Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 дней, которые потрясли Коп » Прощание с Роджером Хантом
11.04.2017 08:28:36

Прощание с Роджером Хантом



11 апреля 1972 года КОП провожал «Сэра Роджера».

Это единственный футболист «красных», произведенный в рыцари, что случилось в 2000 году, но, фактически, сам КОП нарек его «Сэром Роджером» много ранее.

Хант – единственный представитель «Ливерпуля», вышедший в стартовом составе национальной английской сборной в финале Кубка Мира 1966 года, ставшим для команды триумфальным.

Пока на «Энфилд» не пришел Иан Раш, Роджер Хант был самым выдающимся бомбардиром «Ливерпуля». Его имя вошло в анналы истории клуба как имя героического, преданного, быстрого, мощного и высокотехничного футболиста.

Хант дебютировал в составе «Ливерпуля» в сентябре 1959 года и вскоре в паре с Ианом Сент-Джоном создал острую атакующую линию «красных». КОП никогда не забудет невероятный сезон Ханта 1961/62 годов, когда футболист забил 41 гол в 41 матче лиги, включая 5 хет-триков.

Хант был лучшим бомбардиром «Ливерпуля» на протяжении 8 сезонов периода 1962-1969. После завоевания двух титулов Лиги и Кубка Англии «Сэр Роджер» отправился в «Болтон».

Общее число забитых им мячей в 492 матчах составило 286. Это выдающееся достижение.

Когда Хант покидал «Ливерпуль» в апреле 1972 года, ему устроили незабываемое прощание. На «Энфилде» собралось 55 214 человек, чтобы отдать ему дань уважения и благодарности за 11 славных лет, проведенных в стане «красных».

В тот вечер на «Энфилд» обрушился проливной дождь, но никто не покинул стадион, а за воротами стояли тысячи людей, которые также хотели поблагодарить своего любимца. В то время собравшиеся составили рекорд посещения прощального матча для Англии.

Команду «Ливерпуля» составили участники победного финала Кубка Англии 1965 года, а сторону соперников представили по большей части участники сборной Англии, взявшей в 1966 Кубок Мира.

Тот матч стал очень особенным для «Энфилда». 14 мячей поразили ворота, а финальным аккордом для самого Ханта стал хет-трик, реализованный им для «Ливерпуля» на глазах у тысячей благодарных фанатов.



11 апреля. "Энфилд Роуд" 55 214

"Ливерпуль" - сборная Англии - 8:6

"Ливерпуль": Лоуренс, Лоулер, Бирн, Йейтс, Смит, Стивенсон, Стронг, Томпсон, Каллаган, Сент-Джон, Хант

Сборная Англии:Тони Уолтерс, Джордж Коэн, Джимми Армфилд, Нобби Стайлз, Бобби Мур, Мартин Петерс, Говард Кендалл, Кевин Киган, Джордж Херст, Джефф Эйстл, Тони Браун.


Голы забили: Роджер Хант (3), Томми Лоуренс (с пн), Томми Смит, Иан Сент-Джон, Питер Томпсон, Мартин Петерс (в св.ворота).



Огромная благодарность Nataly - за помощь в подготовке материала.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: 100 дней, которые потрясли Коп | Просмотров: 1225 | Теги: Роджер Хант | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]