Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » "Прошлого" не забыть
22.08.2011 23:41:34

"Прошлого" не забыть

Живописная деревня Гласслох, графства Монахан, что на северо-востоке Ирландии, стала местом, где в субботу вечером была открыта мемориальная доска в честь первого менеджера "Ливерпуля" Джона Маккенны.

Как и тысячи других ирландцев своего поколения, Маккенна был вынужден эмигрировать из страны в поисках работы. К счастью для всех фанатов "Красных", Маккенна попал именно в Ливерпуль, и во многом благодаря ему, мы сейчас знаем клуб таким, какой он есть.

Именно по инициативе Джона Маккенны, и им лично, было послано прошение о членстве во втором дивизионе Английской футбольной лиги, что положило начало Великой истории футбольного клуба "Ливерпуль".



Более, чем 200 поклонников Мерсисайдцев и заинтересованных наблюдателей посетили встречу с Китом Фолкинером, автором книги "Emerald Anfield", прошедшей в местном Зале Сообщества.

В конце своего выступления, Фолкинер подвёл итоги, рассказав о достижениях Маккенны. Автор сказал следующее: "Думаю, своими действиями, Джон Маккенна заслуживает быть в числе самых значимых людей в истории футбольного клуба "Ливерпуль", по числу заслуг уступая лишь Биллу Шэнкли и основателю клуба Джону Худингу. Графство Монахан обязано гордиться историей, гордиться этим замечательным человеком, несомненно, являющимся одним из величайших ирландцев, связанных с Английским футболом".



Ранее, в этот же день, экс-игрок "Красных" и экс-тренер сборной Ирландии, Рэй Хаутон посетил Гласслох, дабы увидеть мемориальную доску.

Хаутон был одновременно и обрадован, и озадачен: "Мне очень стыдно, ведь за время моего пребывания в "Ливерпуле", я почти ничего не знал об этом человеке. Однако, я очень рад, что ему и его заслугам отдана большая дань, в лице сего мемориала. Времена меняются, и это очень приятно!"



Представляя мемориальную доску, секретарь клуба Дэвид Моен сказал: "Представить сей великолепный мемориал - большая честь для меня".



"Я хочу поблагодарить огромное количество людей: Местное сообщество, Совет графства, мою семью, друзей, и, конечно же, Джона Маккенну. Я очень рад быть здесь, на Родине, бесспорно, Великого Человека!"

Редактор: Joseph

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Joseph

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: История клуба | Просмотров: 2302 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
О таких людях говорят "Он стоял у истоков величайшего клуба в мире, он его душа" 01 01 01

6     [Материал]
Человек история

5     [Материал]
Великий человек, спасибо ему за все,что он сделал

4     [Материал]
великая история клуба 01

3     [Материал]
История клуба 01

2     [Материал]
да великий человек, хотел бы я поехать его мемориалу очень, положить цветы, почтить минутой молчания, отдать дань великому человеку который был одним из сотворивших Ливерпуль, эту прекрасную команду за которую я теперь всем сердцем! 1 06

1     [Материал]
Действительно, Человек с Большой Буквы!!! Великое событие для каждого Скаузера! Очень радостная новость... Спасибо вам, Джон, за "Ливерпуль"...такой Великий, такой любимый..."Ничто не будет забыто. Никто не будет забыт..."

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]