Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Лиги » Джи: "Кубок в Ливерпуль!"
22.02.2012 23:37:41

Джи: "Кубок в Ливерпуль!"



В воскресенье "Красные" выйдут на поле "Уэмбли" для того, чтобы сразиться с "Кардифф Сити" в финале Кубка Лиги и попытаться пополнить свою коллекцию трофеев еще одним, впервые с 2006 года после драматического поединка между "Ливерпулем" и "Вест Хэм Юнайтед" в финале Кубка Англии.

В сезоне 2011-12 перед командой Кенни Далглиша стоят три основные цели: Кубок Лиги, Кубок Англии и финиш в числе четырех сильнейших команд Чемпионата страны.

Капитан "Ливерпуля", легендарный Стивен Джеррард, твердо убежден в том, что победа в Кубке Лиги станет залогом успеха в достижении остальных целей клуба.

"Для такого клуба, как "Ливерпуль", 6 лет без трофея - это слишком долго, - сказал полузащитник. - Пришло время завоевывать награды".

"Каждого из нас переполняет непреодолимое желание добиться успеха. После всех этих сложных времен, мы с жадностью стремимся вернуться на путь славы".

"Надеюсь, финал Кубка Лиги - это лишь начало. Было бы глупо выиграть трофей этого турнира и почивать на лаврах. Мы не собираемся делать этого. Мы все хотим добиться большего, мы все изголодались по трофеям".

"Я искренне верю в то, что победа в Кубке Лиги подтолкнет нас к будущим успехам, как это произошло в 2001 году, когда взяв Кубок Лиги, мы выиграли еще два".

"Если мы одержим верх на "Уэмбли", наши ребята почувствуют вкус победы, и, гарантирую, они захотят еще".

Лично для Джеррарда этот финал станет еще и исполнением заветной мечты детства.

26 февраля 31-летний футболист поведет за собой "Ливерпуль" и сделает все возможное, чтобы поднять пятый крупный домашний трофей в своей карьере на "Энфилде".



Джеррард был в числе тех, кто добился успеха в финалах Кубка Лиги в 2001 и 2003 годах и в Кубке Англии в 2001 и 2006. Но все эти славные моменты произошли на поле "Миллениума", пока один из самых знаменитых стадионов мира, стадион национальной сборной Англии, был закрыт на ремонт.

Теперь же воскресенье сулит звезде "Ливерпуля" присоединиться к легендарным Рону Йейтсу, Эмлину Хьюзу, Алану Хансену, Ронни Уилану и Иану Рашу, которые поднимали кубки на "Уэмбли". Именно об этом мечтал юный Стивен.

"Каждый раз, когда я вел за собой ребят в Кардиффе, в голове была одна мысль, "если бы только это был "Уэмбли", - признался Джеррард.

"Не поймите меня превратно, "Миллениум" подарил мне потрясающие воспоминания, но я бы предпочел выиграть все эти трофеи на "Уэмбли".

"Будучи мальчишкой, я мечтал играть в финалах на "Уэмбли". Позже, когда я стал капитаном "Ливерпуля", я мечтал вывести команду на поле именно этого стадиона".

Однако Стивен уже посещал "Уэмбли" в качестве игрока национальной сборной Англии. Более того, это был его дебют на международной арене. Тогда это был еще старый "Уэмбли". Но в воскресенье Стиви Джи впервые выйдет на поле знаменитой арены как капитан команды великого мерсисайдского клуба.

"Меня переполняют восхитительные чувства от того, что я поеду туда вместе с "Ливерпулем". Я бывал и на старом, и на новом "Уэмбли", это особенное место, поверьте мне".

"Когда выходишь на поле этого стадиона, сначала поражает количество зрителей, а затем его гул. Подъезжая к нему, вверх по "Уэмбли Уэй", вместо прежних "башен-близнецов" открывается вид на потрясающую массивную арку. Это волшебная арена, и одна из лучших, на которых я когда-либо играл".

Последний раз "Красные" играли на "Уэмбли" в 1996 году в финале Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед". 15-летний Джеррард стал свидетелем поражения "Красных", но его переполняли потрясающие чувства.

"Результат не радовал, но волнение от поездки на этот стадион в качестве болельщика компенсировало эту неудачу".

"Мне также повезло побывать на "Уэмбли", когда мы, благодаря восхитительному голу Стива Макманамана, обыграли "Болтон" и взяли Кубок Лиги в 1995 году".

"Кубковые финалы на "Уэмбли" - это невероятные события. Я был в восхищении от них как болельщик, и как игрок. Теперь я с нетерпением жду воскресной игры".



Для Джеррадра этот финал Кубка Лиги станет четвертым в карьере.

В 2001 и 2003 годах ему удалось поднять кубок над своей головой. В 2005 автогол Джеррарда и общий счет 3-2 позволил сделать это игрокам "Челси".

"Я познал и радость успеха, и горечь поражения на "Уэмбли". День, когда я забил автогол в матче с "Челси", принес мне одни из самых тяжелых воспоминаний. Я пережил жуткий момент".

"Но я дважды поднимал трофей на этой арене и намерен сделать это в третий раз. Вот моя цель!"

"Я сделаю все возможное, чтобы в воскресенье мы покинули "Уэмбли" с кубком в руках".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 3266 | Теги: Кубок Лиги, Ливерпуль, Трофей, Карлинг Кап, Стивен Джеррард | Рейтинг: 0.0/0
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
кардиф,кардиф-не завидую я тебе!

11     [Материал]
в воскресенье Ливерпуль может порвать еще одну неприятную серию!верю в наших парней! 01

10     [Материал]
Мечты сбываются и с Газпромом и с Ливерпулем. Всех МУЖИКОВ с праздником. Желаю вам здоровья.

9     [Материал]
Всех поздравляю с 23 февраля желаю счаcтья и главное здоровья всем нашим болельшикам , а так же клубу . Надеюсь и жду победы 01 "Уэмбли" мы идем !

7     [Материал]
Блин ну почему этот матч не показывают не по россии 2 не по спорт1???

8     [Материал]
НТВ-ПЛЮС Футбол зато показывает, значит и в нете будут ссылки на русском!

6     [Материал]
Очень-очень хочется Кубок!!!!! Мы должны показать лучший свой футбол и уехать с Уэмбли победителями! B)

5     [Материал]
Vpeeereeddd 06

4     [Материал]
Вперёд за 03

Верим в 01

3     [Материал]
Поздравляю Всех с днем защитника отечества и Верим в Успех в воскресенье зажмем кулаки сцепим пальцы вознесем молитвы будем надеяться и ПРОСТО ПОДДЕРЖИМ команду

2     [Материал]
Народ, с днем мужика !!! :)

1     [Материал]
Вперёд, Кэп!!!
Даёшь Кубок!!! 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]