Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Европы » Предматчевое интервью Клоппа
28.04.2016 09:25:00

Предматчевое интервью Клоппа



Менеджер "Ливерпуля" Юрген Клопп выступил на пресс-конференции, состоявшейся на стадионе "Эль-Мадригал", накануне первого матча своей команды в полуфинале Лиге Европы против "Вильярреала".

Тренер начал свой спич с того, что отдал дань уважения семьям жертв катастрофы в Хиллсборо, относительно которых ранее на этой неделе был провозглашен вердикт правосудия, к чему они стремились на протяжении 27 лет.

Клопп также рассказал о возвращении к тренировкам Кристиана Бентеке, после того, как форвард был включен в поездку в Испанию, преодолев травму колена.




О возможности сохранения состава, победившего "Боруссию"

Важно понимать, что мои футболисты вышли в полуфинал, потому что они всегда были готовы к именно этой игре, именно к этому моменту - они не думали о следующем раунде. Важно то, что я показал игрокам уважение, которого они заслужили, а это значит, что мне не нужно говорить с ними о чем-то и убеждать их в чем-то.

Мы не говорили об этом, мы говорили только о полуфинале, или о следующей игре в Премьер-Лиге. Никто не считает, что мы уже сделали полдела или что-то, типа этого, потому что мы уважаем этот турнир и мы уважаем его участников. Не следует преждевременно говорить о финале, о Базеле или о чем-то еще.

О качестве "Вильярреала"

Это самый высокий уровень футбола. "Вильярреал" показывает отличную игру. Прекрасная форма в испанской лиге, замечательный баланс, очень хорошая структура в игре, очень дисциплинированная команда, хорошая защита, хорошие контратаки - если вы позволяете им, то они играют в классный футбол. Это все, что требуется для того, чтобы быть хорошей командой и клубом в маленьком испанском городе, и это здорово. Они приняли много правильных решений, что и привело их сюда, и мы не можем надеяться на то, что они сделают завтра исключительно неверные решения. Мы должны быть готовы к нашей лучшей игре и именно это мы пытаемся сделать.

Как остановить Роберто Солдадо и Седрика Букамбу

Не давать, чтобы пасы доходили до них. Правильно? Это самый короткий и самый исчерпывающий ответ, который я мог бы дать!

О сравнениях между ним и Марселино...


Я не хочу слишком много говорить о нашем стиле игры, если честно, потому что завтра, возможно, придется играть совсем по-другому. Мы видели "Вильярреал" пять или шесть раз, и я думаю, что играть против них - что-то действительно особенное, потому что они всегда уверены в том, что они делают.

Они обороняются очень организованно, они достаточно терпеливы в том плане, чтобы дождаться вашей ошибки, а потом использовать эту ошибку. Мы должны играть в такую игру, которая "Вильярреалу" не понравится, это то, что мы пытаемся сделать.

Я не сравниваю стиль "Дортмунда" последние несколько лет, с "Ливерпулем", у нас сейчас другая команда и у нас начинается большое развитие, и мы стараемся делать все возможное. Мы стараемся защищаться лучше, мы стараемся больше владеть мячом, мы стараемся лучше работать вместе и мы стараемся создавать больше шансов, которые реализовывать лучше, чем до этого. Это футбол, и в нем существует не один путь, одинаковый для всех команд, каждая команда особенная.

О том, насколько "Красным" нужен гол на выезде

Да, я хотел бы забить завтра. Но я не могу ответить одним словом. Хотелось бы сначала увидеть игру, поговорить о результате, услышать вопрос от вас, как я себя чувствую.

Я понятия не имею на данный момент. Если мы действительно, действительно классная команда, которая должна выиграть, то почему я должен быть доволен ничьей? Если мы не классная команда и можем сыграть вничью, почему я не должен быть довольным ничьей?

Я не знаю, увидим.... Если думать о возможном результате, то это ни на один процент не поможет подготовке к игре. Думать нужно об игре, и это единственное, что вы должны делать постоянно. Результат на табло - это всегда результат того, что ты сделал на поле и больше ничего. Мы должны работать и мы должны думать только о том, что нужно делать. А с результатом подождем...

Об игроках, которые набираются опыта с каждым матчем...

Опять же, это не тот момент, когда необходимо думать о том, какой опыт приобретет команда, выйдя в финал, если четвертьфинал против Дортмунда был лучшим опытом, в котором мы нуждались для дальнейшего развития в ближайшие несколько лет. Речь не об этом. для нас единственный шанс в 2015-16 в Лиге Европы пройти как можно дальше, вот и все.

Конечно, когда я пришел в октябре, Базель ещё не был реальным поводом для размышлений. Сейчас мы можем об этом думать, но это не то, о чем мы будем думать в следующем году или через два года, когда мы будем играть в других турнирах. Тогда мы будем вспоминать опыт "Вильярреала", о том как он нам давался, опыт не купишь, его можно только собрать и использовать. Посмотрим, что получится. Каждая выигранная сложная игра-это лучшее, что можно сделать в вашей карьере и, конечно же, вы можете получить выгоду от этого, но если вы на правильном пути - то это может быть важным опытом. А вот если вы используете его неправильно, то это ничто.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Лига Европы | Просмотров: 1672 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]