Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Рафа: "Готов ждать хоть 10 лет!"
29.03.2012 16:53:00

Рафа: "Готов ждать хоть 10 лет!"



Бывший босс "Красных", покинувший "Энфилд" в 2010 году, по сей день проживает в Виррале и надеется продолжить свою профессиональную деятельность в чемпионате Англии.

Однако, по словам испанца, подходящее предложение в его адрес еще не поступало.

В тоже время, Бенитес не отказался бы от возможности вновь возглавить мерсисайдский клуб.

"Всякий раз, когда заходит разговор о "Ливерпуле", я стараюсь проявить максимум уважения, так как именно так ко мне относились фанаты и весь город".

"У Кенни Далглиша огромное преимущество - поддержка болельщиков и хозяев клуба. Я высоко ценю его, как специалиста, и уверен, он сможет справиться с возложенной на него задачей".

"Ну а я...я готов ждать. Если Кенни задумается об отдыхе лет через 10, то и через столько лет я был бы рад вернуться в этот клуб".

"Я хочу быть менеджером команды Английского Чемпионата, так как уверен в том, что моя команда будет брать трофеи".

Некоторое время назад Бенитеса связывали с "Челси", но перспективы работы там развеялись сразу после того, как фанаты клуба начали распевать песни с протестом относительно кандидатуры испанца.

"Я в курсе слухов о "Челси". Откровенно говоря, предложения от этого клуба в мой адрес не было. И меня не беспокоит то, что я еще не тренирую. Я жду подходящей возможности. Пока её не было, но для меня важнее найти именно то, что подойдет мне", - отметил Рафа.

Бенитес также обратился с советом к менеджеру "Манчестер Сити" Роберто Манчини, который, как и сам Рафа в 2009 году, решил вступить в словесную битву с менеджером "Манчестер Юнайтед".

В январе 2009 года Рафа обвинил Алекса Фергюсона в лицемерии и особом отношении к "Юнайтед" со стороны судей. Однако последним смеялся тогда Фергюсон, так как его команда взяла титул Чемпионов Англии.

Испанец посоветовал Манчини прекратить "игры разума", которые не окажут ему никакой помощи в борьбе за высшую строку турнирной таблицы АПЛ.

"Менеджеру не стоит думать ни о чем другом, кроме своей работы и своей команды. При большом количестве легионеров из самых разных стран, которые в большинстве своем не читают прессу, словесные баталии не имеют смысла".

"Суть в том, что сильнейший одержит верх в любых баталиях".

"Что касается этого соперничества, то предположу, что оно будет оставаться таким же напряженным вплоть до конца Чемпионата".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: Liverpool ECHO

Категория: Разное | Просмотров: 3249 | Теги: Рафа Бенитес | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 49
49     [Материал]
Надо было тогда головой думать!

48     [Материал]
Never ever, Rafa.

47     [Материал]
там кто-то написал что Бенитес не уделял внимание физике а тактике...даже если и так...откройте глаза...ТОГДА были результаты,победы....СЕЙЧАС кубок лиги,если честно меня он не очень то и порадовал,и проигрыши...по мне уж лучше чтоб тактика и победы,чем физика и проигрыши.

46     [Материал]
лучше бы к следуйшему сезону его вернуть...хоть какая-то надежда будет...а с Кенни вялая игра,даже за четвертку не боремся,что уже говорить вообще...домашние игры проигрываем...сколько за красных болею не помню такое чтоб Энфилд был как проходной двор...приехал и сделал что хочешь....Бенитеса жду обратно,это будет мудрое решение:)

44     [Материал]
Смотришь на Кэролла Даунинга и Адама и понимаешь.Не так были плохи Нгог,Аквилани и Бабель.Ладно два первых еще можно понять,но продажу Бабеля я никогда не пойму.Парень явно быстрей,моложе,полезней Даунинга и он любил клуб

38     [Материал]
Рафа , 10 не надо , подожди хотя бы еще сезон и посмотрим что выйдет из правления Кенни , а уж потом и подумаем стоит ли возвращать тебя иль в этом не будет необходимости . 01

31     [Материал]
Верю в королья !RAFA YNWA !

26     [Материал]
Не понимаю этой шумихи вокруг Короля. Этот сезон нельзя считать провальным. Трофеи есть? Есть! 7 место в апл? ну тут да, НО! сколько раз вам говорили, писали, что происходит строение команды. Это не один год, может даже не два. Или вы хотите судьбу как у тренеров челси? Вон Андре делал состав на будущее, чтобы через годик другой была машина для выигрывания всего и вся, но РА не хочет ждать. А нам повезло, что дают Королю время и понимают, что все будет. А тех кто хочет менять тренера, который сезон еще не доиграл, просто посмотреть, что ваш Рафа за сою карьеру сделал и что Кеннет сделал.

21     [Материал]
предлагаю всем скептикам скачать FIFA 12 и начать проходить карьеру Ливерпулем,назваться там Рафой и за часок поднять Ливерпуль на все возможные высоты...
Так вы удовлитворите свои "Наполеоновские желания" в короткие сроки,а в реальном мире все намного сложнее и требует больше времени!!

18     [Материал]
Тошно читать ваши комментарии господа, если через год выйграем АПЛ с Кенни, то сразу начнут говорить, о том что как же хорошо, что мы его не выгнали и дали шанс, или же наоборот, почему мы его не выгнали и не взяли Рафу обратно. ВЫ ВСЕ ЛИЦИМЕРЫ!

19     [Материал]
Извиняюсь, но не стоит обобщать. Многие придерживаются своего мнения до конца! Поэтому "Вы все" звучит неправильно.

22     [Материал]
Каждое мнение должно быть закреплено фактами, а всё что я слышу это нытьё, о том как же клуб может так играть, пережив за последние годы, то что не переживал не один Топ-Клуб!

А если бы вы знали, как начал сдавать клуб после трагедии в Эйзеле, когда нас лешили на 5 лет игр в европейских кубках, никто так не ныл, а только поддерживал команду, меняются времена, меняются клубы, и я очень сильно растоен, что есть такие люди которые в трудную минуту пытаются кого-то в чём то обвенить, а не сплотиться как раньше и поддержать, как бы тяжело небыло, вам не понять, раз вы пытаетесь найти виновного и заставить, что бы голову ему отрубили... Стыдно должно быть вам!

Вам вас все - это не все не вы и не вам!

23     [Материал]
Я понял.
Но хочу добавить, что у меня вышла такая ситуация, что я не ною и не ищу виновных, что клуб не на той позиции, где должен быть по той причине, что начал болеть за "Ливерпуль" в конце последнего сезона Бенитеса, то есть дальше были Ходжоновские времена и нынешние реалии. Так что я начал с плохих времен, веря в команду и в то что она вернет былые позиции и всегда буду продолжать поддерживать клуб, в какой бы ситуации он не был! 01

25     [Материал]
Слова истинного скаузера! Не хотел ни кого обидеть, но читать, просто тошно... сил уже нет пытаться подстегнуть людей, не поливать грязью всех подряд, лишь бы, что то изменить, и как же люди не понимают, смени мы сейчас тренера, следующий сезон будет такой же как и этот, только с новым тренером... Не бывает сию же минутных успехов, бывает, что удача на твоей стороне, но никогда дерзостью не возьмешь опыт!

37     [Материал]
нас тогда на 6 лет лишили,а остальные английские клубы на 5...
хотя не в этом дело,пример все равно удачный

45     [Материал]
Поддерживаю тебя на 100%. По ходу здесь у многих понятие как у абрамовича. Раз не все идет по плану, надо менять тренера. Абрам скольких уже поменял, ЕСТЬ СМЫСЛ?

9     [Материал]
Рафа,я жду и надеюсь!

10     [Материал]
ждешь и надеешься на то,что рафа вернется??

11     [Материал]
жду вместе с тобой возвращения Рафы, и не только мы. многие хотят его возвращения.

12     [Материал]
элементарный вопрос: чем же рафа нам сейчас поможет??

15     [Материал]
Ага, а еще в 1917м многие считали, что монархия - это плохо.

41     [Материал]
Ну я же неговорил что сейчас.Я считаю его одним из лучших тренеров в мире,и я буду рад его возвращению,кода бы это не случилось

8     [Материал]
Дорогие друзья, я просто в шоке. Как послушать некоторых из вас, так Кенни уже упаковал чемоданы и вот-вот покинет Энфилд.

"... нужно найти более подходящую кандидатуру."

Уважаемый Amadeus, кого вы собираетесь искать??? У нас что, тренерский мостик пустует? Даже если Далглиш не устраивает вас как тренер , с чего вы взяли, что он собирается нас оставить? К чему все эти реплики о поиске подходящей кандидатуры?

Еще одна тема: "я считаю, что нужно дать Кении еще год"
Обалдеть... Молодцы, что считаете. Но по-моему тренер, который в первый же свой сезон выиграл первый трофей за шесть лет, и вот-вот выиграет второй, имеет все шансы управлять командой гораздо дольше, чем "еще один год".

По теме. Я согласен с мыслями пользователя KingKenny, которые он озвучил в предыдущих новостях. Если Рафа действительно уважает наш клуб и Короля, то ему следует помолчать. Все эти его интервью о возможности возвращения выглядят вызывающе.

43     [Материал]
кубки это конечно хорошо, но задача на сезона была поставлена попадание в 4ку Кенни ее с треском провалил, поэтому люди и говорят что нужно дать ему еще 1 сезон и если не попадет в ЛЧ то нужно менять тренера, вполне логично не так ли???да владельцы скорее всего так и сделают потому что неучастие в ЛЧ это потеря больших денег и престижа который и так подпорчен.

7     [Материал]
Искренне уважаю РАФУ. Ведь именно он определил место СТИВИ под Торресом и мы с этим дуэтом выдали фантастический сезон. Если бы в АПЛ было правило золотого матча, быть нам чемпионами 100%. Но сейчас реально сомневаюсь о его кандидатуре как тренера. Поживем увидим

4     [Материал]
Вернуть бы в место Кларка Семми. Последние неудачи Рафы думаю это иза владельцев, надо их обвинять а не его.

28     [Материал]
на 100% согласен насчет владельцев! Рафу надо возвращать на место Далглиша уже этим летом!

3     [Материал]
Вот есть что то похожее в Рафе и Сэмми Ли..
Они оба отличные тактики и теоретики,и если бы было возможно,то я бы очень хотел посмотреть на Кенни и Рафу в совместной работе..
В славной истории Ливерпуля уже был тренерский дуэт Эванс-Улье,хотя тогда он был мягко говоря неуспешным)

2     [Материал]
Политика двойных стандартов всегда имела место на этом сайте, когда Беня купил Акву за 18 млн, его облили навозом с ног до головы, а когда Кенни угрохал 35 млн на Кэрролла, все кричат, что энди нужно время и он раскроется, хотя это маловероятно.

Рафа за 6 лет потратил 220 млн, а Кенни за год разбазарил 118 лямов, но все говорят, что трансферная политика Кенни успешнее чем у Бенитеса...

Ну да ладно... Как по мне, Беня зря шел в Интер, ведь после Моуринье Челси сменил четверых тренеров, чтобы вновь стать чемпионами, Порту вообще ничего не смог добиться в Лч, так же и интер после португальца развалился, на месте рафы любой тренер не справился бы...

Кстати после Бени Леонарда, Гасперини и Раньери также были уволены, то есть Не рафа виноват, а Моуринье поднял Интер на недосягаемую планку, но реально смотреть на вещи могут единицы...

Ведь врядли Беня за 5 месяцев мог что то испортить в том составе интеристов, что до его провала в последнем ливерпульском сезоне, то и Ван гал после победы в чемпе германии и финала лч провалился, и Капелло провалился на чм в юар, таких примеров много, но грязью поливают только Беню, а это несправедливо.

Что до его возвращения в Клуб, я думаю, что это пройденный этап, нужно найти более подходящую кандидатуру.

5     [Материал]
двойные стандарты в трансферной политике? когда Рафа был у руля ему прощали Нгога, странную "перебежку" Робби Кина туда-сюда и прочие "недразумения". Его послушать он покупал не тех, кого хотел. Зачем покупал? найди их в резерве, таких же "никаких" - НО бесплатных.

Говорить, чья трансферная политика успешее странно, тем более с постановкой кто за год больше потратил. Считаешь, что Далглиш будет каждый год по 120 миллионов тратить? это было бы, по меньшей мере, странным излишеством.

То, что Мауриньо оставлял свои команды в плачевном состоянии - это факт. Рафа попал в ненужное время в ненужное место.

Думаю, нужно вернуться к той самой трансферной политике, но не к покупкам, а к продаже игроков.. их было много неоправданных как и у всех тренеров, но самое больное и неясное доселе продажа в Реал Шаби Алонсо? зачем?

Бенитес - не тренер команды с проблемами, он тренер стабильной команды. Ещё раз повторяю свою мысль. Он всегда жалуется, когда ему чего-то не хватает, и не умеет работать когда ресурсы минимальны.
И самое важное, что я могу поставить ему в вину - именно при нём закончилось введение игроков молодёжки в основной состав, при нём стал пропадать и похоже иссяк английский дух команды.
Его нужно возвратить, потому и происходит британицазия от Кенни. Реформы не нравятся современникам, но оцениваются потомками.

Минусующим поклонникам Бенитеса! просьба - оставляйте свой комментарий ниже, а не просто жмите на "нравиться - не нравиться". Обоснуйте свою точку зрения.

6     [Материал]
Назови хорошего молодого игрока тех времен, который был достоин основы? Игроков ныне привлекающих в основу можешь не называть, тогда они были еще совсем молодыми.

13     [Материал]
А разговор даже не об основе, а о подходе к Академии.

С момента, когда он получил полный контроль над клубом, в частности, над академией, ее сразу начали покидать многие молодые игроки.

Я не говорю, что у всех них было бы будущее в клубе, но они уходили сами, просили, чтоб их отправили в аренду, аргументируя это совершенным отсутствием шансов.

Бухтман (на тот момент кэп молодежки немцев), Джей говорили уходили в аренды, говоря, что будущего в Ливерпуле нет. Интервью их можно найти. Бухтман так и остался в Фулхэме, а с Джеем просто повезло.
Уходило очень много игроков, которые имели шансы.

Я не говорю, что сейчас у нас по арендам никто не сидит, и все молодые станут звездами.
Но никто из них не захочет сам уходить, т.к. они знают, что шанс есть.

И так будет, думаю, при любом тренере, кроме Рафы

20     [Материал]
Кстати современные успехи (ну в смысле положительные сдвиги) академии Рафа себе приписывал в каком-то интервью. Типа что то, что академия так развилась именно благодаря его распоряжением. Во всяком случае приход Борелло мне кажется с Беней связан)

27     [Материал]
Не, Боррелл пришел позже, если не ошибаюсь.

До него был шотландец, фамилию не помню, но оба они были после Рафы.

И назначение Боррелла никак не связано с Бенитесом. Хотя для Рафы это должно быть комплиментом, на мой взгляд.

29     [Материал]
Именно по наводки Рафы, пришёл Борьелл, да и глупо сейчас спорить, кто лучше, а кто хуже, делу это не поможет!

40     [Материал]
Просьба относилась к описанию своего мнения, а не наскока на оппонента в диалоге. Жаль, что выразить своё мнение не позволили эмоции..
Ответ ниже и его наличие лишь подтвержает, что я не одинок (not alone) в своём мнении.
Я уважаю Бенитеса как тренера, но главное как человека, но нужно же понимать и принимать очевидные вещи, а не закрывать на них глаза. У всех есть свои плюсы и минусы, чтобы лучше использовать плюсы нужно признавать свои минусы и постепенно исправлять. И разве это не так?

Кенни - наш тренер! и пока он наш тренер (надеюсь, до тех пор пока сам не захочет уйти) мы должны его поддерживать, а не набрасываться на него из-за необоснованных притензий (видите ли вам не нравиться положение в таблице, а ему наверно сильно нравится, как и всем другим в клубе?). Ему нужна поддержка, а не хаянье своих же болельщиков.

14     [Материал]
Пропал британский костяк?? Чтож теперь британцев навалом, хватит на 5 костяков, но вот незадача - результата как не было, так и нет...

Включал всех, кто был достоин...Спиринг заиграл при нем, Инсуа заиграл при нем, в остальных нужды не было..Или по твоему вместо Торреса с Маскерано надо было Коуди и Моргана ставить?

16     [Материал]
Речь не о костяке, а о духе, о победном духе Ливерпуля. И вернуть его наскоком не получается.

17     [Материал]
Да вроде без британцев духа побольше было!! нет?

24     [Материал]
нет

30     [Материал]
Я так не думаю...Именно в период Рафы мы видели все эти победы, добытые на последних секундах...Достаточно финала 2005, а ведь тогда играло всего 3-4 англа!!!

А сейчас катают мяч поперек поля на последних минутах!!

32     [Материал]
Дух не в количестве британцев, а в отношении игроков к клубу, к своей игре. А побеждали на последних секундах благодаря тактике Рафы " Джеррард вытащит". А дух Рафа окончательно подломил 08/09, в 05 еще было до этого далеко

33     [Материал]
:D "Джеррард вытащит" B) В общем, так оно и было с "Олимпиакосом" на Энфилде, потом в Стамбуле, а затем, в 2006-м в финале в Кардиффе!

36     [Материал]
и с наполи в 2010

35     [Материал]
при бенитесе там скорее не дух (хотя и без него не обошлось),а построеная тактика была,но в этой тактике есть один очень значительный минус - мы были грозой грандов,но со средняками у нас были большие проблемы...
рафа давал слишком большой тактический объем работы,и забывал о физике

39     [Материал]
Думаю, Вам ответили ниже, т.к. именно это я и имел ввиду.

34     [Материал]
Самая главная фраза, и вы ее подчеркнули, "Реформы не нравятся современникам, но оцениваются потомками".
Согласен со всеми словами, и в особенности про британский дух команды.

Касаемо перемен, то я доволен этим сезоном, может я не максималист, но именно с Кенни мы играем не безнадежно почти во всех матчах, и на мой взгляд ему не хватает совсем немного. Я готов ждать долго, лишь бы команда пришла к успехам и мне кажется, что Кенни еще утрет нос САФу.

А Бенитез?
Еще одна испанизация нам ни к чему, он пройденный этап, двигаемся дальше.

42     [Материал]
Много говорить не буду просто взгляните на костяк команды это все игроки Бенитеса(Аггер, Шкртел,Лукас,Рейна,Джонсон не говоря уже про тех кто ушел Торрес,Алонсо,Маскерано) конечно у него были трансферные ошибки, но в футболе без этого никуда, зато при Рафе был тот неповторимый стиль и дух команды когда игроки вгрызались в каждую возможность и бились до последней секунды матча
Надеюсь Кенни сможет привести летом нужных игроков и настроить команду.

1     [Материал]
Неажиданно)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]