Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Пресса о вчерашней ничьей
12.12.2016 12:31:03

Пресса о вчерашней ничьей



Основной темой для обсуждений после вчерашней обидной ничьей в Ливерпуле были вратари. Оба из них.

Даррен Рэндольф подарил "Ливерпулю" очко, отбив кросс Садио Мане прямо на ногу Дивока Ориги, в то время как Лорис Кариус дал возможность аналитикам в перерыве заполнить все эфирное время даже без рекламных пауз.

О чем же пишут газеты?

Вот обзор утренней национальной прессы:

Оливер Кэй The Times

Если возможность побеждать при плохой игре, является визитной карточкой любого успешного претендента на титул, то к команде Юргена Клоппа, похоже, вряд ли это можно отнести. На 27-й минуте счет стал равным после штрафного удара Пайе, и в очередной раз, все вопросы к Кариусу. Способность Пайе нанести убойный удар хорошо известна, и пожалуй, ему в этом деле мало равных в Премьер-лиге, но данный конкретный удар выглядел скорее просто грозным, чем таким, которые не берутся.

То, что мяч оказался в воротах, может быть связано с двумя факторами: отказом Лаллана просто подпрыгнуть в нужный момент, и тем фактом, каким образом Кариус, будучи слишком далеко слева, карабкался к правой штанге. Да, с точки зрения позиционирования вратаря, это скорее неудача, чем хроническая болезнь, но должен же Кариус понимать, что он находится под микроскопом после неблагоприятного начала своей карьеры в "Ливерпуле".

Крис Баскомб Daily Telegraph

Неудивительно, что Юрген Клопп проводит столько времени в технической зоне. Он никогда не будет чувствовать себя комфортно, наблюдая за игрой своей команды, пока вратарь не улучшит радикально свои выступления. Лорису Кариусу еще нужно доказать критикам, что он способен надежно защищать ворота. На данный момент он с этим явно не справляется, и благодаря очередной его ошибке, "Ливерпуль" не сумел сохранить преимущество, потеряв два очка против "Вест Хэма".

Кариусу не хватает уверенности в себе. Вместо этого он снова был невыразительным, не успев отреагировать на удар Димитри Пайе на 28-й минуте со штрафного. Он может провести неделю, читая комментарии бывшего игрока "МЮ", работающего футбольным экспертом, если только это заставит его почувствовать себя лучше, но факт остается фактом: именно он частично несет ответственность за потерю "Ливерпулем" пяти из последних шести очков.

Доминик Кинг Daily Mail

Рэндолф стал лучшим игроком матча, когда он в последний раз приезжал на "Энфилд" в январе в четвертом раунде Кубка Англии. На этот раз его ошибка обошлась "Вест Хэму" двумя потерянными очками.

Кариусу, тем временем, пока далеко до звания "лучшего игрока матча" в составе "Ливерпуля". Возможно, потребуется некоторое время, прежде чем он получит такую награду. В игре "Ливерпуля" часто возникают моменты, когда команде нужен сильный вратарь - но вчера, когда Димитри Пайе пробивал штрафной и Майкл Антонио выходил к воротам - он был явно слаб. Если бы он был уверенным и умел в нужный момент спасать команду, "Ливерпуль, скорее всего, смог бы искупить вину за капитуляцию "Борнмуту", которую мы увидели на прошлой неделе.

Дэвид Андерсон The Mirror

В Юргена Клоппа, кажется, вселилась слепая вера в Кариуса, и безапелляционная уверенность, что именно он должен быть основным вратарем, хотя Симон Миньоле играл лучше в этом сезоне.

Энди Хантер The Guardian

Рэй Клеменс и Брюс Гроббелар вчера сидели вместе на "Энфилде", и не было бы преувеличением сказать, что бывшие вратари "Ливерпуля", вели себя, как как те старые грубияны из "Маппет-шоу", Уолдорф и Статлер, которые крыли на чем свет стоит недостатки нынешнего поколения.

А вот Юрген Клопп, пожалуй, имел веские причины для беспокойства после того, как вновь в очередной раз увидел ужасающую игру обороны "Ливерпуля". Немецкий тренер, возможно, был взбешен признаниями Стива Кука, в том, что "Борнмут" ещё перед игрой определил Кариуса, как самое слабое звено команды в минувшее воскресенье, но неспособность вратаря убедить всех в обратном - это, что ни говори, большущая проблема.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 2496 | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 19
15     [Материал]
Сегодня друзья мне предложили пари..ставочку сделать на игру с Боро.....и по серьезному....ответил так увижу состав и прежде всего кто в раме....тогда и поставлю.....Очень желаю победы красным...сердце болит.....

13     [Материал]
Интересно, сколько еще времени дадут Кариусу? Я думаю, что уже не много по такой игре ему осталось. Лучше чтоб он со следующей игры начал доказывать свою состоятельность.

2
10     [Материал]
Ой, ну ладно))
Все без исключения болельщики Ливерпуля умоляли Клоппа найти замену Симону. Так что "стояние" в воротах именно Кариуса вовсе не удивительно, у меня в памяти свежи все перлы бельгийца.
Другое дело, что Черданцев пару месяцев назад обронил очередную меткую фразу-мем, на что у него большой талант вне всякого сомнения: "Ну и вратаря нашел себе Клопп!.."

1
16     [Материал]
Так насколько я понимаю, спор не носит такого уж принципиального характера... Здесь вся суть проблемы - это то, что из двух зол выбирают меньшее. Никто из команды Лориуса не гонит, но он слмшком буквально воспринял слова Клоппа о том, что он - вратарь №1, и решил, что вопрос исчерпан... А надо бы его встряхнуть - чтобы почувствовал, что за место под солнцем нужно бороться даже имея тренера - соотечественника.

8     [Материал]
А какие у нас варианты Семен ? Вариант . Будет лучше ? Не факт. Хороших вратарей не продают (сказал мне недавно одноклассник фанат Барселоны) это я о Браво. Джо Харта нужно зимой переманивать других вариантов не вижу.Но это из разряда ф-ки.

1
2     [Материал]
Надеюсь, что один из наших пользователей, не побоится вновь выступить и прокомментировать эту новость, попробовать убедить всех, что эти эксперты Баскомбы, Кинги и Хантеры из всяких там "Таймсов", "Гардианов", и "Телеграфов" - не понимают игры и лишь "критикуют ради критики".
Ведь Кариус же "прогрессирует с каждой игрой", "вины его в пропущенных мячах нет" и надо бы его игру "оценивать с позиции объективности".

3     [Материал]
Конкретно в этих комментах, в многих, прослеживается верная мысль. Не хватает уверенности. И это действительно так. В этом смысле, соглашусь с sanekkk, Кариус выглядит как середняк. Но конкретных ошибок от него в этом матче не было. И это на самом деле правильный пусть становления. Не стоит также забывать, что на самом старте у него была неприятная травма, как раз в то время, когда было проще всего наладить сыгранность с той же защитной линией. 
Нам в первую очередь нужный стабильный вратарь. Не тот, который будет в одном матче феерить, а в следующем привозить, как Миньоле. Пусть для начала хорошо берёт "свои" мячи, а потом уже можно сделать следующий шаг. Сейчас на дворе только декабрь.

Ещё раз напомню: феноминальный Де Хеа, который очень много матчей в последних сезонах для МЮ вытянул, в первых сезонах в новой команде выглядит очень бледно и неуверенно. И вовсе проиграл конкуренцию.
Поэтому призываю не хулить игроков без конца, а наоборот поддерживать их. Не без помощи английской прессы мы остались без Суареса, может будет всё-таки ЗА своих, а не ПРОТИВ?
В общем и целом команда идёт хорошо. Лучше, чем многие изначально рассчитывали. Рано давать однозначные оценки. Ещё не май месяц.

2
4     [Материал]
Дело в том,что уверенность берет свое начало у истоков реки под названием "опыт".А пока на дворе декабрь,как Вы выразились,мы будем терять очки???Клоппу надо менять что-то,подход к этому.Очень опрометчивое решение усадить бельгийца резко на скамью имхо.

7     [Материал]
Мы потеряли очки с Бормутом из-за одного лишь Кариуса? С Бернли из-за него же? Вчера один лишь Кариус виноват?
Во всех матчах виновата практически вся команда и её тренер, а не один вратарь. А бельгийца усадили на лавку, потому что у него было несколько сезонов на адаптацию. В том числе ВЕСЬ прошлый сезон. Вот поэтому он сидит на лавке.

0
9     [Материал]
ОН БЕЗУПРЕЧНО начал сезон.Я не понимаю такого резкого подхода к нему.В данном случае мы променяли шило на мыло.
Никто не говорит что прямо из-за Кариуса проиграли или потеряли очки,речь о том.что не тащит там,где мог бы потащить Симон.И по своей игре не достоин места в основе...пока что.Вот и все.

11     [Материал]
Симон и в прошлых сезонах на отрезках тащил. А потом полностью проваливался. Начал сезон хорошо, да, но и что? Опять поверить? В прошлом году ему давали шанс. Весь сезон. Он не оправдал. Поэтому взяли Кариуса. Справедливо, что теперь свои шансы имеет именно Кариус.
Если бы Миньоле был бы так хорош - вратаря бы не брали.

0
12     [Материал]
Ты помнишь первый матч Симона? И его игру?...и то какие сейвы он делал? А теперь сравни с Кариусом. Ну НЕТ у него куража в игре.НЕТ.Я даже не о скиле говорю сейчас,а о том с каким желанием и степенью концентрации он играет...Неубедительно в общем!Возможно в иных условиях картина была бы благопириятней,но явно не сейчас.Сейчас нужен кипер,способный потащить сложный удар в нужный момент,тем более с нашими-то проблемами в обороне.Ну не верю я в то,что он способен вывести вратарскую позицию в Ливерпуле на новый уровень!Он ничем не лучше Симона если не хуже.Да,Миньоле не идеален,но проблема сейчас заключается в том,что вместо того,что бы помочь Миньоле улучшить те аспекты игры,в которых он слаб и вывести его еще на более высокий уровень,а ведь ни для кого не секрет что Миньоле очень хороший кипер,Клопп ставит совсем зеленого вратаря,без должной адаптации и соответствующего опыта на место основного стража ворот!!!Я не понимаю зачем,вот хоть убейте не понимаю.За сим у  меня все,спасибо!

17     [Материал]
Многие этого не понимают..остается только ждать и надеяться

0
5     [Материал]
А что нам еще остается? Поддержим конечно же. Перед следующем матчем. Мы ведь ожидали, что молодежь будет расти и прогрессировать. Если бы хотели сразу же надежного кипера, то взяли бы Чеха, Манданду или Хандановича какого-нибудь.

0
6     [Материал]
Похоже что 100% винить Кариуса можно будет только если он сам забьет гол в свои ворота. Во всех иных случаях нельзя винить кипера на 100%, он ведь просто не сыграл как надо)

0
14     [Материал]
Цитата
Ещё раз напомню: феноминальный Де Хеа, который очень много матчей в последних сезонах для МЮ вытянул, в первых сезонах в новой команде выглядит очень бледно и неуверенно.

-----------------
Ну вот, даже Джемс Пмис вступил в нашу дискуссию! Читайте следующую новость. Там он, как раз и о Де Хеа)))
http://www.myliverpool.ru/news/verdikt_dzhejmsa_pirsa/2016-12-12-18466

18     [Материал]
И снова абсолютно согласен!
"Поэтому призываю не хулить игроков без конца, а наоборот поддерживать их."
Вот это болельщик!

Кстати, Касильяс после перелома руки вообще не смог вернуться к своему прежнему уровню (и не из-за здоровья, а как раз из-за потери уверенности), а здесь некоторые пытаются требовать топ-уровня от молодого парня (действительно очень перспективного), который вошел в свой первый сезон за новый клуб с перелом руки... Странно так себя вести, мне кажется...

19     [Материал]
А с каких пор журналисты являются серьезными спортивными экспертами?

1
1     [Материал]
В обоих пропущенных мячах нет 100% вины, но проблема в том что  сыграл он в этих моментах как середняк.. не спас, хотя в обоих моментах это было реально, возможно даже для Сёмы..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]