Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Предполагаемые составы на матч против "Наполи"
01.11.2022 02:01:19

Предполагаемые составы на матч против "Наполи"

Юрген Клопп возможно изначально планировал внести существенные изменения в финальную игру группового этапа Лиги чемпионов против "Наполи" сегодня вечером, так как его команда сейчас отчаянно нуждается в положительном результате после субботнего поражения от "Лидса".

Команда Лучано Спаллетти выиграла со счетом 4:1, когда обе команды встретились на стадионе имени Диего Армандо Марадоны в сентябре, и в этом сезоне остается непобедимой в Серии А и Лиге чемпионов.

Выиграв все четыре матча своей группы после того поражения в Неаполе, "Ливерпуль" уже забронировал себе место в плей-офф, но знает, что во вторник они должны выиграть с разницей в четыре или более мячей, чтобы стать победителями группы, опередив "Наполи".

Учитывая контрастную форму двух команд, это кажется маловероятным, поэтому будет интересно посмотреть, как Клопп подходит к этой игре с точки зрения выбора команды.

Это будет 10-й матч "красных" с тех пор, как они вновь собрались после сентябрьского международного перерыва, и до завершения их кампании перед чемпионатом мира осталось менее двух недель.

Учитывая их напряженный график и тот факт, что "Ливерпуль" уже прошел квалификацию, Клопп, возможно, захочет провести ротацию своей команды в этом матче, но может ли он действительно позволить себе рискнуть еще одним неприятным результатом на "Энфилде"?

Здесь мы рассмотрим два варианта состава, с помощью которых "Ливерпуль" мог бы сыграть во вторник вечером.

После сокрушительного поражения “Ливерпуля” от "Лидса" Клопп сказал, что, по его мнению, некоторые члены его команды были "переиграны" в этом сезоне.

Но, выступая перед журналистами в понедельник, он добавил, что это не будет игра для "массовой ротации", учитывая отличную форму "Наполи" в этом сезоне.

Одним из игроков, который, похоже, выйдет на поле, является Ибраима Конате, у которого, по словам Клоппа, есть "хорошие шансы" сыграть, поскольку он недавно вернулся после травмы.

Джеймс Милнер был игроком, выдвинутым на пост пресс-секретаря в понедельник, что часто является признаком того, что он будет играть на следующий день. Трент Александер-Арнольд, скорее всего, уступит место йоркширцу.

Принимая все это во внимание, может ли стартовый состав "Ливерпуля" выглядеть так по сравнению с "Наполи"?

Милнер и Конате заменят Александера-Арнольда и Гомеса в обороне

Хендерсон и Джонс заменят Фабиньо и Эллиотта в центре поля

Фирмино, Салах и Нуньес продолжат в том же ромбовидном строю 4-4-2

Если это те изменения, с которыми решит играть Клопп, то стартовый состав будет таким:

Учитывая, насколько слабую защиту тройка полузащитников обеспечивала обороне в матче с "Лидсом", неудивительно, что Клопп вернулся к двойному развороту, который иногда хорошо срабатывал в октябре.

Фабиньо в этом сезоне явно сбился с темпа и должен отдохнуть, в то время как Костас Цимикас - еще один вариант, который Клопп должен рассмотреть.

Фабио Карвалью, к сожалению, не вышел со скамейки запасных в матче с "Лидсом", и это еще один игрок, который мог бы сыграть, если бы Роберто Фирмино был заменен из игры.

Если Клопп решит отойти от ромбовидной формы, команда может выглядеть следующим образом:

Конате и Цимикас заменят Гомеса и Робертсона

Хендерсон и Тьяго вместе в центре поля

Салах и Джонс на флангах, а Карвалью позади Нуньеса


Это привело бы к тому, что красные выстроились бы следующим образом:

Тогда Клоппу и его тренерскому штабу есть над чем поразмыслить.

На пресс-конференции в понедельник, менее чем через 48 часов после поражения от "Лидса", он заявил, что не уверен, кто из его игроков будет доступен для игры с "Наполи".

Жесткий поворот определенно сыграет свою роль в выборе его команды, и, хотя он этого не признает, Клопп также, вероятно, одним глазом смотрит на воскресный поединок с "Тоттенхэмом", игру, которую "красные" не могут позволить себе проиграть, если они серьезно настроены чего-то добиться в Премьер-лиге в этом сезоне.

Автор Jack Sear

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 509 | Теги: Юрген Клопп, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, Сезон 2022-23, Наполи | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]