Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Продажа «Ливерпуля»: откуда растут ноги кризиса?
06.10.2010 18:02:04

Продажа «Ливерпуля»: откуда растут ноги кризиса?

Февраль 2007. Том Хикс и Джордж Жиллетт согласовали покупку «Ливерпуля» за 218,9 млн. фунтов стерлингов, осыпав болельщиков обещаниями положить первый камень в фундамент нового стадиона в течение 60 дней, пообещав тренеру Рафаэлю Бенитесу купить хоть звезду с неба, если он того захочет, и объявив: «Мы – то, что надо!»

Ноябрь 2007. Отношения Х и Ж с Бенитесом резко ухудшаются после того, как американцы, набравшие долгов, как сучка блох, начинают обсуждать позицию Бенитеса с Юргеном Клинсманном.

Январь 2008 . Первые протесты против режима Х и Ж на КОПе. Призывы к владельцам продать свои права компании Dubai International Capital, которая была отвергнута бывшим председателем Дэвидом Мурсом и исполнительным директором Риком Пэрри за год до этого. Никакими договорённостями это не закончилось, хотя переговоры продвинулись очень далеко.

Октябрь 2008. Спустя восемнадцать месяцев после того, как Жиллетт символически воткнул лопату в землю на месте будущего стадиона, остановились даже те минимальные работы, которые худо – бедно обозначались до этого времени.

Январь 2009. Кувейтская семья Аль-Харафи объявляется в качестве претендентов на место Х и Ж на посту владельцев Клуба, но что-то вновь помешало завершению сделки.

Июнь 2009 . Кристиан Перслоу меняет Рика Перри на посту управляющего директора, получив задание привлечь 100 млн. свежих инвестиций в клуб для погашения текущих долгов, либо рефинансировать долги.

Апрель 2009 . После отказа от предложения покупки 40 % доли капитала за 110 млн. фунтов, поступившей от Rhône Group, RBS пролонгирует задолженность владельцев при условии назначения Мартина Броутона в качестве президента клуба и Barclays Capital как основного лица, призванного найти замену старым владельцам Клуба. Вслед за этим Хикс объявляет, что готов продать клуб за 800 млн. фунтов.

Июнь 2010 . Попытки американцев рефинансировать долги блокируются тремя из пяти членов руководства клуба: Броутоном, Перслоу и Эйром – после консультаций с юридической фирмой Slaughter and May.

Август 2010 . Заявки от потенциальных покупателей клуба – китайского бизнесмена Кенни Хуанга и сирийского предпринимателя Яхья Кирди не находят поддержки. Первоначальные надежды Броутона на то, что до конца августа все вопросы будут решены рушатся. Всплывают попытки Хикса обезопасить себя от принудительного взыскания долга с помощью фонда Блэкстоуна и других

Октябрь 2010 . Руководство «Ливерпуля» объявляет о согласовании условий продажи Клуба «Ливерпуль» компании New England Sports Ventures.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2103 | Рейтинг: 0.0/0
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Эх, не соверши ошибку в 2007-м, что бы сейчас могло быть...

6     [Материал]
всё таки как не как а играть легче когда знаешь что у твоего клуба нету за плечами 300 млн долга)

5     [Материал]
Будем надеяться что с приходом этой компании хотя бы в финансовом плане проблемы закончатся....а тмя глядишь - и игра наладиться....очень хочется в этоверить

4     [Материал]
ну поздравляю всем кто верит эту компанию у Арсенала Емирейтс компани строил стадион надеюсь Нью Ингланд спорт вентурес построет стадион для нас

3     [Материал]
Жаль что Хуанг не приобрёл наш клуб. Точнее ему не дали приобрести ХиЖ >:)

2     [Материал]
последнее мне больше всего нравится!

1     [Материал]
ну чтош так намного лучше

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]