Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Европы » Превью матча «Атлетико» - «Ливерпуль»
21.04.2010 18:52:49

Превью матча «Атлетико» - «Ливерпуль»

Превью матча, статистика и факты

«Ливерпуль» станет первым английским клубом, который будет играть в шестнадцатом по счету полуфинале (во всех евротурнирах), когда встретится с «Атлетико» на «Висенте Кальдерон»

Статистика выступлений «Ливерпуля» в Европе (во всех турнирах):

Всего матчей – 312, выигрышей – 177, ничьих – 66, проигрышей – 69

Статистика выступления «Ливерпуля» в Кубке Ярмарок/Кубке УЕФА/Лиге Европы:

Всего матчей – 101, выигрышей – 56, ничьих – 23, проигрышей – 22

Клубы встречались в прошлом сезоне в рамках Лиги Чемпионов на стадии группового турнира. Оба матча закончились со счетом 1-1. В первом матче на «Висенте Кальдерон» на гол Робби Кина ответил Симао Самброза, во второй игре на «Энфилде», пенальти, реализованный Стивеном Джеррардом, был ответным голом на гол нынешнего игрока «красных» Макси Родригеса.

Это будет шестнадцатый полуфинал в рамках всех евротурниров в истории «Ливерпуля». Лишь четыре раза «красных» настигало фиаско на этой стадии соревнования.

В 1965 году, «красных» из полуфинала Кубка Европейских Чемпионов выбил Миланский «Интер», который и стал обладателем этого трофея. В 1971 году Английский «Лидс» не оставил шансов своим соотечественникам на этом же отрезке турнира. В 1997 году «Ливерпуль» потерпел поражение от французского «Пари Сен-Жермена», а в позапрошлом сезоне, в Лиге Чемпионов, мерсисайдцы пропустили в финал лондонский «Челси».

«Ливерпуль» может стать первой Английской командой, которая выиграет на «Висенте Кальдерон». За всю историю существования, английские клубы посещали мадридский стадион только восемь раз. Это были следующие команды: «Дерби Каунти», «Болтон», «Ливерпуль», «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Астон Вилла» и «Лестер Сити», который дважды гостил у «матрасников». Все вышеуказанные английские коллективы ни разу не побеждали в Мадриде.

В пятнадцатый раз в своей истории, «красные» встречаются с испанскими командами у них на стадионе. Из пятнадцати игр, «Ливерпуль» одержал семь побед, добился четыре ничьи и три раза проиграл.

Из последних восьми выездных игр в Испании, «красные» потерпели поражение только один раз. Это было в 2002 году и тогда победу над «Ливерпулем» одержала «Валенсия», на тот момент которой руководил Рафаэль Бенитес.

Фернандо Торрес забил 92 гола в 244 играх за «Атлетико»

Это будет пятый европейский полуфинал в карьере Стивена Джеррарда и Джейми Каррагера. Из пяти игр был проигран только один – «Челси» в 2008 году.

Пепе Рейна вновь встретится с «Атлетико» на этой стадии турнира. Девять лет назад, нынешний вратарь «красных» уже встречался с мадридцами в полуфинале Кубке УЕФА, защищая цвета Каталонской «Барселоны».

В этом сезоне, «Ливерпуль», как и «Атлетико» занял третье место в турнирной таблице группового этапа Лиги Чемпионов.

«Атлетико» достиг полуфинала Лиги Европы, несмотря на то, что последний раз в этом турнире команда побеждала девять игр назад. Это произошло на стадии 1/16 финала против турецкого «Галатасарая». Все остальные матчи для мадридцев заканчивались ничьими в их пользу по итогам двух встреч

Стадион «Висенте Кальдерон» назван в честь легендарного президента «Атлетико», который управлял командой в 1960-1980 годах.

Симао играл против «Ливерпуля» в Евротурнирах будучи игроком «Бенфики», «Атлетико» и в 2001 году в составе «Барселоны», в рамках все того же полуфинала Кубка УЕФА.

Ситуация с составом «Ливерпуля»

В состав команды возвращается Райан Бабел, отбывший дисквалификацию, полученную в первом матче против «Бенфики»

Нападающий команды Фернандо Торрес не сможет помочь своему клубу до конца сезона из-за операции колена, которую перенес несколько дней назад. Защитники команды Эмилиано Инсуа, Фабио Аурелио и Мартин Шкртел до сих пор залечивают свои травмы полученные ранее.

Предварительный состав:

Reina, Johnson, Carragher, Kyrgiakos, Agger, Lucas, Mascherano, Kuyt, Gerrard, Benayoun, Ngog, Cavalieri, Babel, Aquilani, Degen, El Zhar, Pacheco, Ayala, Plessis.

Арбитр матча:

Главным арбитром предстоящего матча станет француз Лоран Дюамель

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Artemonius

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Лига Европы | Просмотров: 3270 | Рейтинг: 5.0/1
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 351 2 »
35     [Материал]
Всем Удачного просмотра, надежды и веры в наш непобедимый Ливерпуль!! ОЛЕ,ОЛЕ,ОЛЕ...!!! 01 03

34     [Материал]
Жалко малыша Торреса, но самое печальное и то что меня так сильно беспокоит, это чёрный Нгог. и ещё Бенаюн, не очень хочется его видеть в стартовом составе и на замене также. Я надеюсь что Ветеран(Джерард),Куйт бахнут "Атлетико" по их макаронной попе!) Я верю в наш Ливе, он лучший, мы чемпионы всегда и везде!!! 10 01

33     [Материал]
Предлагаю для нашего суперфорварда кличку: Давид НГОЛ! :D

32     [Материал]
Возможно, какой нибудь оригинальный розыгрыш стандарта(как гол Роббена манкам, благодаря которому немцы и вышли в 1/2), или как Интер смял Барсу в начале 2 тайма.Нужно что то такое , к чему мадридцы не готовы.Если же мы не найдём оригинальных задумок, то может повториться печальное развитие событий, как в матче с Фулхэмом.Опять таки, нужно переиграть Атлетико ТАКТИЧЕСКИ, ну и конечно же, в отсутствие Торреса, я надеюсь, что на Нгога снизойдёт Божественное озарение и он забьёт гол! :D

27     [Материал]
Важно правильно сыграть тактически:строго отработать в обороне и забить гол со стандарта или на контратаке.Кстати, сегодня будет дуэль двух испанских тренеров.Надеюсь , Рафа покажет Флоресу, где раки зимуют!

29     [Материал]
А че так скромно- на контратаке? А может преимущество возьмем?

30     [Материал]
Можно поиграть и первым номером, но только не тупо катать мяч в центре поля, а созидать, создавать голевые моменты, и , наконец, забивать!А об игре на контратаках я подумал, вспомнив матч с бенфикой на Энфилде:первый гол Кюйта с углового,а дальше... Джеррард шикарным пасом обрезает всю защиту Бенфики, выводя всеми критикуемого Лукаса 1 на 1, и тот в стиле Торреса забивает гол.Дальше Маскерано показал то , за что его ценят: перехватил мяч в центре поля и мгновенно начал контратаку, дальше Бенаюн,Кюйт, классный пас Торресу и гол.И в конце матча опять контратака, Торрес убежал на рандеву с вратарём Бенфики, а это уже на 95% гол.Так и произошло.Ливерпуль в том матче показал ИДЕАЛЬНЫЙ образец контратакующего футбола, и результат того матча подтверждает мою мысль лучше всех других аргументов.Возможно, такая модель игры окажется наиболее эффективной.Но я также помню, что тот матч мы играли на Энфилде, где у нас в 10 матчах 9(!!!) побед и 1 ничья, а на выезде(не считая победы над Унирей), мы не побеждали с 29 декабря(!!!).А от матчей с Уиганом, Вулв-ном,Портсмутом и той же Бенфикой в гостях остался очень неприятный осадок.Ливерпуль дома и в гостях это две разные команды(как ни странно).Так что в первую очередь мы должны сыграть в Мадриде так же уверенно , как в Ливерпуле, а играть можно и первым номером, и на контратаках.Но мне кажется, что выбор контратакующей модели игры на этот матч будет наиболее эффективным из всех возможных вариантов! 01

31     [Материал]
Да скорее всего так оно и будет.
Но и известно, что лучшая защита это нападение. Хотя для этого надо держать в напряге чужую защиту, а без Торреса это вряд ли получится.
Будем надеяться, что сюрприз для матрасов уже приготовлен, и мы его оценим ))) 01

25     [Материал]
Это судьба . 5 лет назад выиграли Лигу Чемпионов и ровно через 5 лет возьмем Лигу Европы.Такие сопадения бывают редко .Успехов всем болельщикам и Леверпулю.Даже если проиграм сегодня то на Энфилде их сделаем .PS:Вспомнил Бенфику

24     [Материал]
В Украине будут транслировать по первому, время 21:55 и 01:35 по киевскому. Правда какой матч будет первым не написано или Фулхем с Гамбургом или Ливерпуль с Атлетико

23     [Материал]
Должны будут везде,это же полуфинал, тем более Ливерпуль играет 01

21     [Материал]
ребята, так никто не подскажет, по укр. каналам транслироват будут?)

28     [Материал]
Спорт1 -прямая трансляция, Спорт2 - в 00-00 повтор.
УТ-1 - тоже должна быть прямая.

19     [Материал]
Удачи нам))

18     [Материал]
Мы всегда с вами, вперед к победе

17     [Материал]
Нас ждет веселенький вечер... Меня колотит уже с самого утра... 01

22     [Материал]
Покопавшись в пыли архивной обнаружил: помимо двух игр в Лиге Чемпионов команды провели 5 товарищеских встреч за всю историю.

Итог отрицательный: 1 победа против 4 поражений.....................но что показательно, победа была именно на "Висенте Кальдерон" в 1987 году 1:0 ............


14     [Материал]
главное не проиграть! а на Энфилде, мы матрасы на подушки пустим :)

13     [Материал]
Будет тяжелый матч, но я не сомневаюсь в победе своей команды!!! 01
У них хорошая атака, но не лучше нашей, а оборона у нас гораздо лучше чем у мадридцев!!!
Так что ребята ловите их на контр-атаках и забивайте 1 гол как минимум!!!
Вперед ЛИВЕРПУЛЬ, мы верим в тебя!!! 01

11     [Материал]
я думаю что завтра мы сыграем хорошо...надеюсь на нашу победу в лиге европы...чтобы хоть как то скрасить сезон...а вобще у меня такое чувство что в апл мы ниже 5 места не будем...главное челси раздавить дома... 01

9     [Материал]
Атакующая линия Атлетико доставит боольшое количество проблем обороне, хорошо хоть, что в этом матче Агуэро играть не будет

8     [Материал]
Amadeus, да мы провалиили этот сезон, но заметь Ливерпуль и Фулхем и больше никто(Челси, МЮ, Арсенал) остались в еврокубках от Англии, так что это меня радует

10     [Материал]
Вот именно.Я часто думал , что лучше: с треском вылететь из 1/8 ЛЧ или победить в ЛЕ. Пожалуй, лучше второе.А что до денег, то Ман Сити вообще не играет в еврокубках и не испытывает проблем с финансированием.И кстати, этот кубок будет нашим первым трофеем за последние несколько лет, так что нужно бороться не на жизнь, а насмерть!

26     [Материал]
Поддерживаю 100 процентов правда

7     [Материал]
Мы чемпионы, мы победим !!!! 01 :01:
Ответ: Больше трех смайлов в комментарии оставлять запрещено. Читаем правила сайта

6     [Материал]
Если оценить нашу игру в гостях в этом сезоне, то ничья видится идеальным вариантом.Ливерпуль в очередной раз подтвердил репутацию кубкового бойца и, провалив сезон в АПЛ, все ещё продолжает выступления в еврокубках.А ведь если мы завоюем этот трофей, то в августе будет шанс выиграть ещё один, так что нужно бросить на ЛЕ все силы!Хотелось , что бы забили или Нгог или Лукас( уж слишком сильно их критикуют и не всегда по делу).

4     [Материал]
давай ливерпуль....я в тебя верю... 01 кстати livi классно стихи пишешь...я и сам писал стихи...умничка...красиво так... :)

1-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]