Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Предматчевое интервью Клоппа
02.03.2016 12:10:20

Предматчевое интервью Клоппа



Юрген Клопп провел во вторник предматчевую пресс-конференцию в Мелвуде. Вот что он рассказал:

О чемпионской гонке...

Я не знаю, кто выиграет титул. Обычно кто первый в таблице - тот и фаворит, так что, в данном случае, это "Лестер". Я думаю, что "Ман Сити" по-прежнему остается в гонке, это точно. Нам нужно брать очки и думаю, что игра [в воскресенье на "Уэмбли"] показала, что нам по силам победить "Сити". Это не легко, но это возможно и мы должны стараться не думать о чемпионской гонке. Для нас, в данный момент, это уже не очень интересно если честно. Это не лучшие новости, но это правда. Если кто-то хочет быть чемпионом, они должны быть чемпионами без нашей помощи и наших очков. Я не думаю о том, кто может выиграть лигу. В данный момент есть несколько команд, но я думаю только о том, как мы можем выиграть завтра.

О реакции на поражение в финале Кубка Лиги...

В первую очередь вы должны проанализировать всё реалистично. Мы должны сделать выводы. Мы можем использовать этот в еще одном финале и мы еще раз убедились, что способны по-настоящему на великие дела. У нас было, я думаю, более 60% владения мячом против такой сильной команды, как "Ман Сити". ОК, окончательный результат не в нашу пользу, но у нас было много хороших моментов, мы создали несколько голевых моментов, хотя с таким владением, их могло бы быть и больше. Мы видели много вещей, которыми можно было воспользоваться, но сейчас уже ничего не изменишь. Мы не можем сказать: "Если мы выиграем игру завтра, то кто-то вернет нам Кубок Лиги", так не бывает. Мы должны показать, что мы готовы бороться. В конце концов, предстоит ещё долгий путь в сезоне, у нас есть много игр. Я думаю, что разочарование - естественная реакция, когда проигрываешь финал, но ведь мы играли действительно неплохо. Мы сделали много, но недостаточно для победы - это уже другая истина. Мы показали, что можем быть по-настоящему сильными и всё. Мы должны показать это и завтра. "Сити" возможно сделают несколько изменений, я не знаю. Они достаточно сильны, чтобы выигрывать в каждой встрече Премьер-лиги так что это будет тяжелый соперник. После поражения мы должны показать, что стали ещё сильнее и целеустремленнее, чем раньше, так что, все это мы должны показать завтра.

О команде, которую Мануэль Пеллегрини может привезти на "Энфилд"...

Я думаю, они могли бы вернуть Джо Харта, я бы сказал. Я не знаю, но у Яя Туре, были судороги в последние несколько минут. Им будет трудно без Яя, но Навас вернулся, так что он может сыграть. Я не знаю. Я знаю, что это очень важная игра для них и это очень важная игра для нас. Все зависит от того, кто находится в лучшей форме после столь напряженной игры для обеих команд. Мы же выставим, по возможности, самый сильный состав.

Об уроках после поражения...


Мы всегда учимся. После такого короткого времени, трудно говорить - вы не можете, к примеру, точно сказать можно ли было сыграть лучше в первом тайме. Мы сыграли не плохо но могли сыграть лучше, так что это вопрос, потому что после первого мяча и последующих острых контратак "Сити", мы действительно оставались в игре и играли действительно хорошо. Есть открытый вопрос без ответа. Могли ли мы играть так с самого начала? Если да, то почему не сыграли? Даже если это финал я не могу делать никаких окончательных выводов. Разница между победой и поражением, особенно в этой игре, была не слишком большой. Да, мы проиграли в серии пенальти. Но после 90 минут у нас была ничья и после 120 минут у нас была ничья против одной из лучших команд в Англии. Очевидно, они хотели выиграть, так что это был настоящий финал, и мы пробивали пенальти хуже - это правда. Нам пришлось сделать несколько изменений, два быстрых изменения - это тоже повлияло. Я всегда много узнаю о своих игроков, но не только в финалах.

О планах на будущее...


Да, понятно, что мы создаем планы на следующий сезон. Это не означает, что нужно быть первыми в любой момент. Мы хотим быть первыми, если это возможно в таблице, но с учетом всех других вещей, мы должны дождаться подходящего момента, чтобы думать об этом. Тут нечего сказать, если честно. Не могу сказать, что мы близки к этому решению, или к другому решению, но мы работаем круглосуточно и это не только подготовка к играм - это и мысли о будущем. Мы должны планировать на будущее и это одна из наших задач.

О контракте Джона Флэнагана...

Да, конечно мы думаем об этой ситуации, это понятно. В этот момент, лучшей новостью является то, что Флэно вернулся. Но всегда есть несколько вопросов после такого долгого отсутствия, так что вы должны быть осторожны с этим. Такова наша позиция и вы должны меня понять. Конечно, это не слишком легко для Флэно, потому что он обладает достаточным качеством, но я думаю, что тут главное - терпение. Он действительно должен быть терпеливым после такой длинной и неприятной истории. Сейчас после игры ему нужно, может быть, день или два, чтобы восстановиться или даже после трудной тренировки мы можем сказать: "ладно, стоп". Это не легко для него и не идеально для нас. В конце концов, Флэно - наш парень и мы сделаем все, что можем. Мы можем собраться вместе и, надеюсь, в конце концов, примем позитивное решение для обеих сторон. В этот момент, я не могу сказать ничего больше об этом. Будут переговоры, а они будут обязательно и тогда мы увидим, что произойдет.

О травме Лукаса и выборе состава на следующую игру...


Мы должны подождать ещё чуть-чуть, но все выглядит не слишком хорошо для Лукаса – он не будет доступен.

У него была проблема с мышцей, когда он пробивал пенальти, так что я думаю он не будет доступен. Мы должны подождать, но вряд ли что-то изменится.

С Мамой, я точно не знаю. Мы должны принять решение в данный момент в кулуарах.

Я думаю, что это было правильное решение, но пока я ничего не слышал о реальной проблеме, так что придется подождать окончательного решения докторов.

Мы не хотим идти на риск завтра, но кто будет доступен - из тех и будем выбирать.

Вам придется подождать пару часов, мне придется подождать еще несколько часов, и тогда мы будем знать больше – и вы увидите состав команды.

Я знаю, что это очень важная игра для них и это очень важная игра для нас, так что вопрос в том - смогу ли я найти нужные замены, и будут ли они на 100 процентов готовы.

Мы не собираемся делать изменения, имея в виду "да ладно, "Ман Сити" можно и проиграть", или "более важно, как мы сыграем против "Кристал Пэлас", или что-то типа этого. Мы не можем делать этого и мы не будем делать этого.

Думаю, что вы поняли - вопрос в том, кто находится в достаточно хорошей форме, чтобы сыграть эту очень интенсивную игру для обеих сторон. Мы подберем лучший состав из всех возможных.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1875 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Очень бы хотелось сегодня счета наподобие 4-1, через три дня-то..

0
1     [Материал]
Давай Юрген ! Жду пару сезонов ! Потом буду спрашивать , а пока всё в твоих руках .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]