Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Лиги » Пришел, увидел, победил
27.02.2016 14:43:47

Пришел, увидел, победил



Veni, vidi, vici


По сообщению историка Плутарха, именно так, в трех словах, с легендарной спартанской краткостью, римский император Юлий Цезарь известил в 47 г. до н.э. одного из своих друзей в Риме о победе, одержанной им при Зеле над царем Боспорского царства Фар-наком.

Историк Светоний (в труде "Жизнь двенадцати цезарей") также сообщает, что, когда после этой победы легионы Цезаря участвовали в триумфе — торжественном шествии по улицам Рима — перед полководцем несли доску, на которой были написаны эти слова

В славной истории "Ливерпуля" лишь Джо Фэгану, Кенни Далглишу, Рою Эвасу и Рафаэлю Бенитесу удавалось выиграть с командой трофей в первый же год своей работы в клубе.

Рекордсменом здесь является конечно же Джо Фэган, сменивший 1 июля 1983 года Боба Пейсли на "Энфилде" и который в первый сезон своей работы 1983-84 на посту главного тренера клуба выиграл титул чемпионов Англии, Кубок лиги и главный турнир Европы - Кубок европейских чемпионов.

Преемником Джо Фэгана в 1985 году стал Кенни "Король" Далглиш, с которым "Ливерпуль" стал чемпионом и выиграл Кубок Англии.

Рой Эванс, сменивший по-ходу сезона 1993-94 Грэма Сунесса на посту главного тренера выиграл Кубок лиги.

Последним тренером, который привел команду к успеху в свой первый сезон работы в клубе является Рафа Бенитес, который выиграл пятый Кубок европейских чемпионов сменив Жерара Улье.

Кто-то может отметить, что мол Фэгану и Далглишу доставались уже вполне боеспособные команды, требующие лишь небольших изменений в составе, что мол Бенитесу досталась в наследство команда собранная Улье. Отмечать, думать и понимать можно как угодно (сколько людей, столько и мнений), что ни в коей мере не отменяет самих фактов.

Самый главный вопрос на повестке дня для всех болельщиков "Красных" на данный момент - сможет ли Юрген Клопп привести команду клуба к успеху в своем первом сезоне работы на "Энфилде" в матче против "Сити"?

Лично для меня абсолютно безралично, каким образом "Красные" смогут выиграть этот финал...неважно с каким счетом, забитым мячом любой частью тела или в результате судейских ошибок.

Я очень желаю и хочу чтобы партайгеноссе Юрген выиграл этот трофей для клуба, но есть всего лишь один вопрос, который мучает меня с момента финального свистка в матче против "Аугсбурга" - за счет чего современная команда "Ливерпуля" сможет выиграть у "Горожан"?

Просмотр матча "Сити" против "Динамо" Киев в рамках Лиги чемпионов также не дал ответов на этот вопрос...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 2178 | Теги: Кубок Лиги 2015-16, Юрген Клопп | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
ПРОСНУЛСЯ, ВСПОМНИЛ, ПРОСЛЕЗИЛСЯ

7     [Материал]
01

5     [Материал]
А что Сити неважнецки с Киевом смотрелся? Прокомментируйте пож.та

6     [Материал]
Нет просто для Динамо это была первая офиц. игра после перерыва 2,5 месяца, и они смотрелись откровенно слабо, по этому делать выводы о возможностях Сити по этой игре не совсем оправданно.

0
4     [Материал]
Цитата
А Далглиш-то в свой второй приход тоже с ходу взял трофей - Кубок Лиги, да еще вышел в финал Кубка Англии
Кенни Далглиш во второй свой приход был назначен тренером 8 января 2011 года, и соответственно трофей кубка лиги 2012 года был выигран на втором его сезоне работы в клубе....что никак не может быть с ходу.
:)

2
3     [Материал]
А Далглиш-то в свой второй приход тоже с ходу взял трофей - Кубок Лиги, да еще вышел в финал Кубка Англии. B)

2     [Материал]
В такую добрую семью попасть будет весьма полезно . Прямо зал футбольной славы ! Надеюсь пацаны не подведут своего ГУРУ !

3
1     [Материал]
Славная компания! Юрген вполне достоин ее пополнить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]