Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Продажи футболок восьми популярных клубов Англии
22.05.2015 08:17:47

Продажи футболок восьми популярных клубов Англии



Сколько раз вам приходилось встречаться с болельщиком "Манчестер Юнайтед", который никогда не ступал ногой в Ланкашир? Или поклонником "Сити", который который живет за двести миль от Манчестера, и стал "преданным фанатом" клуба только в пост-шейховские дни?

Мы ни в коем случае не смеем предполагать, что каждый футбольный болельщик должен жить в двух шагах от стадиона своей команды, но эта тема интересна в плане тех болельщиков, которые сделали свой выбор исходя из чемпионских титулов и теперь вынуждены выслушивать насмешки тех, кто поступили совсем иначе.

Опираясь на вышесказанное, мы подготовили исследование, основанное на продаже футболок восьми самых популярных команд Премьер-лиги: "Арсенал", "Астон Вилла", "Челси", "Ливерпуль", "Ньюкасл", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм".

Некоторые результаты вполне ожидаемы, в то время как есть и такие, которые интересны и неожиданны. В каждом случае, результаты отражают десятку самых популярных в плане продаж регионов за сезон 2014/15.

Пожалуй, одни из самых “скучных” результатов касаются двух лондонских клубов - "Арсенала" и "Тоттенхэма". В обоих случаях, большинство продаж происходит в Лондоне и окрестностях, поэтому здесь и обсуждать нечего. Интересно лишь, кто кого опережает в локальном споре.

Подобная история касается и "Челси" , у которого более половины продаж приходится на столицу. Просматривается лишь один интересный статистический показатель: большое количество футболок продается в Лагосе в Нигерии. Кто бы мог подумать, что знал, что "пенсионеры" так популярны в Африке?

Однако, небольшой процент футболок "Ньюкасла" продается даже ещё дальше – в Перте (Западная Австралия) - 9-й региональный показатель для "сорок". И как только австралийцы умудряются покупать эти футболки?. Лондон здесь также возглавляет список районов, а собственно "Ньюкасл"- второй, вместе с Ашингтоном и Даремом.

Перейдем к Манчестеру, где картинка немного интереснее. Можно даже, на первый взгляд, усомниться в популярности клуба в непосредственной близости от "Олд Траффорда" - почти 45% футболок "Манчестер Юнайтед" продаются ... в Лондоне. Славный город Манчестер на самом деле идет 3-м в списке, хотя оказывается, что ряд фанатских группировок базируются и в Ливерпуле, где определенное количество болельщиков посмело выбрать не тот оттенок красного.

Мы были также удивлены тем, что Фийнаарт в Нидерландах попал в десятку самых продуктивных регионов - предположительно из-за того, что Луи Ван Гаал стал тренером клуба на старте сезона.

Кроме того, возможно, у большинства из нескольких тысяч жителей Фийнаарта просто лежит сердце к городу Манчестеру. Выяснилось также, что они занимают третье (!!!) место в хит-параде продаж футболок "Манчестер Сити", хотя и это не самая интересная цифра.

Удивительно, что снова наибольшая часть продаж припадает на Лондон, хотя и в гораздо меньшей степени, чем у "Юнайтед". Еще более удивительно, что сам Манчестер находится на 10-м месте, хотя близлежащий Стокпорт оказался в середине таблицы.

Продолжая тему Манчестера, по просьбам некоторых болельщиков, мы составили разбивку продаж в городе между двумя клубами. Вы увидите ее ниже.

Похожая история и с "Ливерпулем": более 50% выборочных продаж, приходится на столицу. Ирландия также является крупным потребителем, где выделяются Дублин и Белфаст, а сам Ливерпуль занимает 4-е место, что выглядит вполне респектабельно, учитывая некоторые из вышеперечисленных показателей.

Из всех восьми клубов, которые мы проанализировали, "Астон Вилла" оказалась единственной, где Лондон не возглавляет список.

Оказывается, что "Вилланы" имеют крепкую ирландскую поддержку - Дублин возглавляет чарт. Неудивительно, что в число лидеров входит Бирмингем, хотя в середине есть и много других регионов, таких как Ковентри, Вулверхэмптон и Элчестер, входящих в десятку.

Как вы можете видеть, результаты очень интересны. Они доказывают существование и распространение такого понятия, как “глорихантеры”. Или просто болельщики, проживающие рядом с местом базирования своих команд, привыкли "затариваться" на хай-стритах?

Судите сами... А мы просто приведем таблицы продаж для всех восьми клубов.

















А следующие две таблицы отражают баланс продаж между манчестерскими и лондонскими клубами в их главных городах:



Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: sportsdirect.com

Категория: Разное | Просмотров: 2517 | Рейтинг: 5.0/5
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Верно. Туристы приезжают в Лондон, а уже там покупают футболки. И большая часть не знает, зачем.

Интересно бы узнать, как идут продажи в Испании или Германии. Вот там, мне кажется, есть четкая корреляция по городам и клубам.

3     [Материал]
Супер. Обожаю такие статьи. Не пойму все равно где города Китая, тайланда и Японии?

2     [Материал]
Господи, кто эти люди, которые в Ливерпуле покупают майки скама?  Я думал их там даже не продают))))

1     [Материал]
Огромная благодарность за перевод и статью.+

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]