хорошо, тогда был период решающих матчей сборной, в каой-то мере это оправдывает. Но сейчас- товарищеские матчи. И Дания и Испания и Англия свои задачи на этот год выполнили.
Впрочем, давайте подождем, увидим сначала сыграют ли эти ребята за сборные и какими они оттуда вернутся, а потом сделаем выводы.

2     [Материал]
Если до конца не выздоровевшие, играющие на уколах игроки вместо восстановительных процедур будут "долечиваться" на футбольных полях в "ну очень важных, крайне необходимых товарищеских матчах", то наш лазарет никогда не оскудеет.
Просто очень больно читать, что наш тренер сегодня рассказывает, как мужественно Джонсон играет на уколах, а Аггер чувствует дискомфорт в спине, а завтра отпускает их в сборную "при условии, что оба будут прислушиваться к советам врачей". Как раз такие бойцы как Джонсон и Аггер на поле будут только о врачах и думать, играя в полсилы.
Да и вообще, у нас что своих врачей нет?
"...такая пауза дает нам больше времени на то, чтобы подготовить всех игроков к 100% готовности к матчу с "Сити"... Вот мы их и подготовим...
Там Бенаюн часом за сборную Израиля не собирается выйти???
Бенитесу даже не позор. Презрение !!! >:)

3     [Материал]
Как-то вы однобоко подходите к проблеме игр за сборные. Лишать игроков возможности выступать за свои национальные сборные, да еще и потерять место в ней из-за того что клуб не отпускает - на мой взгляд, несколько через чур. То, что Рафа оказался в этом сезоне с таким количеством травмированных, да и выходы (и не выходы) на поле на уколах - говорят о том, что даже несмотря на плачевные результаты, он прежде всего думает о самих игроках. И у меня лично сей факт вызывает увжение к нему, а никак не презрение. Такая черная полоса обязательно закончится, а Рафа всегда думает на перспективу и ратует за "Ливерпуль".

10     [Материал]
Разве это от Рафы зависит? %)

1     [Материал]
Нужен Аггер и Джонсон в защите с кошельками, иначе будет туго.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]