Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Превью Мерсисайдского Дерби
28.11.2009 22:45:50

Превью Мерсисайдского Дерби

Вот такой любопытный случай наблюдается в «Ливерпуле». Это Альберто Аквилани.

Не смотря на высокие похвалы его бывших товарищей по «Роме» Тотти и Де Росси, завоевав 11 кубков для Италии, немногие фанаты «Ливерпуля» могли похвастаться большой осведомленностью относительно 25-летнего полузащитника, которого Бенитес привел на «Энфилд» в августе этого года.

Мало что изменилось с тех пор. Почти три месяца Аквилани провел в лазарете «Ливерпуля».

Только 28 октября Альберто совершил свой дебютный выход за «Красных», выйдя на замену в матче Кубка Лиги и проведя на поле 14 заключительных минут матча, кстати проигранном «Арсеналу». Далее итальянец появился на поле в течение 7 минут в ничейном поединке с «Бирмингемом» и на одну минуту в выездной встрече против «Деберецена», состоявшейся в середине этой недели.

Аквилани, вероятно, также будет восседать на скамейке запасных завтра в 212-ом Мерсисайдском Дерби на «Гудисон Парк».

Главный тренер «Ливерпуля» признает, что проблемы с положением клуба, затрудняют его задачу по скорейшей адаптации Аквилани в английском футболе.

«Футболист пришел в норму, - говорит Бенитес. Он тренируется. Полное соответствие необходимым кондициям достигается участием в играх, так почему же я не задействовал его? Потому что времени между играми так мало, что физически неподготовленный спортсмен, не будет получать достаточного времени на отдых».

«Если на табло 1-0, как это было в последнем матче, и соперник атакует, выпустить такого игрока равнозначно возможности потери контроля над ходом игры».

«Если бы мы выигрывали 3-0 после первой половины встречи каждой игры, то он без сомнений выходил бы каждый раз на поле».

«В случае когда мы проигрывали бы, то можно выпустить его на поле, потому что Аквилани является игроком способным переломить ход встречи. Но всегда нужно помнить о том, что ответственность за футболиста, находящегося в таком положении крайне высока. Нужно быть уверенным в правильности момента, ведь ставка крайне высока».

Бенитес признал, что три месяца восстановления – это в два раза дольше, чем изначально предполагалось.

Но он добавил: «Я бы все равно подписал его, даже зная о таком сроке. Будь он в лучшей форме, нам пришлось бы выложить £25-30 миллионов».

«Я говорил с Альберто о предстоящем матче. Он все понимает. Он осознает, что не играл долгие месяцы, и ему требуется много времени для того, чтобы достичь необходимого физического состояния для игры в Англии».

Бенитес уверен, что когда Аквилани совершит свой полноценный дебют, он оправдает все эти месяцы ожидания.

«Он динамичен, мобилизован, умен. Его мастерство, чувство игры и паса восхищает. Нам не хватает именно такого игрока».

Аквилани не единственный, страдающий от травмы спортсмен в «Ливерпуле».
Стивен Джеррард наверстывает свою форму. 89 минут, проведенные им на поле в Будапеште, приблизили его к оптимальному физическому состоянию.

Бенитес предупреждает «Эвертон» о том, что капитан команды практически достиг своей наилучшей формы.

«Я переживал по поводу Стивена в Будапеште, потому что он не был готов на 100%. Его форма становится все лучше и лучше, и я уверен, что он будет в наилучшем состоянии к встрече с «Эвертоном».

«В поединке с «Эвертоном» у нас есть неплохие шансы. Этот матч очень важен. Это дерби, а значит эмоций будет много, и мотивировать игроков будет просто. Единственное, что нужно сделать, это исправить ошибки. Мы прекрасно осознаем, что ситуация, в которой мы оказались, очень далека от идеальной. Поэтому нам нужна победа. Именно победа поможет исправить положение дел».

«Я хочу акцентировать ваше внимание на том, что мы в пяти очках от третьего места. Одна или две победы помогут нам вернуться в лидирующую группу».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: LiGuardia

Источник: liverpooldailypost.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2527 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)
Ожидаемый состав "Ливерпуля" против "Юнайтед" Единственная дилемма – левый защитник? (0)
"Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и предупреждающие формуляры – от Раша, Клоппа и многих других (0)
Колонка редактора: Харви Эллиотт просто зверь (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Кста, в этом матче Торрес должен появиться. Ему же дали отдых именно до этой игры

2     [Материал]
3-0 после перерыва??? когда это было??
даже если 0-0 и при некакущей игре нужно его выпускать,эксперементировать, всё равно уже давно не выигрывали,а Альберто мне кажется мог бы усилить игру!

1     [Материал]
такими тампами Аквилани со скуки скоро бухать начнет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]