Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Новые хозяева: приятный контраст
18.10.2010 12:20:20

Новые хозяева: приятный контраст

Два богатых американских бизнесмена, одного из которых зовут Том, в субботу стали владельцами ФК "Ливерпуль". На этом сходство с их предшественниками заканчивается.

Джон Генри и Том Вернер произвели диаметрально противоположное впечатление сразу же после своего первого появления в клубе.

В 2007 году Хикс и Джиллетт очень ярко вступили в роль хозяев "Ливерпуля". Окруженные средствами массовой информации и вооружившись клубными шарфами, они фотографировались под "This is Anfield", они делали громкие заявления, они осыпали "Энфилд" обещаниями, которые так и не сдержали.

Совсем иначе повели себя новые владельцы клуба.

В субботу не было ни камер, ни вспышек, только горстка журналистов, освещающих события, происходящие в "Ливерпуле" на регулярной основе. Без лишнего шума Генри, Вернер и их несколько коллег из NESV вошли на Legends Lounge через кухонную дверь, пожимая руки и представляясь тем, кого встречали. Некоторые были шокированы тем, что новые владельцы представились им и хвалили их труд.

В течение последующего часа они сидели, беседуя и слушая. То был час здравого смысла, честности. Без обязательств, которые могли бы сделать NESV заложниками судьбы. В таком ключе прошла беседа о том, как возродить "Ливерпуль".

"Я не шейх, - говорит Генри, подчеркивая то, что "Ливерпуль" не пойдет по пути "Сити" или "Челси". - Мы рассматриваем доходы в спорте как средство вывести на поле сильную команду. Когда мы приняли во владение "Red Sox", "New York Yankees" находились на вершине без особой конкуренции. Я уверен в том, что нам удалось создать конкурентоспособного соперника для них при более низких доходах".

"Сейчас многие полагают, что "Sox" экономически находится на одной ступени с "Yankees", что не отвечает действительности. Когда мы взглянули на "Ливерпуль", первое, что нас поразило, это возможности. Этот клуб может превратиться в мирового лидера, победителя. Потенциал "Ливерпуля" очень широк на мировой арене, особенно когда в игру вступают правила финансовой "фэйр-плей".

"Мы владеем вторым по доходам бейсбольным клубом, но не смотря на это, за девять лет мы не произвели ни одного перераспределения прибыли. Мы выполняли налоговые выплаты и каждый заработанный пенни вкладывали в клуб. Я не считаю, что все, кто покупают в настоящее время спортивные клубы, делают это ради прибыли. Возможно, некоторые действительно преследуют такие цели. Для нас важнейшим является конкуренция на высшем уровне крупнейшего спортивного направления. Вот почему мы здесь".

Генри и Вернер будут партнерами в "Ливерпуле". Также в руководство клуба будут вовлечены Джеффри Виник, владеющий миноритарным пакетом акций "Red Sox", и Майкл Гордон, партнер в NESV. Вернер также является очень близким другом Генри. Однажды Джон пошутил: "Хотите знать насколько мы близки? Он отправился со мной в медовый месяц после моей свадьбы". Вдвоем они также оказывают финансовую поддержку партии демократов.

"Возможно, когда-нибудь, при условии того, что мы успешно сработаем, ценность клуба возрастет, но важнее всего для нас - победы", - сказал Вернер.

Он также отличился воодушевляющей приветственной речью, в которой не делал громких обещаний. По проблеме стадиона Вернер сказал следующее: "В первые недели мы выслушаем все мнения. Мы уже знаем о том, что существует много сторонников реконструкции "Энфилда".

Из этой парочки Генри выглядит более спокойно и расслаблено. Он склонен к черному юмору, и единственным, что в его внешнем облике говорит о богатстве, является кольцо победителя Мировой Серии на правой руке.

Единственное, что вывело Генри из себя, было утверждение Хикса о том, что его "грандиозно надули". Генри парировал эти обвинения так: "Были большие финансовые вопросы. Но в конечном итоге мы приняли решение купить "Ливерпуль". Мы очень хотели конкурировать на этом уровне. Я знаю, что многие расценивают сумму сделки как крайне низкую. Но не это стало решающим фактором, благодаря которому мы приняли такое решение. И мы не рассматриваем сумму сделки как низкую. Все будет очень непросто". И это было до того, как NESV посетили первую для себя игру клуба.

Фото: Michael Regan/Getty Images

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: telegraph.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2961 | Теги: вернер, Виник, Гордон, генри, NESV | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 17
17     [Материал]
Покер,джокер,кольца какую то тему нашли на рубрике..Что то всё это шито белыми нитками.И мне не понятно кто будет рулить?Если он не сведующий человек в большом футболе,что ему..и кто даст совет по выводу из кризиса.Кто пойдёт против Ходжсона(если случится в этом необходимость),и что за круг выбирает и переизбирает тренера?Что за совет,и имеют ли доступ к вынесению мнения по ситуации ветераны...Мне всё больше с каждым днём кажется что у нас не компетентное руководство...только не надо сюда вворачивать победу над ХиЖами...Скорее их за поводок водил Брутон,и в этом он имеет как очевидно колоссальный опыт вращаясь в этих кругах.В тренировочный процесс и теорию игры естественно они не суются,но и спускают всё без тормозов...Просто интересно,вызывали они его для беседы и промывания мозгов(пусть и в вежливой форме),требовали объяснить его позицию,взгляд на игру?..Здесь просто хочется вспомнить как жёстко и решительно поставлен с этим вопрос в Баварии,там просто такие люди как Беккенбауэр,Руменниге,Хенкес не дадут долго водить за нос...Нам нужны результаты,герр тренер,мы ещё потерпим,но нам нужны результаты(следующий сбор - беседа, через три игры,просьба не опаздывать на заседание...)Вот это постановка вопроса при кризисных ситуациях..
Насколько он деловой человек,тогда он обязан прислушиваться к мнению тех кто творил историю,и меньше играл в рассуждалки.Вот что мне интересно.Сейчас не нужно долго расскачиваться,а нужно браться за дело введя в совет ветеранов и настоящих преданных членов фанатского сообщества...Не должен в этой ситуацией рулить наш некомпетентный(повторюсь )состав верхушки...Хотя бы выдвинуть тайное голосование.Итак напокупались "звёзд"..мать их.

15     [Материал]
Пусть Энфилд реконструируют...

13     [Материал]
Нравится-не нравится....будет видно позже. Какие-либо выводы можно будет делать лишь после января (или ранее, если до января с мертвой точки сдвинется вопрос стадиона) А до этого...хоть нимб над головой! но судить можно будет лишь по результатам...надеюсь они будут положительными

12     [Материал]
"опиралась на данные в сети. Было указано, что именно кольца (наряду с браслетами) получают некоторые победители покерных турниров этой серии. А вот чтобы кольца в бейсболе давали - таког оне нашла....у кого найдется информация - делитесь)))"

такое же кольцо есть и у Джорджа Майкла Стайнбреннера, владельца Нью-Йорк Янкиз...насколько я осведомлен, он выигрывал 7 раз мировую бейсбольную серию...

Просто, я сам, очень сильно увлекаюсь покером. И если бы ув. Джон Генри, выиграл мировую серию, я бы о нем обязательно бы слышал....


10     [Материал]
Думаю сторонним наблюдателям будет интересно наблюдать за работой новых американцев. Просто обычно, когда приходят новые хозяева они сыпят налево и направо деньгами, завоевывая фанатов. Эти пойдут другим путем: сомневаюсь, что на 2 ближайших трансферных окна они выделят больше 30 млн "своих" денег.
Просто в современном футболе такая размеренность- большая редкость.
Только Ноттс-Каунти с шейхами приходит в голову, но это все-таки 4 дивизион.

Мне же несколько боязно из-за того, что решая финансовые проблемы (стадион) они могут забыть про игровые.

И еще: я не верю, что Ливерпуль будет для них важнее чем "Red Sox", причин очень много ...
Очень интересно как часто наши владельцы будут уделять внимание клубу.

А так они ,конечно, респектабельны))


8     [Материал]
Меня порадовала фраза про Медовый месяц,долго валялся под столом)))) :D :D

6     [Материал]
" единственным, что в его внешнем облике говорит о богатстве, является кольцо победителя Мировой Серии [турнир по игре в покер - прим. ред.] на правой руке "

я конечно, могу ошибаться, но хотелось бы заметить, что победителям мировой серии покера дают браслеты, а не кольца......а кольцо джона генри, это наверное за победу в мировой серии по бейсболу, Бостон Рэд Сокс в 2007-ом году...


7     [Материал]
от турнира зависит, есть где победитель и кольца получает)

9     [Материал]
Эд,возможно на каких то турнирах и дают кольца,но победители мировой серии по покеру WSOP (World Seria Of Poker),получают только браслеты.

11     [Материал]
опиралась на данные в сети. Было указано, что именно кольца (наряду с браслетами) получают некоторые победители покерных турниров этой серии. А вот чтобы кольца в бейсболе давали - таког оне нашла....у кого найдется информация - делитесь))) ;)

14     [Материал]
Сразу же вспомнил фильм Эйс Вентура. Там сюжет как раз вокруг этих спортивных колец!))) :D

16     [Материал]
Наташ,кольца получают чемпионы по Ам. футболу,баскетболу,хоккею и бейсболу.Кажется так.

5     [Материал]
прочитав эту статью мне понравилась политика Генри во владении клуба!

4     [Материал]
Время покажет

3     [Материал]
"Все будет очень непросто"-вот это точно подмеченно

2     [Материал]
М-р Генри ещё и в покер играет, он мне нравиться всё больше B)

1     [Материал]
I Want To Believe!

YNWA! 01


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]